Большой передел мира
246,485,784 499,889
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
28 окт 2018 08:48:31

Корвет "Громкий" вышел в Японское море на испытания

новая дискуссия Новость  319

ВЛАДИВОСТОК, 28 октября. /ТАСС/. Новейший корвет "Громкий", построенный для Тихоокеанского флота (ТОФ), в воскресенье вышел из Владивостока на ходовые испытания. Об этом сообщил журналистам официальный представитель ТОФ капитан второго ранга Николай Воскресенский.
"Сегодня в соответствие с утвержденным графиком новейший корвет "Громкий", который в ближайшее время пополнит корабельный состав Тихоокеанского флота, вышел из Владивостока на заводские ходовые испытания. Комплекс контрольных мероприятий, в ходе которых предстоит проверить на соответствие заявленным тактико-технические характеристики корабля, надежность и работоспособность в различных условиях систем и оборудования корвета, будет проведен в акватории Японского моря", - сообщил Воскресенский.
Планируется, что до конца года корвет войдет в состав ТОФ.
Корвет "Громкий" был доставлен во Владивосток для заключительного этапа испытаний с Амурского судостроительного завода 31 августа. Это второй корвет проекта 20380, построенным специально для ТОФ в рамках программы перевооружения.


Корабли этого проекта разработаны Центральным морским конструкторским бюро "Алмаз" для действий в ближней морской зоне, борьбы с вражескими надводными кораблями и подводными лодками, артиллерийской поддержки морского десанта. Длина корвета - 104,5 метра, ширина - 13 метров, полное водоизмещение - 2,2 тыс. тонн, скорость полного хода - до 27 узлов




https://tass.ru/armi…um=desktop
  • +2.94 / 55
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!