Большой передел мира
246,335,170 499,796
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
22 окт 2018 19:27:59

В России могут ограничить иностранное участие в новостных агрегаторах

новая дискуссия Новость  422

МОСКВА, 22 окт — РИА Новости. В Госдуму внесен проект, предлагающий ограничить до 20% долю иностранных акционеров в уставном капитале новостных агрераторов в РФ, следует из базы данных нижней палаты парламента.

"Проект федерального закона "О внесении изменения в статью 104 Федерального закона "Об информации, информационных технологиях и о защите информации"… направлен на ограничение участия в деятельности владельца новостного агрегатора иностранных государств, международных организаций, находящихся под их контролем организаций, иностранных юридических лиц, российских юридических лиц, доля иностранного участия в уставном капитале которых составляет более 20 процентов, иностранных граждан, лиц без гражданства, граждан Российской Федерации, имеющих гражданство другого государства", — говорится в пояснительной записке к документу.
Отмечается, что ограничения предлагаются для "предотвращения угрозы общественному порядку в России и создания, тем самым, благоприятных условий для развития гражданского общества".


РИА Новости https://ria.ru/society/20181022/1531207617.html
  • +4.73 / 92
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  EVgen1 ( Слушатель )
23 окт 2018 18:18:24

Да неужто сподобились? Я же устал новости переводить с "агрегаторского" на нормальный. Вот, например новость сегодня на мэйл.ру "В 16 видах "Докторской" нашли антибиотики". И остальные ушлепки перепевают именно в таком ключе, типа "В Мясном союзе рассказали про кошатину и бумагу в докторской колбасе", и даже ТАСС "Роскачество обнаружило следы антибиотиков почти в половине проверенной докторской колбасы"!!! Мы все умрем, народ травят!!!
А на самом деле в новости о том, что ""Вся исследованная колбаса безопасна, нарушения по микробиологическим показателям в ней не обнаружены. Нет в образцах и тяжелых металлов, радионуклидов и генно-модифицированных ингредиентов", — отметили эксперты. Специалисты добавили, что вся продукция, которая участвовала в испытаниях, производилась в стерильных условиях. Также в ней не нашли превышения допустимой концентрации антибиотиков. В Роскачестве отметили, что колбаса действительно производится из мяса, так как во всех исследуемым образцах, кроме одного, нашли ДНК свиньи и коровы. .... и т.д." Короче, колбаса офигенская. А что в новостях?! Так-то.
И так они подают абсолютно все новости...Ну львиную долю новостей, точно. Меня эта информационная травля настолько забодала, что я новости здесь просматриваю. Здесь этой интоксикации говном сильно меньше. 
  • +4.09 / 109
  • АУ
 
 
  Emperor_of_Unvierse ( Слушатель )
23 окт 2018 18:47:13

У нас тоже сегодня новость вышла что "в нашей местной клинике стали делать меньше операций на позвоночнике". Содержание статьи - освоили неинвазивный метод лечения, и теперь людей спасают консервативно, без операции. Но такая подача новостей реально задолбала. Почти все хорошее подается вот так, вывернутое наизнанку. Но уж если где какой косяк - оттаптываются со смаком просто. Владельцы сети сайтов - пендосы.
  • +1.08 / 17
  • АУ