Перспективы развития России
25,117,713 129,318
 

  Skur ( Слушатель )
23 окт 2018 03:00:56

"Пугает трансляция безумия": Американец с 14 детьми сбегает на Алтай в поисках здравого смысла

новая дискуссия Статья  1.625

"Пугает трансляция безумия": Американец с 14 детьми сбегает на Алтай в поисках здравого смысла
ЦитатаСтив Митчелл из Миссури собирается круто поменять свою жизнь. В этом году американец купил 217 гектаров в Усть-Калманском районе и вскоре намерен построить здесь ферму и заложить фруктовый сад.

После этого Стив с женой и 14 детьми (10 своих и четверо приемных) переедут жить в Россию.



Многодетного отца и глубоко верующего человека пугает нескончаемая "трансляция безумия" на его родине.
- Это похоже на ад, - рассказывает «Комсомолке» Стив, - по национальному радио каждый день вещают о транссексуальности, смакуют темы, которые в пору, когда я был мальчиком, считались постыдными, заставляли краснеть. Сейчас в американской школе маленький ученик, рожденный с пенисом, может вести себя, как девочка, называться женским именем.
Будущий мигрант считает, что в России, больше, чем в какой-либо другой стране, нравственного компаса в сердцах. Стив был здесь не однажды и каждый раз в этом убеждался.

О переезде на Алтай он задумался после встречи с "веселым молочником" Джастасом Уолкером, который уже заканчивает строительство семейной фермыв Солонешенском районе.
- Он приезжал ко мне раз пять,- рассказал «КП»- Барнаул» Джастас. - До нашего знакомства Стив рассматривал для переезда Самару, Псков. Я говорю: поедем смотреть Алтай - тоже хорошо. Он приехал и влюбился.
Больше всего Стива покорила душевность сибиряков
- Нигде я не видел такого гостеприимства, таких сердечных людей, - восхищается Митчелл.



О продаже земли в окрестностях села Верх-Слюдянка будущий переселенец узнал на Avito, цена и качество земли его устроили. Сейчас он знакомится с ценами на сельхозтехнику и животных. Вообще его утро начинается в 4-45 с чтения Библии (Стив недавно стал глубоко изучать православие). На работу он едет в семь утра (у Стива бизнес, связанный со стрижкой и уходом за газонами). Его жена Марго много занимается с детьми, восемь из них учатся у мамы на дому, она также ассистент в бизнесе мужа. Марго поддерживает супруга в его решении о переезде.

- Это самая лучшая в мире жена, мать и подруга,- восхищенно говорит Стив.



Боюсь железного занавеса
На наш вопрос: "Что вас больше всего страшит, не боитесь ли разочароваться?", Стив ответил так:
- Я не боюсь разочароваться, мои ожидания невысоки, но должен сказать, что боюсь потратить все деньги, которые мне нужны, чтобы переехать в Россию, и не смогу переехать в конце-концов. Я также боюсь железного занавеса между Россией и США.

Советы от Джастаса Уолкера

- Интересно, от чего вы предостерегали Стива в России? - спросили мы Джастаса Уолкера, прошедшего в Сибири уже и огонь, и воду, и укусы клещей.
- Никаких предоплат! - засмеялся Джастас. - Если заказываешь товар – только по привозу. Еще говорил, что если находишь хорошего трудолюбивого рабочего, то держись за него, потому что таких мало.
Сам Джастас, кстати, сейчас достраивает молочный цех, зимой собирается его обкатывать, а весной, говорит, даст бог, будет запуск фермы.
  • +0.91 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  старший офицер ( Слушатель )
23 окт 2018 08:34:37

Это интересная история. Мормонская семья, но зачем то  озвучено, что 40-летний Стив начал интересоваться православием, видимо это для создания лучшего имиджа у российских читателей. Гражданин США абсолютно не знающий русского языка легко приобретает больше 200 га в  в Усть-Калманском районе Алтайского края. 
Т.е. человек когда-то стригущий чужие газоны в Америке, потом  зарабатывающий в качестве проповедника прикупил российской землицы. Хочет организовать ферму из 10-20 голов, фруктовый сад и через 4,5 года перевести в Россию  семью (если старшие не выйдут дома замуж и не поженятся, одному из старших уже 18 лет и он точно уже  не поедет в Россию на пмж)
Вот плюсы и минусы России относительно США для Стива Митчелла из его интервью altapress.ru
Преимущества:
  • Земля, наемный труд и стройматериалы значительно дешевле;

  • С/х-земли качественнее;

  • Выше культура воспитания детей;

  • Общепринято уважение по отношению к старшим, особенно пожилым;

  • Дешевле и проще оформление документов;

  • Больше «здравого смысла». Под этим Митчелл понимает «практичный и одухотворенный образ мышления».


Недостатки:
  • Языковой барьер;

  • Автомобили, тракторы и другое с/х-оборудование чрезвычайно дорогие;

  • Необходимость понять, как вести бизнес в России. «Я немного нервничаю по этому поводу» — признается американец.

  • +0.66 / 12
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
23 окт 2018 10:33:07

Общался на днях с итальянской семьёй. Десять лет назад женщина вышла замуж за итальянца, родила двоих детей, жили нормально в Италии, свой маленький ресторанчик, у родителей мужа своё хозяйство, ну и т.д. Несколько месяцев назад приехали всей семьёй жить в Россию. Причины ( с её слов ( муж очень плохо говорит по русски, но головой кивал, когда понимал о чём речь))
1. Италии больше нет - там овощечеловеческие понятия ( Италия осталась только в маленьких посёлках)
2. Беженцы в хиджабах заполонили, везде устанавливают свои порядки, а любые выступления местных подавляются полицией.
3. Работу в первую очередь отдают желающим мигрантам - местным только после них.
И главное

Надо пока не поздно спасать детей, а Россия большая и сильная, поэтому это лучшее место для жизни - Россия эту шушеру ( мигрантов) не пустит к себе и её никто не заставит это сделать, " потому что у России самое сильное оружие в мире".

Улыбающийся
  • +0.28 / 16
  • АУ
 
 
  старший офицер ( Слушатель )
23 окт 2018 11:16:50

В Италии у них имелся ресторанный бизнес. Вероятно, у супруги двойное гражданство, а у её мужа и детей итальянское, от которого они не будут отказываться. 
Интересно как сейчас (где, в каком регионе РФ, в каком бизнесе или наёмным работником ) этот мигрант южно-европейских кровей зарабатывает, как изменился их  уровень благосостояния, жилищные условия в сравнении с итальянскими?  И имеет ли мужчина желание изучать русский язык или у него отсутствует такая необходимость?
  • +0.37 / 4
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
23 окт 2018 12:03:29

А какой смысл Вам за людей решать, что им делать? Вы не угадали ни одной буквы.
Веселый
  • +0.18 / 6
  • АУ
 
 
  Николаич ( Практикант )
23 окт 2018 11:22:28

Они не обнаружили еще, что в России со своими мигрантами из "братских республик" все нормально?
  • +0.61 / 7
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
23 окт 2018 12:05:44

Говорят - земля и небо, здесь и там с мигрантами. Там любой мигрант - пуп земли, поскольку государство на его стороне, а не на стороне местных. Сомневаюсь, что у Вас в Магнитогорске так же.
  • +0.31 / 11
  • АУ