Большой передел мира
246,358,887 499,830
 

  DeC ( Профессионал )
29 окт 2018 11:30:11

Меркель

новая дискуссия Дискуссия  644

MERKEL MAY NOT RUN FOR CDU PARTY HEAD AGAIN: SPIEGEL
Меркель не пойдёт на выборы главы ХДС

German Chancellor Merkel: Wants To Stay As Chancellor - DPA
Меркель заявила что ей хотелось бы остаться Канцлером.

Незнающий


Меркель бай-бай!
Отредактировано: DeC - 29 окт 2018 11:32:01
  • +2.66 / 54
  • АУ
ОТВЕТЫ (20)
 
 
  DeC ( Профессионал )
29 окт 2018 11:33:22

YUAN, EURO EXTEND DROP ON MERKEL REPORT
Юань и Евро упали на фоне ухода Меркель!

Непонимающий
  • +2.41 / 41
  • АУ
 
 
  DeC ( Профессионал )
29 окт 2018 11:34:31

FRIEDRICH MERZ BEREIT, FOR CDU-VORSITZ TO KANDIDIEREN: BILD
Фридрих Мерз готов баллотироваться на должность главы ХДС
  • +1.83 / 34
  • АУ
 
 
 
  DeC ( Профессионал )
29 окт 2018 11:35:58


Меркель хочет отдать своё лидерство в партии, но при этом остаться Канцлером.
И рыбку съесть.... Думаю без вариантов. Незнающий
  • +1.93 / 31
  • АУ
 
 
 
  Дон Рэба ( Слушатель )
29 окт 2018 14:46:07

Ху из Фридрих Мерз?
  • +0.19 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
29 окт 2018 14:56:39

МерЗ, говорите?

 Это какое-то привидение, поскольку MerZ = МерЦ
  • +1.43 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
  Дон Рэба ( Слушатель )
29 окт 2018 15:28:01

Да фиолетово как но звучит, вопроз - шо мы будем с него иметь?
  • +0.47 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
29 окт 2018 15:58:43

Вопрос не на мою зарплату. Он всегда был в тени Меркель и скорее экономист, чем политик. Настолько не засвеченный, что в Педивикии даже его биографии на русском не видно. Но наш Кевин Костнер чего-то о нем знает — подождем, пока он выскажется.
  • +1.50 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
29 окт 2018 16:05:41
Сообщение удалено
quasar
06 июл 2020 21:43:27
Отредактировано: quasar - 06 июл 2020 21:43:27

  • +2.84
 
 
 
 
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
29 окт 2018 16:52:20

Полноте, сударь! Где же я нарою для Вас привередливого политика не из русофобов?


BlackRock, Inc. — международная инвестиционная компания со штаб-квартирой в Нью-Йорке. Одна из крупнейших инвестиционных компаний мира и крупнейшая в мире по размеру активов под управлением. Размер активов под управлением — $6,288 трлн на 31 декабря 2017 года. Википедия


Активы под управлением6,317 триллиона USD (март 2018 г.)
Генеральный директорЛоренс Д. Финк (1988 г.–)
Штаб-квартираНью-Йорк, Нью-Йорк, США
ОснователиЛоренс Д. ФинкРоберт КапитоСьюзан ВагнерЕЩЁ
Дочерние компанииJapan AirlinesFutureAdvisorЕЩЁ
======================================
Книга известного немецкого журналиста и публициста Удо Ульфкотте "Продажные журналисты" стала бестселлером.

Автор много лет работал в газете "Франкфуртер Алльгемайне". О том, какие силы манипулируют немецкой прессой рассказал сам автор в интервью "РГ".
- Вы считаете коррумпированными большинство немецких журналистов?
Удо Ульфкотте: Я проработал 17 лет в газете Frankfurter Allgemeine Zeitung, считающейся одной из самых престижных в мире. По моему опыту, в ней и в других международных западных изданиях коррумпированы почти все журналисты, которые поднялись наверх. Я тоже рос по карьерной лестнице, был в элитных информационных сетях и американских организациях. Мне платили за то, что я писал проамериканские тексты. 
Меня приглашали в пятизвездочные отели, вручили золотые часы, давали много денег и даже подарили водолазное снаряжение. В тот период я не рассматривал это как что-то непорядочное, так как мои руководители и коллеги вели себя точно так же. Я написал о том, как подвержены коррупции профессионально растущие журналисты, работающие в западных СМИ, почему они односторонне настроены антироссийски и проамерикански, почему непременно хотят войны с Москвой. Честный ответ звучит так: они как пауки в сети, которые не могут поступить иначе. Если они будут нейтральными или станут писать правду, то потеряют работу.
- Вы это можете доказать?
Удо Ульфкотте: Каждое предложение в книге подтверждается источниками. Хотя я назвал 321 имя, никто не отважился подать на меня в суд. Каждый знает, что у меня есть доказательства. Я даже описал факт подготовки разведслужбой Германии сообщений для немецких газет от имени конкретных авторов. Я могу это доказать, так как разведслужба писала и одну из статей, под которой стоит мое имя.
Немецкие журналисты ведущих изданий пишут только то, что нравится элитам, излагают новости так, как этого хотят политики, чтобы быть приглашенными в поездки, находиться в поле зрения политических деятелей.
В международном контексте это выглядит еще хуже: почти все немецкие журналисты ведущих СМИ являются членами американских организаций, таких как "Атлантический мост", Институт Аспена, Германский фонд Маршалла и так далее. Многие подписали обязательства, что будут готовить проамериканские материалы.
Я излагаю это в книге очень конкретно. Это не имеет ничего общего со свободой прессы. Кстати, ни один немецкий журналист так и не отважился написать о моей книге, хотя она стала бестселлером и переведена на английский и другие языки. Иначе они потеряют работу.
- Кто стоит за манипулированием прессой в Германии?
Удо Ульфкотте: Политики, финансисты и специальные службы - вся эта тройка. Это закрытая система элит. Спецслужбы готовят информацию, финансовые элиты подсказывают журналистам, какие акции должны покупать или продавать граждане. Это подается как "тайная утечка". Со своей стороны, отдельные политики "теряют" папки с закрытой информацией. После чего они ожидают, что об этом будет сообщено в прессе...
Американцы заинтересованы во внутренней дестабилизации Германии и других стран Евросоюза. Тогда они будут слишком заняты собой и не обратят внимания на военные приготовления США, в том числе направленные против России.
- Чувствуете ли вы себя изгоем?
Удо Ульфкотте: Коллеги поддерживают меня. Но делают это не публично, так как боятся потерять работу.
Вдогонку: кой-чего можно прочитать здесь
https://books.google…8C&f=false
  • +4.30 / 81
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
29 окт 2018 16:54:51
Сообщение удалено
quasar
06 июл 2020 21:43:22
Отредактировано: quasar - 06 июл 2020 21:43:22

