Большой передел мира
275,847,661 532,479
 

  gid ( Специалист )
02 ноя 2018 в 05:47

Трамп рассказал, когда США полностью выплатят госдолг

новая дискуссия Новость  1.517

ria.ru
Дональд Трамп заявил, что США полностью погасят свой госдолг к концу его второго президентского срока, пишет The Hill.
Трамп, выступая в среду на мероприятии, посвященном увеличению рабочих мест, рассказал об огромных задолженностях США, а также добавил, что страна вскоре начнет их выплачивать.
Ранее сообщалось, что за 2018 финансовый год госдолг США вырос более чем на 1,2 триллиона долларов и достиг рекордной отметки в 21,5 триллиона.
При этом дефицит бюджета США за этот же год вырос на 17 процентов и достиг отметки в 779 миллиардов долларов.
Предполагается, что к 2020-му дефицит бюджета Соединенных Штатов превысит отметку в триллион долларов, а госдолг сохранит тенденцию к ускорению роста, потому что расходы правительства никак не контролируются
Да уж Думающий Трамп от скромности не умрёт, то он заявляет, что только он остановил ядерную войну на корейском полуострове, то вот теперь собрался погасить госдолг Шокированный 21,5 триллиона долларов. Сказочник однако.
Отредактировано: gid - 02 ноя 2018 в 11:30
X
02 ноя 2018 07:18
Предупреждение от модератора Sir Max Merfie:
21,5 триллионов. на 1,2 он только вырос
  • +3.63 / 65
  • АУ
ОТВЕТЫ (14)
 
 
  sarboz divona ( Слушатель )
02 ноя 2018 в 06:03
Сообщение удалено
sarboz divona
06 ноя 2018 в 13:41
Отредактировано: sarboz divona - 06 ноя 2018 в 13:41

  • +2.52
 
  avgust ( Слушатель )
02 ноя 2018 в 07:34

Интересненько... Это что же получается, гегемон собирается напечатать порядка 21 триллиона и раздать бедным выкупить свои долги? Это что же получается, Авантюрист был прав? Не, не так! Аван просто знал! Ему случайно подшивка газет на руки попала за 2025 год! Ну дела...Подмигивающий
Предпосылок заработать что бы отдать 21 триллион за 5 лет это не просто фантастика, это явный бред. Думаю, даже если просто ограбить и раздеть до нитки Китай и Европу, то такой суммы в реальной стоимости, а не виртуальной, не собрать. Политик такого ранга должен следить за языком и просто так словами не должен бросаться, тем более такими. Значит это есть определённый сигнал заинтересованным. Алекс Юстасу... Скоро начнём печатать и выкупать... Здравствуй гиперок? Весёлые времена настают, скажу я вам.  
  • +1.62 / 33
  • АУ
 
 
  Малюта_Скуратов ( Специалист )
02 ноя 2018 в 08:47

Расчет на разграбление Китая, Индии и России... супермены, фуле... по их мнению  только они смогут стрелять и бомбить в одну калитку, вариант прилета в обратную сторону ими не рассматривается априори (исключиши, фули). т.е. победным маршем от Калининграда до Шеньдженя и Дели, не встречая сопротивления, установка оккупационного режима на захваченных территориях и раздел меж корпорациями всех интересных месть с нефтянкой, золотишком, ураном, люминием, и прочими вкусностями и мобилизация населения на оккупированных территориях на работы во благо исключишей за миску похлебки (мечту М. Теччер о 15 миллионах русских для обслуживания трубы)...
  • +1.00 / 25
  • АУ
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
02 ноя 2018 в 23:51

