Большой передел мира
246,427,477 499,859
 

  _SV_ ( Профессионал )
26 окт 2018 14:06:35

США доставили в Европу крупнейшую партию боеприпасов со времен бомбардировок Югославии

новая дискуссия Новость  460

ВВС США перебросили на авиабазу Ramstein в Германии крупнейшую партию боеприпасов со времен бомбардировок Югославии. Боеприпасы предназначены для обеспечения "будущих операций на театре военных действий" в рамках Европейской инициативы сдерживания, сообщается в пятницу на официальном сайте Европейского командования ВВС США.

"86-я эскадрилья обеспечения боеприпасами ВВС США, дислоцированная на авиабазе Ramstein в Германии, получила крупнейшую партию боеприпасов в новейшей истории. 

В течение октября в Ramstein доставлено около 100 контейнеров с различными боеприпасами", - говорится в сообщении американских ВВС.

По словам начальника боевого обеспечения 86-й эскадрильи капитан-сержанта Дэвида Хэда, поставки такого масштаба не осуществлялись с конца 20-го века. "Это самая крупная партия такого рода со времен операции "Союзная сила", которая состоялась в 1999 году", - сказал он, имея в виду 78-дневную кампанию в Югославии.

"Боеприпасы, которые мы получили, будут использованы в будущих операциях на театре военных действий и расширения присутствия Европейского командования США", - отметил Хэд.

Командир звена боевого обеспечения 86-й эскадрильи мастер-сержант Артур Мирик добавил, что эти запасы будут использоваться для поддержки решений в рамках Европейской инициативы сдерживания и наращивания военных резервов Военно-воздушных сил США в Европе.

По словам американских чиновников, Европейская инициатива сдерживания должна повысить оперативность и боеготовность сил путем заблаговременного размещения боеприпасов, топлива и оборудования. Это повысит возможности американского военного ведомства "быстро реагировать на угрозы со стороны агрессивных субъектов."
https://tass.ru/mezh…ma/5724770
  • +2.91 / 54
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Commander100 ( Практикант )
26 окт 2018 14:32:28


Так старые запасы по сроку годности уменьшаются, их утилизируют, новые привозят. 100 контейнеров для них охренеть много. Значит плохо у них с этим
  • +0.37 / 7
  • АУ