Большой передел мира
246,501,259 499,907
 

  mn01 ( Эксперт )
20 окт 2018 18:59:49

Путин наконец заговорил с Западом на понятном ему языке - Гаспарян

новая дискуссия Статья  2.611


Фото: globallookpress.com

Публицист Армен Гаспарян объяснил, почему Запад наконец поймет слова президента России Владимира Путина о возмездии.

Россия наконец стала говорить со своими закадычными друзьями из-за рубежа на понятном им языке. Так можно трактовать слова президента России Владимира Путина, который заявил, что агрессор должен знать о неизбежности возмездия.

Как заявил в комментарии Царьграду публицист Армен Гаспарян, Запад наконец перестал игнорировать дипломатию и воспринимать ее как слабость со стороны России.

«У нашей страны есть традиция: мы все время пытаемся кого-то в чем-то уговорить, чего-то объяснить, притом что зачастую нас слушать не хотят. Как показывает наша история, нас понимают только тогда, когда мы объясняем максимально жестко и словами, которые не терпят двойного толкования. Видимо, настал момент, когда российская власть начинает постепенно менять риторику по отношению ко всему тому, что происходит», - отметил он.

По словам публициста, жесткие заявления Путина на Западе моментально услышали, но расценили их как угрозу.

Однако иностранная публика, по всей видимости, не понимает по-хорошему.

«Очевидно, вся эта невменяемая публика способна уяснять только язык силы. Если угодно, это самая элементарная базовая модель психологии толпы, которая понимает только показанную мощь какую-либо», - заметил Гаспарян.

Он подчеркнул, что в нынешней мировой политике нет своих Черчиллей, де Голей и Рузвельтов, а есть только всяческие кондитеры и прочие приказчики с рынков, в принципе не способные понимать дипломатический язык.

«Значит, пусть привыкают к языку, который для них должен быть максимально понятен, который способна уяснить их одиноко блуждающая в голове четвертинка извилины. Надеемся уже даже не на разум, а на элементарный человеческий инстинкт», - заявил он.

Источник
Отредактировано: mn01 - 20 окт 2018 20:21:47
  • +4.87 / 113
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  Советчик ( Практикант )
21 окт 2018 13:32:28

Бред какой. Для Запада, после "победы в ХВ", слова русских ничего не значат. Ну т.е. совсем ничего. Не просто так Лавров заявил о недоговороспособности Керри и пр. структур США.
Значения имеют только и исключительно действия. То что Запад выставили из Сирии, Египта и Ливии - они понимают. После закрытия консульств Британии и США и высылки их дипломатов из России провокации сошли на нет. 
А слова для них ничего не значат. Они их просто не воспринимают.
  • +0.38 / 37
  • АУ
 
 
  mn01 ( Эксперт )
21 окт 2018 14:57:45


Хошь-не-хошь, а к словам им придётся прислушиваться. Револьвер у виска партнёра придаёт словам чрезвычайную убедительность.

ХВ закончилась уже давненько, пора бы уже англосаксам проапгрейдиться. Их потуги не слышать голос России становятся смешными.

Вот и сейчас завопили о том, что "Путин снова угрожает". Таки слышат? Есть разница с 2007 годом?
  • +2.00 / 39
  • АУ
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
21 окт 2018 15:22:37

Нет никакого "револьвера у виска". И самое главное, что ВПР России всячески избегает подобных ассоциаций. Ответку обещают в полный рост (и обеспечивают по необходимости), но угрозы превентивного применения оружия любого рода нет. Причина простейшая - война (любая) это слишком дорого. И её всеми доступными силами избегают.
  • +0.51 / 16
  • АУ
 
 
  оревуар ( Слушатель )
21 окт 2018 15:04:07

 Так гаспарян же . Михеев, соловьёв. куликов, сатановский, багдасаров и гаспарян. Тайная ложа крикливых дураков. Громкоскрежещущие информвоши на теле российского эфира. Стахановы словесного туфа. ..ля.  
  • -0.05 / 5
  • АУ
 
 
  adzaka ( Слушатель )
22 окт 2018 05:50:48



"На Западе" (не смотря на крайний выигрыш в одном из этапов ХВ), слово русский таки кое что значит (гипертрофированные реакции девиантные ихние именно как величину значения можно воспринимать. Другого от уродов ждать - имхо очень доброе сердце надо иметь, или глупую голову. Обычно они нас хорошими словами величают, когда на бойню тащат). А вот генерации нашей элиты как бы правящей они сильно запрезирали, бо им похоже не понятно, почему имеющие все данные на то чтобы царём горы стать, так упорно к параше ползти пытаются.
Судим же обычно по себе. Корневого субъекта управления у нас сложно выявить, соответственно предсказать затруднительно -  чего и с какого конца от нашей Огромной женщины со сложным характером ожидать в грядущей перспективе. Куда седло мостить? куда узду пристраивать? вот и проецируют на местный, Очень специфичный колорит - своё, то что им у нас близко по духу. Себя "победителями" провозгласили, нас - терпилами. Ошибаются естественно. У нас многие осознав что их цинично обманули и кинули, сильно не врубились с какого перепугу это всё "поражением" считать, а себя "проигравшими"? Скорее ощутили себя несправедливо обманутыми и требующими справедливого возмездия за подло порушенные надежды в человечность. Думаю мы как Народ многих удивили (себя наверное тоже).
Вон Китайцы нас обзывают "страной внезапных перемен". Перемены внезапные у них совсем не похвала если что, так как сопровождаются обычно длительной резнёй, голодом и прочими бедами, а это им не нравится.  
Надеюсь наши очередные внезапные перемены нас обрадуют.
  • -0.45 / 16
  • АУ
 
 
 
  bb1788 ( Практикант )
22 окт 2018 09:47:55
Сообщение удалено
bb1788
13 окт 2021 09:38:42
Отредактировано: bb1788 - 13 окт 2021 09:38:42

  • +0.35
 
 
 
 
  adzaka ( Слушатель )
23 окт 2018 11:37:37

Оптимизм ваш поддерживаю, но жизнь научила всегда стараться одним глазом на тени смотреть.
Читал вот на медни статью Карла Густавича о Плавающих под поверхностью нашего индивидуального сознания богах и думал о тех кто их способен активировать, направлять, и кто - противостоять их негативному (с нашей точки зрения) влиянию.
По всем признакам, кто то на "западе" запустил такого (очередного) кракена в нашу сторону, и по идее это явление, порыскав туда-сюда, должно теперь себя как то проявить и кого то съесть.
  • -0.13 / 4
  • АУ