Большой передел мира
246,434,643 499,859
 

  Александр_С ( Практикант )
23 окт 2018 09:11:56

Информации по убийству Хашогги все больше и больше

новая дискуссия Статья  707

ЦитатаПомощник саудовского наследного принца, который несет ответственность за убийство Хашогги, направлял убийство по скайпу, в разговоре он оскорбил журналиста, прежде чем сообщить разведчикам "принесите мне голову собаки", утверждают источники в разведке.


Саудовский помощник МбС Сауд Аль-Кахтани руководил социальными медиа для наследного принца, руководил арестом сотен элит своей страны и задержал ливанского премьер-министра. И, по данным двух разведывательных источников, он организовал жестокое убийство журналиста Джамала Хашогги в консульстве Саудовской Аравии в Стамбуле, отдавая приказы по скайпу.  Хашогги, американский саудовский журналист, часто критикующий Саудовскую Аравию и ее руководство, вошел в Стамбульское консульство около часа дня 2 октября, чтобы забрать некоторые документы, которые позволили бы ему жениться.



Когда саудиты пытали своих миллиардеров и членов королевской семьи - все западные СМИ и политики молчали. Когда они захватили ливанского премьер-министра - все тоже молчали. А тут, как только попался журналист с американским гражданством, истерика на весь мир. Двоемыслие?

ЦитатаВ субботу государственные СМИ Саудовской Аравии заявили, что король Салман уволил Кахтани и четырех других чиновников из-за убийства, совершенного группой из 15 человек. Но влияние Кахтани на окружение наследного принца было настолько обширным за последние три года - его собственный подъем, отслеживающий влияние его босса, - что саудовским чиновникам будет трудно представить Кахтани как вдохновителя убийства, не задавая также вопросов о причастности принца Мохаммеда, согласно нескольким источникам со ссылками на королевский суд.  "Этот эпизод не свергнет MbS, но он поразил его образ, который займет много времени, чтобы быть восстановленным, если он когда-либо это сделает. Король защищает его", - сказал один из источников, имеющих связи с королевским двором.


Можно подумать, что в этой дикой деспотии со средневековыми законами кто-то из чиновников может что-то сделать без команды своего хозяина.

ЦитатаВысший саудовский чиновник, который изложил официальную версию событий - что Хашоги ввязался в драку, - сказал, что он не слышал о Кахтани, командовавшем через Skype, но что саудовское расследование продолжается.


Нет ничего "очаровательнее" последней саудовской версии. Они подрались и в драке Хашогги убили. У меня сразу появился вопрос: "а костяные пилы для разделки людей есть в каждом саудовском консульстве?" Так сказать необходимый аксессуар?

Источник
Вообще, почитав вчера вечером британскую прессу, у меня сложилось свое мнение о том, что произошло:
1. Хашогги неофициально предложили вернуться. Поэтому встреча в консульстве в Турции, а не в Штатах.
2. Он видимо и хотел и боялся, поэтому когда он оставил невесту ждать его у консульства - он оставил ей не телефон американского посольства (как сделал бы любой нормальный человек), а телефон какого-то турецкого зам.министра (откуда он у него?). Видимо он боялся похищения, а не убийства и думал, что невеста позвонит этому замминистра  и турки перехватят его, когда саудиты будут вывозить из консульства.
3. Но саудитам на всякие законы плевать, получили команду "привезти голову", распилили и все.
4. Принц МбС, которому сошел с рук даже захват премьера другой страны, посчитал что все можно.
P.S. Для любителей конспирологии можно добавить, что в последнее время у нас контакты с КСА наладились настолько, что мы не только вместе рулим мировым рынком нефти, но и уже начали планировать какие-то совместные проекты, вот даже Путин туда собирается. И тут раз... и КСА стало "нерукопожатой", по крайней мере среди крупных корпораций и в Европе.
Отредактировано: Александр_С - 23 окт 2018 09:18:12
  • +2.26 / 51
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!