Большой передел мира
246,444,829 499,854
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
23 окт 2018 23:07:08

Из-за Brexit взнос Германии в бюджет ЕС вырастет на 15 миллиардов евро

новая дискуссия Новость  343

МОСКВА, 23 окт — РИА Новости. Германия должна будет выплачивать в бюджет Европейского союза на 15 миллиардов больше в связи с выходом Великобритании из ЕС, сообщает издание Frankfurter Allgemeine Zeitung со ссылкой на отчет министерства финансов страны.


Сообщается, что ранее речь шла об увеличении суммы выплат на 12 миллиардов евро. Однако, согласно расчетам минфина ФРГ, основанных на требованиях ЕС увеличить расходы стран-членов с 1% до 1,11% от ВВП, теперь эта сумма должна увеличиться.

Как пишет газета, в основном, это связано с выходом Великобритании из ЕС, а также новыми расходами на защиту границ и безопасность. Таким образом, Германии, вероятно, придется выплатить 45 миллиардов евро.


РИА Новости https://ria.ru/world/20181023/1531318861.html
  • +3.02 / 57
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Александр7799 ( Слушатель )
24 окт 2018 11:00:23

Какая занимательная арифметика, изначально речь шла о том, что брекзит приведет к потере вложений Великобританией в бюджет ЕС в €13 млрд: https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4860885
Отсюда вопрос: а почему «выпадающий доход» полностью, да еще и с процентами подвесили исключительно на немцев?
Персональный прессинг? Или вытеснение конкурента на статус финансовой столицы ЕС  в пользу Франции, где к тому же за Макроном стоят Ротшильды?
Или наоборот, заставляют немцев оказать бОльшую поддержку мэйке, чтоб окончательно завалился брекзит?
Уж больно как-то все к одному: и маршы в поддержку проведения второго референдума, куда, ты-ж только подумай, аж но 700 тыс. несогласных с брекзитом сбежалось, и хоть кто-то из читающих сие может пребывая в здравом уме и тверезой памяти согласиться с тем, что в эти «марши несогласных»  кто-то шибко заинтересованный в том, чтоб Лондон не дергался из ЕС, не вложился на приличную сумму? А кому это нужно? Да ЕС в первую очередь. Отсюда , кстати, большой вопрос к аудиту бюджета и его расходования Евросоюзом: а аудит то вообще проводится? Что-то подсказывает мне, что вряд-ли глубоко кто копал в этом направлении. Да и списать деньги можно под иные статьи, например, на борьбу с террористами.
Возвращаясь к цифре в 15,...а насколько Франция должна увеличить свои взносы, или у нее нет вопросов по расходам на защиту границ? Или у Италии?
PS, что касается самого брекзита:

А) а что, в ЕС или Мэй не были в курсах, что есть проблема с ирландской границей? Если-да, то что это за министр,…. «двоешница», если нет, то эта всего лишь удачно существующая палочка-выручалочка, благодаря которой весь этот брекзит и накроется, равно как и лопнет вся демократия в ВБ, о которой они орут столетиями, но как только ЕДИНСТВЕННЫЙ раз холопы высказали собственное мнение, тут же пошли сценарии против него,

Б) «маршы несогласных» там будут проводиться до тех пор, пока решение «холопов» не будет правильным, т.е. против брекзита.
  • +1.27 / 18
  • АУ