Большой передел мира
246,516,587 499,908
 

  _SV_ ( Профессионал )
23 окт 2018 13:52:06

Болтон считает, что выход США из ДРСМД не сделает мир опаснее

новая дискуссия Новость  190

"Я считаю, что риторика перегрета: я был здесь (в Москве) почти 17 лет назад в период выхода (США) из Договора по ПРО, и мы слышали много подобных заявлений", — заявил Болтон BBC, отвечая на вопрос, приведут ли действия США к новому витку гонки вооружений. Ролик его общения с прессой опубликован в официальном Twitter телеканала.

По его словам, США вышли из Договора по ПРО и сейчас "безопасность страны обеспечена лучше".

Болтон заявил, что обсуждал вопрос выхода США из ДРСМД с российскими партнерами в ходе своего визита в Москву. " (Министру обороны РФ Сергею) Шойгу известно о том, что это соглашение времен холодной войны, оно касалось только двух стран, а сейчас глобальная реальность поменялась, мы должны как-то реагировать на это", — сказал Болтон.

При этом он ответил отрицательно на вопрос корреспондента, согласен ли тот с позицией РФ, что выход США из ДРСМД сделает мир опаснее.

"Нет, это отражает изменившуюся реальность, нужно отталкиваться от тех фактов, которые нам известны", — сказал Болтон.

https://ria.ru/world…78417.html

Поддерживаю Болтона. США нужно похерить договоры РСМД и СНВ, тем самым развязав России руки.
Отредактировано: _Valera_ - 23 окт 2018 14:15:47
  • +3.12 / 55
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!