Большой передел мира
246,424,480 499,858
 

  Александр_С ( Практикант )
30 окт 2018 07:38:14

Intel говорит, что стало больше женщин, афроамериканцев в рабочей силе после того, как был дано ускорение разнообразию

новая дискуссия Новость  425

Источник

ЦитатаSAN FRANCISCO (Reuters)-Intel Corp увеличила соотношение женщин и афроамериканцев в своей рабочей силе после трех лет громких усилий по улучшению разнообразия, сказал американский производитель микрочипов в докладе, опубликованном в понедельник.
Intel по-прежнему отстает от нескольких крупных технологических компаний США с точки зрения женщин и опережает многих по афроамериканцам и латиноамериканцам, показал отчет. Хроническая недопредставленность меньшинств в течение многих лет вызывала озабоченность у технологических компаний.
В целом, женщины составили 26,8% от рабочей силы Intel в США в 2018 году, по сравнению с 24,7% в 2015 году. Женщины на руководящих должностях выросли до 20,7 процента с 17,7 процента. Доля афроамериканцев в Intel выросла почти до 5% с 3,5% в 2015 году, а испаноязычных-до 9,2% с 8,3%.
”Хотя мы являемся одним из лидеров в афро-американском представительстве в технической отрасли, мы все еще не удовлетворены", - сказала Барбара Уай, главный представитель Intel по вопросам разнообразия и включения, по электронной почте. Компания будет продолжать работать с исторически черными колледжами и объединенным школьным округом Окленда в Калифорнии, добавила она.


Замечательная фраза. Т.е. колледж, где учатся только черные и где случайные белые подвергаются дискриминации. Верной дорогой идете товарищи.
ЦитатаНе представив цифры, Intel заявила, что она достигла “полной представленности” за два года до достижения своей цели, основанной на квалифицированных меньшинствах в имеющейся рабочей силе.
В 2015 году Intel учредила фонд в размере 300 миллионов долларов, который будет использоваться к 2020 году для улучшения разнообразия. По данным Intel, белые составляют 46,2% рабочей силы в компании, а азиаты-38,9%.
Афро-американское представительство Intel в 2018 году было лучше, чем в Facebook Inc, Alphabet Inc и Microsoft Corp, согласно последним данным компаний.
Но женское представительство было за Facebook, Алфавит, Amazon.com Inc, Apple Inc, и только впереди Microsoft.

СССР, середина 70-х, к нам в институт присылали представителей национальных меньшинств (в обиходе называемых "нацменами" - без обид). Для создания национальных кадров. Без экзаменов. У нас в группе были осетины. Специальность тяжелая, никто не доучился до диплома. У жены были молдаване. Большая часть их них как раз доучилась и потом работала по специальности.
  • +3.07 / 68
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!