Большой передел мира
246,309,246 499,785
 

  mn01 ( Эксперт )
01 ноя 2018 09:58:21

В Совфеде рассказали, какую "высокую цену" Запад требует от России

новая дискуссия Новость  1.838


© AP Photo / Mindaugas Kulbis

МОСКВА, 1 ноя — РИА Новости. Западные страны пытаются сохранить свой мир, для входа в который Россия должна поступиться суверенитетом, а отказ Москвы от этих правил игры крайне раздражает, считает член международного комитета Совета Федерации Олег Морозов.

Глава МИД Великобритании Джереми Хант ранее заявил, что Соединенное Королевство хотело бы вернуть Россию в "основанную на правилах международную систему", но пригрозил "очень высокой ценой", если ее поведение не изменится.

"Это очередная попытка изобразить себя хозяевами мира. Россию в этот мир принимают либо нет по воле его хозяев",- сказал Морозов РИА Новости в четверг, отметив, что Москва, по мнению Запада, должна за это платить "понятно чем – суверенитетом".

То есть цена давно известна", — отметил сенатор.

"И то, что зная это, Россия не прогибается, раздражает. Ей напоминают, что двери, мол, открыты, но входной билет тот же", — заключил Морозов.

Источник

Прошла пора вступлений и прелюдий... (с) Разумеется, англосаксам не нравится, что мир меняется, причём далеко не в соответствии с их хотелками и стратегическими планами. Но тут как раз вспоминается анекдот про двух гусей... Незнающий

У бедного (если такие бывают) еврея было два гуся: серый и белый. Ему захотелось есть. Думает: сьем белого, серый грустить будет, сьем серого, белый грустить будет. Пошел к раввину и говорит:

- Ребе, у меня есть два гуся, серый и белый. Денег нет, жрать хочется, что делать? Съем белого, серый скучать будет, сьем серого, белый заскучает.

- Ой, даже не знаю, не могу помочь твоему горю. Вон там, на горке, стоит русская церковь, иди к попу, он тебе разъяснит, что делать.

Приходит еврей в церковь и говорит:

- У меня есть два гуся, серый и белый. Денег нет, жрать хочется, что делать? Съем белого, серый скучать будет, съем серого, белый заскучает.

На что батюшка отвечает:

- Ешь белого.

- Так серый грустить будет!

- Да и х..й с ним!
Отредактировано: mn01 - 01 ноя 2018 13:36:46
  • +5.65 / 114
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!