Ну, Китай. Европу и Индию они расстрелять смогут. Напрячься придется, конечно, не без этого. А Россию им на блюдечке должны принести скакуасы с очередным троцким во главе
  • +2.45 / 47
  • АУ
 
 
  ecxel ( Специалист )
02 ноя 2018 в 08:59

О!!! Вы совершенно недооцениваете мощь экономики США.
Одна только Эпл трильён стоит. Хайтек! Это вам не гиперзвуковые ракеты с ядерным двигателем клепать.
Достаточно начать раздувать пузырь Эпла, паралельно шатая доллар к евро, и уже через месяц Эпл будет стоить 10 триллионов долларов. Отдаём её в счёт гашения долга!!!
Вуаля! Долг - 11 трильёнов. Потом ещё СпейсХ, Теслу тем же макаром, и нет госдолга.
А ещё надуть сланцевый и СПГшный пузыри, так вообще в плюс значительный можно выскочить.
За год отдать можно. А вы говорите - 5 лет.
 
Никогда у мошенников, аферистов и спекулянтов доход не был привязан ко времени.
  • +4.30 / 81
  • АУ
 
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
02 ноя 2018 в 09:30

Это капитализация -  стоимость всех ее акций. Если все кинутся их продавать, то этот трест очень быстро лопнет.

Так шта, да....'теоретически мы имеем трех миллионеров....'
  • +0.14 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  ecxel ( Специалист )
02 ноя 2018 в 09:55

А акции - бумага о том, что вам принадлежит часть имущества и прав компании.
Значит эти сами имущество и права оценены рынком в трильён. Принимаем срочный акт за подписью президента. Арестовываем имущество и отдаём европейским держателям долга США, а долги эпла по ценным бумагам - долги эпла.
На любую науку - экономику можно найти хитрую жопу, которая придумает СХЕМУ.
  • +0.38 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
02 ноя 2018 в 10:13

Там похоже интереснее процесс идет.
РЕАЛЬНО и онлайн.
Америка скупает свои долги.
У Китая,у России......
Вот это
" Китай и Россия сбрасывают гос. долг США"
А куда потом они будут тарить зеленые фантики их проблемы.....
Хоть в Теслу хоть в Гугл.....
Веселый
И если у Теслы рожа треснет в ФРС и Гос. депе не заплачут.
Для того и создана.
  • -0.35 / 8
  • АУ
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
03 ноя 2018 в 01:08


Всё дело в том, что США (правительство США или ФРС) уж точно никак не смогут продать какую частную корпорацию по данному вами приведённому выше примеру. Типа Apple к примеру. Госдолг США - это госдолг перед ФРС и уж точно никакие частные корпорации США к этому делу никакого отношения не имеют.

Никакие частные фирмы (или корпорации) США не отвечают по долгам правительства США, ибо это точно не коммунизм. Проблемы правительства США с госдолгом США - это лишь проблемы с ФРС.
  • +0.28 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  Поверонов ( Специалист )
03 ноя 2018 в 11:50

Держателями госдолга США является не ФРС, а частные корпорации и специальные фонды ( пенсионные, страховые ).
И отвечает по госдолгу США не ФРС а казначейство, которое обязалось исполнять ( выплачивать в срок свои займы с процентами ) проданные гособлигации ( трежерис )
  • +0.28 / 7
  • АУ
 
  Doctor_D ( Практикант )
02 ноя 2018 в 07:51

Тю! Эдак и я могу.
Так что официально заявляю- США полностью погасят свой госдолг к концу МОЕГО второго президентского срока.Улыбающийся
  • +1.65 / 24
  • АУ
 
  Eliseevna ( Профессионал )
02 ноя 2018 в 18:10

  • +5.18 / 89
  • АУ
 
 
  УРАЛ ( Слушатель )
02 ноя 2018 в 20:18

Ну  он  же   не  ТРУСссссс.
  • +0.25 / 5
  • АУ
 
  злобный чебурашка ( Слушатель )
02 ноя 2018 в 23:59
Трамп возьмет и пошлет в пешее путешествие всех держателей американской наличности вместе с их банками и матрасами в коих оне ее хранят, и сразу от долгов избавится!Веселый
  • +0.00 / 0
  • АУ