Большой передел мира
246,398,444 499,852
 

  DeC ( Профессионал )
02 ноя 2018 13:40:22

Иран

новая дискуссия Дискуссия  217

US AGREES NOT TO SANCTION IRAN FROM SWIFT BANKING NETWORK
США согласились не запрещать Ирану SWIFT

Незнающий
  • +3.18 / 66
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
02 ноя 2018 13:41:49

Ентот хихимон сломался, несите следующего Под столом
  • +1.20 / 18
  • АУ
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
02 ноя 2018 13:50:48

Ну так если Иран уйдет в СПФС, то фиг там уже кого попалишь за нарушение пиндосских санкций.
  • +2.06 / 31
  • АУ
 
  Gangster ( Практикант )
02 ноя 2018 15:15:37


Однако...

Переговоры Москвы и Тегерана о присоединении Ирана к российскому Свифту (Swift)



Высокопоставленный российский чиновник объявил о переговорах между Москвой и Тегераном о присоединении Ирана к российской финансовой системе денежных переводов (Swift Russian SPFS). Анатолий Аксаков, председатель Финансового комитета Государственной Думы РФ, в четверг в беседе с корреспондентом Гостелерадио Ирана заявил, что механизм сотрудничества между Ираном и Россией запущен, и можно напрямую сотрудничать и проводить платежи с иранскими компаниями. Аксаков отмечая, что пользователи Российской финансовой системы передачи данных (SPFS) чаще всего являются пользователями международной системы SWIFT (международного сообщества межбанковских финансовых услуг), сказал:"В настоящее время ведутся переговоры с Китаем, Ираном и Турцией, а также с рядом других стран по установлению координации российской системы с Центральными банками этих стран".

Swift - это финансовая система для обмена сообщениями, которая объединяет банки и другие финансовые учреждения по всему миру, гарантируя безопасным способ обмена информацией о финансовых транзакциях между участниками. Российская финансовая система обмена сообщениями, известная как «SPFS», была разработана Центробанком РФ в 2014 году после западных угроз в прекращении связей России с SWIFT. Соединенные Штаты начали всеобъемлющую кампанию по оказанию давления на Иран после одностороннего выхода США из СВПД (8 мая). В том же духе президент США Дональд Трамп  в понедельник 6 августа ввел незаконные санкции США против Ирана. Затем Трамп объявил, что второй раунд санкций, направленных против экспорта нефти и газа Ирана, будет введен в действие с 4 ноября. 

Восемь стран получили послабление от антииранских санкций



Негативные последствия и реакция на политику Белого Дома вынуждает власти США к отступлению от иранских санкций. Как сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на высокопоставленного чиновника в американской администрации, США согласились разрешить восьми странам, включая Японию, Индию и Южную Корею, продолжать закупки иранской нефти после вступления в силу второй части санкций против Ирана.

Китай входит в эту группу, но переговоры с ним еще продолжаются. Остальные четыре государства не были названы. Освобождение от санкций предоставлено, чтобы не способствовать росту цен на сырье, сказал американский чиновник. В обмен восемь стран обязались сокращать импорт нефти из Ирана. Многие экономисты предупреждают, что вступающие в силу 4 ноября санкции против энергетического сектора Ирана (поставок иранской нефти) в долгосрочном аспекте могут привести к ослаблению американского доллара. Дональд Трамп, однако, утверждает, что под давлением второго пакета санкций экспорт "черного золота" из Ирана может быть сведен к нулю.
  • +3.18 / 44
  • АУ
 
  ILPetr ( Практикант )
02 ноя 2018 18:53:25

А так же, что Солнце в Иране будет восходить на востоке и склоняться к западу. Все очень рады. 
  • +1.31 / 24
  • АУ
 
  Gangster ( Практикант )
02 ноя 2018 19:11:34

США пригрозили санкциями SWIFT

Соединенные Штаты введут санкции в отношении платежной системы SWIFT, в случае если она будет оказывать услуги тем, кто находится под санкциями, сообщил глава американского минфина Стивен Мнучин.

