Боевые действия в Сирии
57,509,569 58,765
 

  Brig ( Слушатель )
30 окт 2018 09:47:15

Сводка боевых действий в Сирии за 29 октября от ANNA-News

новая дискуссия Новость  388

Ссылка
Алеппо. В западные районы Алеппо переброшена 42-я бригада 4-й бронетанковой дивизии САА. Сирийская армия готовится к крупномасштабному наступлению, целью которого является зачистка от джихадистов района города Алеппо Аль-Захра  (Al-Zahra).   
Боевики группировки «Ахрар Аль-Шам» атаковали военную базу, принадлежащую HTS в городе Кафр Хамра (Kafr Hamra). В ходе боестолкновений, убиты два командира HTS. Совет города Азаза уведомил гражданских лиц о том, что они должны подать заявку на новые удостоверения личности, для всех членов семьи, включая детей, сообщают местные активисты.  «Никакие транзакции в департаментах, учреждениях, школах, судах и полицейских участках не принимаются без нового удостоверения личности»,  — говорится в заявлении местного совета.  Новые удостоверения личности имеют специальный код и связаны с Турцией.
Хама. Артиллерия Сирийской Арабской армии нанесла удары по позициям группировки «Джейш аль-Изза» в районе н.п. Аль-Латамина (Al-Lataminah). 
Хомс. В районе Хула (Houla)  найден большой тайник оружия и боеприпасов, принадлежавший боевикам.
Кунейтра. Военнослужащие САА  обнаружили склад оружия после того, как местные жители сообщили им о его местонахождении.
Сувейда. 3-й Корпус и 4-я дивизия САА ведут бои с ИГ в районе Каср-Шейх Хусейн (Qasr Sheikh Hussein).
Дейр-эз-Зор.  Авиация международной коалиции во главе с США при ударах по городу Хаджин на востоке сирийской провинции Дейр-эз-Зор использовала боеприпасы с белым фосфором. Об этом со ссылкой на источники среди военных и гражданских лиц сообщает сирийское государственное агентство SANA. «Международная коалиция нанесла авиаудары по городу Хаджин на юго-востоке провинции Дейр-эз-Зор с использованием белого фосфора», — говорится в сообщении агентства.  В Пентагоне отрицают применение запрещенных боеприпасов с белым фосфором во время нанесении коалицией удара по населенному пункту в сирийской провинции Дейр-эз-Зор. «Что касается применения фосфора, то это полная ложь»,— заявил «РИА Новости» официальный представитель коалиции полковник Шон Райан.
SDF отправили подкрепление из провинции Хасака в провинцию Дейр-эз-Зор. Сирийские демократические силы, (SDF) отбили у игиловцев часть Джабаль Багуз (Jabal Baghuz).
 
  • +0.50 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!