Большой передел мира
246,362,116 499,831
 

  DeC ( Профессионал )
31 окт 2018 11:56:11

Лукашенко заявил о заинтересованность в улучшении отношений с США

новая дискуссия Новость  2.007

31 окт, 12:24



МИНСК, 31 октября. /ТАСС/. Белорусский президент Александр Лукашенко надеется на серьезное улучшение отношений с США, считая их ведущей страной мира. Об этом он заявил в среду на встрече с помощником госсекретаря США по делам Европы и Евразии Уэссом Митчеллом, передает корреспондент ТАСС.

Митчелл прибыл для участия во встрече основной группы Мюнхенской конференции по безопасности (МКБ) в Минске (30 октября - 1 ноября).

"Даже в самые сложные времена наших отношений я не переставал говорить о том, что мы крайне заинтересованы в хороших отношениях с вашей страной", - сказал Лукашенко. По его словам, это исторический визит высокопоставленного чиновника США, "с которого начнется постепенный выход из того состояния, в котором находятся белорусско-американские отношения". "Если сказать, что за последнее время не произошло никаких изменений в белорусско-американских отношениях, это будет неправда, сам визит высокопоставленного чиновника администрации [президента США Дональда] Трампа был бы невозможен, - заявил Лукашенко. - Да, произошли серьезные подвижки в наших отношениях, но я не назвал бы их кардинальными изменениями, которых требует время в этом регионе".

Президент Белоруссии подчеркнул, что власти привержены тому, чтобы она "была суверенной и независимой". "Мы хотим быть предсказуемыми и никогда не изменяли этим принципам, поэтому к нам нормально относятся многие страны мира, - отметил Лукашенко. - Если мы с вами продвинемся в наших отношениях, я обещаю, что Беларусь будет самым надежным и искренним партнером. Если Беларусь что-то вам пообещает, даже в ущерб себе мы это сделаем".

По словам Лукашенко, его американский гость прекрасно знает проблемы региона. "Мы знаем отношение вашей страны к этим проблемам. Думаю, что вы уделите больше внимания решению этих проблем как ведущая страна мира, если мы будем востребованы в решении самых сложных проблем в Европе, особенно на востоке Европы, здесь, на геополитическом разломе, мы готовы к этому", - сказал президент Белоруссии.

В последние годы отношения Белоруссии с Западом улучшились на фоне роли Минска в урегулировании конфликта на востоке Украины. Это привело к расширению штата посольства США в Минске. США приостановили действие санкций против ряда белорусских предприятий, но ограничения по- прежнему действуют в отношении некоторых представителей власти республики и предприятия "Белвнешпромсервис".

Источник

Подмигивающий
  • +2.54 / 42
  • АУ
ОТВЕТЫ (23)
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
31 окт 2018 12:00:50

Прогиб защитан.
  • +1.42 / 28
  • АУ
 
  Gangster ( Практикант )
31 окт 2018 12:18:12


В принципе Лукашенко со своей точки зрения всё правильно делает. Он поступает как Алиев (глава Азербайджана) - старается и пока это у него получается «усидеть на двух стульях сразу». А это какраз то, чего не хватало Саакашвили, который перегнул палку, думая что Вашингтон за него заступится, а в итоге поплатился территориями. Другое дело, что не всегда подобная политика увенчается успехом. К примеру Янукович, который чуть-чуть склонился в сторону России и тут же получил Майдан. 
  • -0.38 / 19
  • АУ
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
31 окт 2018 12:28:06

Азербайджан более-мене самодостаточный в экономическом плане, в отличии от Белоруссии, сидящей на реэкспорте  Стоит России перекрыть "краник", что она уже и начала делать, и "братья" не только лишаться территории, а кое-кого еще и закопают.
Молодец, че, чем кончить жизнь пулей в лоб, решил продлить удовольствие.
  • +0.48 / 10
  • АУ
 
 
  Реалист ( Практикант )
31 окт 2018 12:30:44

- Сразу на двух конях седалища не хватит! Подмигивающий



(с)"Формула любви"
  • +1.06 / 22
  • АУ
 
 
 
  Донецкий ( Слушатель )
31 окт 2018 14:22:28

Как ответ:

Плохо, если столб с разных сторон объезжать будут
  • +0.99 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  svlg ( Слушатель )
31 окт 2018 15:13:41

    Киргизский вариант:

  
    Для справки-  эта  дорога проходит вдоль казахской границы,  в двух местах пересекая её. 
Шоро- на самом деле   напиток максым.   Похож на квас но с гущей(то что в квасе  процеживается)  При открывании много липучей пены с крошками закваски.  В данной  рекламе демонстрируется  бутылка которую  проще  открывать,  но со времен пенообразование и давление в  бутылке растет.  Так что не сильно помогает. Нешампанское .
Лично я предпочитаю чалап-  похож на окрошечный бульон, многие его для этого и покупают.