  • +3.70
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
29 окт 2018 16:55:36

Что лучше расчлененки...
  • +1.92 / 46
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
29 окт 2018 17:00:11

   
Тело-то хоть нашли?!
Шокированный
  • +1.27 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  KevinKostner ( Специалист )
29 окт 2018 21:24:52



Единственное, что стоит сюда добавить это вот такой факт, что он был противником развития торговли с Россией и всячески выступал за расширение экономических отношений со штатами. 
С точки зрения немецкой внутренней политики, то он консерватор с созвучными идеями АфД. Более того у него хорошие отношения со всей верхушкой альтернативы(кто из бывших ХДС). 

С другой стороны у Меркель есть 2 сильный козыря в рукаве- Карренбауэр и Лашет. И если первой пока звёзд с неба не хватает, то вот Лашет активно пиарится с весны. Сегодня в FAZ их главный аналитик говорил, что будет 3 кандидата по его мнению: Мерц, Шпан и Лашет.
В любом случае ситуация заворачивается безумно захватывающая и интересная. 

ЗЫ политическая карьера Мерца началась вновь аккурат с 2016 года... 
  • +1.65 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
30 окт 2018 15:12:50

Многие считают, что преемницей Меркель на посту председателя ХДС всё-таки будет АКК - Аннегрет Крамп-Карренбауэр. Но даже если Мерц и останется председателем партии, то не факт, что он будет федеральным канцлером Германии. Также в выборах на пост главы ХДС, скорее всего, будет участвовать министр здравоохранения Германии Йенс Шпан.
Фото претендентов ниже:

Фридрих Мерц, Йенс Шпан, Аннегрет Крамп-Карренбауэр
Фотография: WikiCommons
Кстати, если вы в Германии назовёте АКК, то любой вам назовёт расшифровку этой  аббревиатуры.
  • +2.10 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  olenevod ( Практикант )
30 окт 2018 15:23:11

Йенс Шпан во главе христианской  партии? не нуачо, красиво. ОТкрытый педераст возглавляет ХДС. Это всё, что нужно знать о современной Германии.
  • +3.32 / 38
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Rava ( Специалист )
30 окт 2018 15:36:38

Вы, наверное, шутите. Такое и прочтешь--то не с первого раза, а тут ещё и наизусть произнести Веселый
Пусть её выберут все же, эту Аннегрет. Прозвище "фрау Винегрет" у нас ей обеспечено..
  • +1.02 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  olenevod ( Практикант )
30 окт 2018 15:50:20

да ну, после Гурбангулы Бердымухамедова и Эйяфьядлайёкюдль нас ничем не испугаешь
  • +2.74 / 42
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  hedin ( Слушатель )
30 окт 2018 17:57:56

Давно еще тренировались на монголах - Жугдердэмиддийн Гуррагча - первый монгольский космонавт! Вот нынешнего хана не помню имя Шокированный, тока фамилие (наверное)- Баттулга!
Посмотрел  -Халтмаагийн .Подмигивающий
  • +0.95 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Rava ( Специалист )
30 окт 2018 19:24:58

Все же эти имена собственные попроще. Звучат мелодично. Гурбангулы - сразу запоминается Веселый.
А с этими тевтонскими погонялами у меня лично всегда проблема. Доведётся встречаться с каким-нибудь Апфлренгнсншвайнером-цу-Мгршсвабургом, и что делать? Только шпаргалки писать Веселый
  • +0.21 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  DeC ( Профессионал )
29 окт 2018 17:37:07

Он много кто, например он член набсовета фонда BlackRock. Подмигивающий
  • +0.79 / 15
  • АУ