Большой передел мира
246,398,444 499,851
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
22 окт 2018 06:20:01

Трамп назвал потоки мигрантов позором для демократов

новая дискуссия Новость  219

Потоки мигрантов, так называемые "караваны", президент США Дональд Трамп назвал позором для демократической партии. "Измените иммиграционные законы немедленно!", написал американский лидер в воскресенье в Twitter.
Трамп также заявил, что сейчас принимаются полномасштабные усилия, чтобы остановить натиск незаконных мигрантов, которые пытаются пересечь границу США. Глава Белого дома подчеркнул, что люди сначала должны попросить убежища у Мексики, а если они этого не сделают, то им США откажут, пишет РИА Новости.

Караван гондурасских мигрантов находится на границе Мексики с Гватемалой. По оценке президента Гватемалы Джимми Моралеса, в нем насчитывается 4,5-5 тысяч человек. В пятницу несколько десятков человек предприняли попыткупрорваться через границу, в результате ранения получили шесть мексиканских полицейских.

МВД Мексики сообщило в субботу, что получило от граждан Гондураса на границе 640 прошений об убежище в стране. В первую очередь такие заявления принимаются от женщин, детей и подростков, а также людей преклонного возраста. Документы гондурасские граждане подают в Сьюдад-Идальго недалеко от границы с Гватемалой на территории Мексики, а затем переправляются во временные убежища для их размещения.

https://rg.ru/2018/1…um=desktop
  • +2.43 / 41
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!