Большой передел мира
246,454,273 499,855
 

  DeC ( Профессионал )
29 окт 2018 13:02:59

Ну получилось.

новая дискуссия Дискуссия  151

ЕС пока не удается создать SPV для обхода антииранских санкций - FT

Незнающий
  • +1.38 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  DeC ( Профессионал )
29 окт 2018 17:28:14


ЕС не удалось создать механизм для обхода санкций США против
08:25, 29 октября 2018

Москва. 29 октября. INTERFAX.RU - Европейскому союзу пока не удалось найти страну, которая согласилась бы стать юрисдикцией для регистрации специальной компании, необходимой для расчетов с Ираном в обход американских санкций, пишет в понедельник Financial Times.

Создание такой SPV является центральным элементом плана ЕС по сохранению возможности вести экспортно-импортные операции с Ираном после восстановления в ноябре Вашингтоном в одностороннем порядке санкций против этой страны.

"Никто из правительств стран ЕС не хочет переходить дорогу США, размещая у себя SPV", - сказал газете один из европейских чиновников. Страны-члены ЕС опасаются, что США могут принять против них в этом случае политические меры или даже ввести санкции, сказал другой дипломат.

Между тем, Иран считает, что сможет продолжить экспорт нефти, даже несмотря на санкции и задержки с реализацией европейского плана, пишет газета.

Источник

Подмигивающий
  • +2.44 / 43
  • АУ
 
 
  Руполем ( Практикант )
29 окт 2018 18:45:21

И об этом стало известно за 10 дней до иранского эмбарго . Слили гаранты СВПД в чистую Иран , хотя щёки надували сильно . Только РФ осталась на своих позициях .
  • +2.30 / 37
  • АУ
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
29 окт 2018 19:10:02


Евросоюз собирается этот банк для расчётов с Ираном создать на территории России или Китая. Где-то неделю назад ЕС обратился с подобным обращением к этим двум странам, ибо как России, так и Китаю на Штаты наплевать. По любому Иран свою нефть продавать будет. Тем более, что Европарламент принял резолюцию в осуждение Саудовской Аравии. А это означает, что сами Сауды свою нефть продать не смогут, что приведёт к дальнейшену её (нефти) росту в геометрической прогрессии. Про Китай так вообще молчу. Если Китай откажется покупать нефть у Ирана, то сам сделает себе харакири. Это и есть цель Трампа. Да только вот всё это мечты. Пытаясь утопить всех, Трамп в первую очередь утопит самого себя. И это покажет уже в начале ноября расклад сил в Конгрессе. Не сумеют выкрутиться Сауды, так им европейцы и поставки нефти заблокируют, тем самым заблокировав поставки Трампа оружия в Саудию. С нищих как говориться взять уже будет нечего.

Октябрь 26, 2018

Европарламент принял резолюцию, в которой призвал страны ЕС ввести эмбарго на поставки оружия Саудовской Аравии в связи с убийством журналиста Джамаля Хашокджи. В резолюции депутаты "решительным образом осуждают пытки и убийство саудовского журналиста Джамаля Хашокджи в Турции"и призывают к международному расследованию его смерти. В тексте документа отмечается, что убийство вряд ли произошло без ведома и контроля со стороны наследного принца Саудовской Аравии Мухаммада бин Сальмана. Депутаты Европарламента также потребовали раскрыть местонахождение трупа или останков Хашокджи.
  • +0.29 / 10
  • АУ
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
29 окт 2018 19:28:20

скажем так
не получилось у персов повертеть жёппой. А как дысали, как дысали.... 
  • +1.17 / 33
  • АУ