Большой передел мира
246,417,042 499,856
 

  Александр_С ( Практикант )
29 окт 2018 12:09:09

Правление Меркель под сомнением после новых выборов

новая дискуссия Статья  234

Источник

ЦитатаПартнер коалиции канцлера Германии Ангелы Меркель, левоцентристская партия СДПГ, заявил, что она может выйти из правительства после очередных выборов в очередном регионе. В воскресенье (28 октября) СДПГ получила всего 19,8% голосов в регионе Гессен по сравнению с 30,7% пять лет назад. Правоцентристская партия Меркель также плохо справилась с 27,2% по сравнению с 38,3% в последний раз. Но зеленые (19,6%) и ультраправая партия Афд (13,2%) подскочили в поддержку, и теперь Афд входят в региональные парламенты во всех 16 немецких Землях. Плохой результат правящих партий, который следует за аналогичными результатами в Баварии в начале этого месяца, означал, что правительство должно было согласовать новую "дорожную карту" или отказаться от призрака, сказала пресс-секретарь SPD. "Затем мы могли бы оценить реализацию этой дорожной карты на согласованном среднесрочном обзоре, когда мы сможем четко увидеть, является ли это правительство правильным местом для нас",-сказал Андреа Нахлес. "Послание к правящим в Берлине партиям: люди хотят меньше споров и больше внимания к важным вопросам", - сказал государственный премьер-министр ХЕССЕ ХДС Фолькер Буффье.
Его разговоры о "спорах" пришли после внутренних споров правительства о том, как обращаться с мигрантами на Австрийской границе и из-за увольнения руководителя контрразведовательного ведомства за антииммигрантские взгляды.
СДПГ-ХДС объединилась в "Большую коалицию", как второй выбор Меркель, после того, как ее переговоры провалились с "зелеными" и про-деловыми партиями СВДП после безрезультатных выборов в прошлом году. Всплеск крайне правой поддержки также происходит на фоне критики ее прежней политики открытых дверей в отношении иммиграции. "Выборы были успешными на всех фронтах", - сказал лидер AfD Гессен, Йорг Мейтен.
Но зеленые, которые также преуспели в Баварии, заявили, что региональные голоса показали, что ХДС и его баварская Братская партия, ХСС, были наказаны за попытку скопировать риторику AfD в попытке овладеть крайне правыми голосами. "Люди думали, что выборы могут быть выиграны только на крайнем правом фланге",-сказал лидер партии "Зеленых" Роберт Хабек. "Страсть, оптимизм и проевропейская политика, по-видимому, также могут мобилизовать поддержку", - добавил он.


С одной стороны, "старый враг лучше новых двух", а Меркель вроде и не так, чтобы враг. С другой стороны, все равно долго это продолжаться не могло, и так у нее 4-ый срок.
Добавлю. Если СДПГ выйдет из коалиции, автоматически перевыборы в бундестаг и Меркель и так перестанет быть канцлером.
Отредактировано: Александр_С - 29 окт 2018 12:14:31
  • +0.60 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!