Большой передел мира
246,437,061 499,857
 

ОТВЕТЫ (10)
 
 
  IRU ( Слушатель )
25 окт 2018 19:16:16

А вот подумалось, нет ли технической возможности разработать ракету ПВО с поражающим действием в виде ЭМИ?
Взрывной импульс рядом с этим "Посейдоном" имел бы, наверное, интересный эффект.
  • +0.09 / 5
  • АУ
 
 
  pascendi ( Слушатель )
25 окт 2018 20:17:01

Боевые заряды такого действия есть давно (с радиусом, если мне не изменяет память, порядка 3 км).
Но обстрел "Посейдона" в международном воздушном пространстве – это casus belli.
Есть более простой способ: летает "Посейдон" – летает рядом с ним, метрах в двухстах, наш самолет (тип не буду оговаривать) с небольшим таким контейнером под крылом. И у "Посейдона" тупо ничего не работает, от слова "вообще".
  • +0.99 / 36
  • АУ
 
 
 
  Sasha1200 ( Слушатель )
26 окт 2018 00:04:48

Какая разница в каком  пространстве летает управляющее нечто агрессора?

Инструментально доказанная агрессия против территории, а нападение на базу – это нападение на территорию России – вот уж точно casus belli.
пиндостану надо молиться на выдержку наших воинов и ВПР.
  • +0.75 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  Технарь_ ( Практикант )
26 окт 2018 00:27:35

Так это...  Пиндосы вон сотни миллионов бакцев влупили в "инструментальное доказывание"  вмешательства России в выборы и хакерские атаки из России...   Как то не доказывается...  инструментально...  А управление беспилотниками идёт по радиоканалу,  а радиоволна, она, сцуко, в пространстве "бежит во все стороны сразу"....  Да, пеленг передатчиков, в принципе доказательство, но о-о-чень косвенное. 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Sasha1200 ( Слушатель )
26 окт 2018 00:33:33

Вам, конечно, видней, я понимаю.

Не думаю, что было бы заявлено без возможности объективного подтверждения, вплоть до судебных разборок.
Ни разу за нашими такого не замечено, так-то, по крайней мере, на моей памяти...

Ну, дык, и не доказали ничего про вмешательство России, кроме как получение судебных исков для дальнейших разборок, уж не знаю – результат, нет... Опять же – Вам видней.Улыбающийся
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Технарь_ ( Практикант )
26 окт 2018 01:15:44

А почему Вы не допускаете в этих высказываниях элемента информационной атаки? А что? Наши заявили, а вот пиндосы теперь пусть визжат до изнеможения "вывсёврёте". Пусть требуют доказательств. Мы поступим как они: назначим расследование, заявим что получены доказательства но мы вам их не покажем, расследование может тянуться годами...    Кстати, уверен что есть данные радиоразведки, позволяющие судить о причастности "Посейдона" к управлению беспилотниками, но на то они и данные разведки, что собираются для формирования картины оперативной обстановки, а не для судов. Там много нюансов.  Просто наш представитель сказал правду, не собираясь ничего доказывать в судах, хотя, имея эти данные, можно и в судах бодаться. Единственно, ситуация такова,  что для расшифровки, обработки и анализа всего массива этих данных требуется немалое время. А за это время "Посейдону" уже давно движки зачехлили на аэродроме базирования.  "Стрелять" по нему было уже поздно.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  BlackShark ( Профессионал )
26 окт 2018 10:12:04

Не управлял там этот Посейдон ничем. Генерал преувеличил. А вот инфу, конечно же, средствами РТР снимал, и наверняка сливал ее тем, кто уже делал выводы при управлении аппаратами. Кто там это был, скажем, группа с радиостанциями на машине где-то или кто - дело третье. И кто они там на самом деле - тоже. Может, какие-то "бывшие", принявшие ислам, уверовавшие в салафитскую ересь и все такое. Ну, понятно, что для виду, конечно. Но ответят именно так.
  • +2.09 / 63
  • АУ
 
 
 
  Andrey-Akilak ( Слушатель )
26 окт 2018 11:14:30

фантазерПодмигивающий.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Салон62 ( Практикант )
26 окт 2018 05:28:10

      ЗУР предназначена для физического уничтожения цели, переделывать её в "новогоднюю хлопушку с конфетти" - занятие странное...Хотя для получения ЭМИ и тут есть вариант, ЗУР с СБЧ...Смеющийся
  • +0.42 / 9
  • АУ
 
 
  Советчик ( Практикант )
26 окт 2018 14:52:55

Наверное можно. Но порубить цель осколками эффективнее.
  • +0.05 / 7
  • АУ