«Мы рекомендовали SWIFT отключить любые иранские финансовые организации, которые мы внесли в список, настолько быстро, насколько позволяют технологии, чтобы избежать попадания под санкции», – сказал министр, передает РИА «Новости». Ранее Германия предложила создать европейский аналог платежной системы. Эту идею поддержали в Центробанке России.
________________________

Российский СВИФT (СПФС), к которому скоро присоединится и Иран, амеры правда прикрыть не смогут, ибо их (США) в этой системе не было и не будет. Российский «аналог» обогнал SWIFT по числу пользователей- Российский «аналог» обогнал SWIFT по числу пользователей. Укры от этой новости просто выпали в осадок до такого состояния, что даже комментировать не могли. Они всегда считали SWIFT главным оружием Штатов против России, а вдруг такое...

Созданная Банком России система передачи финансовых сообщений (СПФС) уже обогнала по популярности SWIFT, сейчас Россия ведет переговоры по согласованию работы своей системы с регуляторами Китая, Турции и Ирана, заявил журналистам председатель комитета Госдумы по финрынку. «Число пользователей нашей внутренней системы передачи финансовых сообщений уже больше чем тех, кто пользуется SWIFT. Сейчас идут переговоры с Китаем, с Ираном, с Турцией и рядом других стран с тем, чтобы эта система была сопряжена с их системами. Важно их технологически согласовать между собой, чтобы не было проблем с использованием внутренних систем передачи финансовых сообщений, — сказал председатель комитета Госдумы по финрынку. При этом он добавил, что с Ираном технологии взаимодействия уже отработаны и допустил возможность проведения прямых расчетов с иранскими компаниями.

Система передачи финансовых сообщений (СПФС) была создана Банком России в ответ на риски возможного отключения российских банков от международной системы SWIFT. Сама система в октябре 2014 года заявляла, что испытывает давление со стороны ряда государств, настаивающих на ее присоединении к санкциям против РФ, однако не намерена поддаваться. Первый зампред ЦБ РФ Ольга Скоробогатова в середине мая говорила, что ЦБ рассматривает возможность подключения нерезидентов к СПФС. Позднее Аксаков пояснил, что технически компании и банки-нерезиденты могут подключаться к российской системе уже сейчас; ведутся переговоры с зарубежными Центробанками.

  • +0.85 / 21
  • АУ
 
  Gangster ( Практикант )
03 ноя 2018 18:09:12

Поражение ЦРУ от Ирана в разведывательной сфере



Ноябрь 02, 2018

По сообщению одного из российских СМИ, ИРИ раскрыла агентуру Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США. На информационном портале Yahoo News опубликована заметка, в которой объявлено об иранском вмешательстве в деятельность американских спецслужб. В материале говорится, что в 2010 году иранская разведка смогла взломать коммуникационные системы ЦРУ, получив доступ к каналам связи Центрального разведывательного управления США со своими агентами, в том числе и на территории Ирана.

По словам американских силовиков, это был крупнейший провал спецслужб США со времен терактов 11 сентября 2001 г. Сообщается, что такой информацией со СМИ поделились два бывших сотрудника американского разведывательного ведомства. С их слов, доступ к секретной информации иранским спецслужбам помог получить «двойной агент, которого в своё время завербовало ЦРУ».

Этот двойной агент  рассказал иранским спецслужбам, что общение ЦРУ с агентами идёт через определённый сайт, после чего иранская разведка, используя функцию Boolean Search (поиск с помощью логических операторов), нашла и другие коммуникационные площадки ЦРУ. Бывшие сотрудники ЦРУ отмечают, что "последствия доступа к этим площадкам были катастрофическими, агентурная сеть в Иране (около 30 агентов) была полностью уничтожена".
  • +2.21 / 41
  • АУ
 
 
  Советчик ( Практикант )
05 ноя 2018 13:43:15

Недавно тоже самое о Китае писалось.....
  • +0.44 / 14
  • АУ