Большой передел мира
246,525,393 499,914
 

  Gangster ( Практикант )
22 окт 2018 15:09:43

Американский журнал: Мы проиграли войну в Афганистане

новая дискуссия Новость  343

Американский журнал: Мы проиграли войну в Афганистане



Вслед за недавним нападением террористической группировки "Талибан" на совещание американских и афганских военачальников в Кандагаре аналитик оборонных проблем в журнале Weekly Standard Томас Джослин признает, что война в Афганистане фактически проиграна.

По мнению Джослина, талибы прекрасно понимали, что с приближением даты вывода основной части американских войск из Афганистана они смогут возобладать в этой войне и потому принялись нагнетать атмосферу страха среди афганского народа, особенно в дни проведения всеобщих выборов. Как отмечает Weekly Standard, власти США уже поняли, что потерпели поражение в Афганистане, но не желают признавать этого факта публично и потому настаивают на продолжении безвыходной ситуации.

Это издание со ссылкой на убийство талибами генерала Абдурраззака Ачкези, начальника полиции Кандагара, отмечает, что пресс-секретарь американских войск в Афганистане вместо осуждения этого теракта обозначил данный инцидент как "нападение афганцев на афганцев". Старшие должностные лица в США сообщают Weekly Standard, что президент Трамп может объявить о выводе войск в течение нескольких месяцев. Президент США, конечно, всегда может передумать, но чиновники администрации действуют так, как будто время уже закончилось. Поведение президента только усиливает это восприятие. Трамп не посетил Афганистан после того, как стал главнокомандующим, даже после того, как объявил о своей готовности "выиграть" войну в прошлом году.

Переброска ДАИШ в Афганистан - план США, сионистского режима и Саудовской Аравии



Пресс-секретарь Комитета национальной безопасности и внешней политики Парламента Ирана, заявив, что переход ДАИШ в Афганистан является одной из программ треугольника США, сионистского режима и Саудовской Аравии, сказал: "Эта программа была разработана для сохранения ДАИШ". Сейед Хоссейн Тагави Хоссейни в интервью информационному агентству ИСНА сказал: "Соединенные Штаты присутствием ДАИШ в Афганистане стремятся к сохранению терроризма в регионе, что свидетельствует о том, что они не приняли решения об уничтожении ДАИШ, а напротив стремятся к его сохранению". 

Пресс-секретарь Комитета национальной безопасности и внешней политики Парламента Ирана сказал: "Соединенные Штаты, сионистский режим и Саудовская Аравия полагали, что ДАИШ может на протяжении сотен лет держать исламский мир в состоянии мятежа и войн, но их заговор был сорван". Тагави Хоссейни назвал коалицию Турции, Ирана и России эффективной для противостояния ДАИШ в Афганистане и заявил: "Эта коалиция не относится только к Сирии, она может быть успешной и в Афганистане".
  • +1.63 / 29
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!