И ещё интересный факт-  торговая марка "Веселый Молочник "придумана в Киргизии  на  Бишкекском гормолзаводе. В её первых рекламах снимался этот-же  человекУлыбающийся. ЭТО НЕ ШУТКА.  
  • +0.81 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
  Руполем ( Практикант )
31 окт 2018 18:53:11

  • +0.45 / 15
  • АУ
 
 
  завхоз ( Практикант )
31 окт 2018 13:09:19

Всё в кучу у Гагстера.....
кони,люди мухи и котлеты......
Алиев нефть продает.
Лукашенко ворует.....
Азербайджан купается в нефтедолларах.
Беларусь бедна как церковная мышь.
Ну и Януковича кушнули именно когда ПОДПИСАЛ то что просила Европа.
Подписал и побежал........
А пока не подписывал Майдан скучал и бухал
Веселый
А так -то да.....

Цитатаэто совершенно все равно, он ли украл или у него украли.
  • +0.50 / 33
  • АУ
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
31 окт 2018 19:12:14


Как раз Янукович ничего и не подписывал. Он не подписал главный документ о Евроинтеграции с ЕС, ибо премьер Азаров ему это отсоветовал. Потому и устроили ему Майдан. Потому Яник как и Азаров сейчас в эмиграции - в России. А то, что Янукович подписал документ с гарантами евростран о ненападении, так это всё ерунда, ибо «джентельмены никогда своих слов не держат». Польша как и СССР также подписали подобный договор о ненападении с Гитлером, а в итоге что из этого вышло. 

Потому подписав позже бандеровской хунтой договор о Евроинтеграции с ЕС  Украина превратилась в то, во что она превратилась. Страна без экономики, а теперь уже и страна без населения. Я знал одну из Западной Украины (кстати, очень мощная в своё время при СССР была, огромным доверием пользовалась), которая мне с пеной у рта всегда доказывала о вреде «москалей». Мол «мы под Австрией прекрасно жили». Только вот когда я ей указывал об общей опасности нашествия исламских радикалов, а дело было ещё в начале девяностых годов прошлого столетия, то она сразу же замолкала: «Мы должны вместе с русскими быть». Кстати, по поводу договора Украины об Евроинтеграции, то насколько я где-то читал, что если бы договор этот с ЕС не был бы подписан в том виде, в котором он и был в конце концов подписан, то Евросоюз падал на многие миллиарды. Потому только Майдан и окончательная капитуляция Украины могла спасти положение для ЕС.
  • +0.41 / 14
  • АУ
 
 
  DeC ( Профессионал )
31 окт 2018 15:15:00

Ну низнаю насколько правильно. Он встречался с помощником госсекретася США. С тем самым, который недавно назвал Беларусь  «бастионом, защищающим от российского неоимпериализма».

Немного неосмотрительно с ним встречаться Лукашенко, на мой взгляд.... Незнающий
  • +2.42 / 51
  • АУ
 
  кость ( Практикант )
31 окт 2018 12:51:04

Россия тоже заинтересована. Это нормально. Все страны заинтересованы иметь хорошие отношения. Тем более если это говорит политик.
  • -0.06 / 4
  • АУ
 
  леонард ( Слушатель )
31 окт 2018 13:06:00

Ттитька у трампа одна, этот тоже в очередь решил  встать.
  • +0.84 / 21
  • АУ
 
  Gangster ( Практикант )
31 окт 2018 20:14:47
«Шаг вперёд и два шага назад»

«Шаг вперед два шага назад» В.И. Ленин (1904)



Лукашенко отреагировал на возможное появление войск США на белорусской границе

Белоруссия обеспокоена возможным появлением американской военной базы на территории Польши, сейчас Минск и Москва думают об адекватном ответе на этот шаг Вашингтона. Об этом в среду, 31 октября, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко, передает ТАСС.

«Конечно, нас это беспокоит. Если, допустим, в Польше политики заявляют, что они готовы тратить миллиарды долларов для того, чтобы разместить там американское оружие, и завести туда батальоны американцев, и создать некий "Форт Трамп", конечно же, мы не идиоты, мы, конечно, на это реагируем со своим главным союзником, думаем о том, как нам противостоять всему этому», — сказал белорусский лидер, выступая на встрече Основной группы Мюнхенской конференции по безопасности. При этом Минск и Москва раздумывают об ответе, который потребует минимальных затрат. «Мы не такие богатые, мы и Россия, вы значительно богаче, мы ищем, как найти адекватный ответ в этой ситуации, а как же иначе?» — указал белорусский лидер.

