События в техникуме в г. Керчь
86,462 509
 

  Авоська ( Слушатель )
23 окт 2018 13:21:45

Покажите народу его героев

новая дискуссия Дискуссия  172

Чрезвычайно характерный и очень печальный момент, который многое объясняет в причинах трагедии. За пять дней после массового убийства было подробно рассказано об убийце, о самой трагедии, о реакции людей, скорби и прочее, но практически ничего не известно о тех, кто проявил чудеса мужества. Более того, убийцу-отморозка регулярно называют стрелком, будто он в тир сходил развеяться.
.
Да, зло как нечто запретное, выходящее за пределы нормы всегда вызывало больший интерес и лучше продавалось, но прибыльность недаром связана с тем, кто требует душу в залог. Да, подвиги совершают зачастую скромные, не склонные к высоким словам люди, которые на все вопросы отвечают одинаково – «на моём месте так сделал бы каждый». Так и должно быть: простота свойственна добру, которое не терпит позёрства. Но в этой простоте кроются те крупицы истинного в человеке, которые высекаются во время внутренней работы души и мысли.
......

...46-летний преподаватель информатики Александр Моисеенко пытался остановить преступника (предположительно – хотел отнять у него ружье), но был убит. Говорят, убийца трижды прострелил ему голову, видимо, в отместку за героический порыв. 
У Александра остались жена и ребенок-школьник.
.
62-летняя Лариса Кудрявцева, закрыла собой студентов, когда убийца зашёл в её кабинет. «Там творился хаос, дети начали выбегать из аудитории, сестра не бросилась из кабинета, она подошла к этому нелюдю, чтобы дать время студентам выбежать».

Под стать учителям-героям оказались и студенты колледжа. По словам очевидца, во время трагедии четыре 15-летних первокурсника, пытаясь отвлечь убийцу от группы девочек, бросались в него камнями и вызвали огонь на себя. Все четверо убиты, девочки спаслись. 

Российские СМИ, узнавшие об этом у свидетеля-студента, почему-то забыли выяснить имена героев. Есть догадки, что речь идет о Никите Флоренском, Владиславе Вердибоженко, Даниле Пипенко и Сергее Степаненко
.
Они – настоящие герои трагедии в Керчи. И те студенты медицинского колледжа, которые делали перевязки и ставили капельницы своим сверстникам в первые часы после трагедии. И те, кто ещё до прибытия МЧС выносил раненых, рискуя попасть под огонь.


https://vz.ru/opinions/2018/10/22/947193.html
Отредактировано: Авоська - 26 фев 2020 21:59:28
  • +0.47 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Альбертыч ( Слушатель )
23 окт 2018 19:51:53

Зря скрыли сообщение, такие сообщения вообще в шапку выносить надо...
В конце концов в трагедии есть не только мудаки, но и герои и именно про них надо помнить, а то именем этого урода забиты все СМИ, а имена героев никто и не вспомнит
  • +0.33 / 20
  • АУ