Большой передел мира
246,513,299 499,909
 

  DeC ( Профессионал )
29 окт 2018 21:42:56

Трежеря.

новая дискуссия Дискуссия  86

На прошлой неделе на рынок вышли новые американские облигации инвестиционного уровня только на $6 миллиардов, что ниже оценки в $15-20 миллиардов. Предложение не оправдало ожиданий по итогам трех из четырех недель, а прошлая неделя стала худшей с августа.

Ожидается, что предложение в октябре может упасть значительно ниже прогнозов в $110 миллиардов и объема в $114 миллиардов за этот же период прошлого года.

Эмитенты обеспокоены повышением ставок и торговыми войнами, Саудовской Аравией. - BBG

Непонимающий

Многие стратеги банков-первичных дилеров на рынке госдолга прогнозируют, что в квартальном плане рефинансирования 31 октября Минфин объявит о рекордном объеме размещения трех-, 10- и 30-летних бумаг на следующей неделе.

Нужно финансировать растущий дефицит бюджета. Подмигивающий

РАЗНИЦА ЕСТЬ: Текущий рекорд по чистому размещению облигаций за неделю (с учетом погашения аналогичных бумаг) составляет $81 миллиард, и он был зафиксирован при Гайтнере около девяти лет назад, когда Америка выходила из "великой рецессии". Тогда ресурсы потребовались на спасение банков.

На этот раз рост бюджетного дефицита вызван, сокращением налогов, увеличением расходов и старением населения, а не непосредственными экономическими причинами, при том, что безработица упала почти до полувекового минимума.
Непонимающий
  • +2.83 / 47
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!