Также Лукашенко выразил мнение, что те, кто «размахивает ядерными боеголовками, не думают о своей собственной безопасности и безопасности своего народа». «Неужели [президент США] Дональд Трамп, делая заявление о выходе из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД), думает о Беларуси? Он, может, и не знает, что есть такая Беларусь и что здесь миллионы людей, которые просто хотят нормально жить», — сказал президент Белоруссии. При этом Лукашенко полагает, что заявление Трампа о намерении выйти из (ДРСМД), которое американский лидер сделал 20 октября, — это «игра» и что этого никогда не произойдет. «Если они и выйдут из договора, то это ничего не даст. Опасность в другом: даже разговоры на эту тему вредны», — считает Лукашенко.
  • +0.32 / 10
  • АУ
 
 
  Виктор 1964 ( Практикант )
31 окт 2018 22:47:43

Разве не Лукашенко запретил базу ВВС РФ в Белоруссии после того, как уже обо всём договорились? И это не он заорал, что с ним не согласовывали и вообще пусть РФ подарит Белоруссии охрененное количество Су-35 вместо базы? Что, этого не было? Никаких бесплатных подарков он не получил и оскорбился, теперь от пиндосов ждёт подарков. Ну а про пшеков - это он по инерции лениво вякает. Пшеки - они знакомое зло, с максимумом амбиций и нулевым потенциалом - они только подтявкивать из под лавки умеют...
  • +0.72 / 10
  • АУ
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
31 окт 2018 23:05:23


Хорошо ещё, что Лукашенко ещё не запретил базу ВМФ России. А то как в старом анекдоте получится: «Подводная лодка в степях Украины Белоруссии». Если до серьёзного дела дойдёт, так батька моментом спрыгнет, ибо прекрасно понимает, что попав под влияние США, - судьба его будет как у Януковича. Штаты подобных им «своих сук» используют как презерватив. Реза Пехлеви соврать не даст. Да и Саакашвили тоже.
  • +0.19 / 3
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
31 окт 2018 23:07:12

отпустить бы его ..оставить один на один с Западом ...и через  несколько дней ему штык вставят не тока в жопу , но и в глаз .. оборзевший , узколобый типа папа
  • +0.28 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
31 окт 2018 23:11:14

А его никто особо и не держит, особенно если вспомнить историю вступления Белорусси в ТС. Тот цыган до последнего дня торговался, а потом вступил, так ничего и не выцыганив.
  • +0.34 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
31 окт 2018 23:23:37

я хотел сказать , что пора бы этому  человеку пояснить , что жив он и при власти он , пока РФ это позволяет и крышует ,но терпение  имеет границы , продолжит  дале быковать - дадим пинка и будет панда от белорусских онижедетей  передвигаться  по канализационным коллекторам дабы продлить свою никчемную хотя бы еще на пару минут
  • +0.23 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
31 окт 2018 23:28:55

Ну да, а он в ответ затребует грошей, потому как самый верный союзник и вообще.
Вы предлагаете сделать из того дерьма конфету, причем исключительно угрозами. А жизнь вынуждает Россию работать с таким дерьмом, не надеясь на то, что оно перевоспитается взываниями к его совести.
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
31 окт 2018 23:31:36

конфету?...боже упаси , это же дерьмо , наоборот , упаковать плотнее шоп не воняло
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
01 ноя 2018 00:22:57

Его плавно придавливают по хотелкам. Но видать достаточно много на РБ завязано чтобы его просто выпнуть из РФ.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Gera99 ( Практикант )
01 ноя 2018 00:52:35

Скорее всего при встрече в Сочи, а потом в Могилеве, Путин как раз это и пояснил, что терпение не безгранично, а заодно, что будет с его сосудом через 3 месяца, если нефтяной краник совсем прикрутить.
Но батька же гордый. Мстительный и злопамятный. Он такой обиды от Путина оставить без внимания не мог.
Поэтому следом пригласил лидера Косово, потом помощника госсекретаря США за мир во всем мире поговорить и участь Донбасса порешать.
Не думаю, что  за кулисами были серьезные договоренности. Это он, с одной стороны, плюнул вслед Путину, с другой - надеется, что Путин его связей испугается, и на уступки по нефтегазовым поставкам пойдет, и денег даст.
  • +0.25 / 3
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
31 окт 2018 22:59:01

Терзают меня смутные сомнения, что он имеет в виду не траты Белоруссией миллиардов долларов на размещение российской военной базы на территории Белоруссии, а просто несколько миллиардов долларов, которые он хочет стрясти с России за право размещения российских военных баз на территории Белоруссии в ответ на размещение пиндлосских баз в Польше.
  • +0.72 / 10
  • АУ