Большой передел мира
246,527,222 499,915
 

  Gangster ( Практикант )
03 ноя 2018 20:23:28

Министр обороны Турции: Из Идлиба невозможно выбраться

новая дискуссия Новость  289

Министр обороны Турции: Из Идлиба невозможно выбраться 

Не стоит ворошить пчелиный улий

Наконец-то турки поняли это дело, что разрушение Сирии приведёт к бумерангу по «курдскому вопросу».



Министр обороны Турции в ответ на начало патрулирования Турции и Соединенных Штатов в Манбадже сказал: «Мы поддерживаем территориальную целостность Сирии и Ирака и политическое единство этих двух стран, и никогда не допустим образования «перехода для террористов» на севере этих двух стран. Согласно газете «Аль-Шарк аль-Аусат» Халуси Акар, в ответ на начало патрулирования Турции и Соединенных Штатов в Манбадже заявил, что Америка между 2014 и 2015 годами объявила о том, что покончит с ДАИШ в Манбадже опираясь на курдские подразделения народной обороны и затем выведет эти подразделения народной обороны, но не выполнила свое обещание. Позднее была создана дорожная карта и принципы безопасности.

Турция и США начали патрулирование в Манбадже в четверг, чтобы уменьшить напряженность между двумя странами после того, как начались турецкие военные атаки на курдов в восточном Евфрате. Политика Турции на Ближнем Востоке - не приключение, - сказал Акар. Турецкое правительство принимает необходимые меры для обеспечения своей безопасности. С другой стороны, турецкие источники заявили, что ряд вооруженных сил страны, участвующих в патрулях с Соединенными Штатами, входят в некоторые курдские базы подразделений народной обороны.

Акцент Чавушоглу на урегулировании сирийского кризиса при помощи Ирана



Министр иностранных дел Турции сделал акцент на разрешении сирийского кризиса с помощью Исламской Республики Иран. По сообщению Анатолийского информационного агентства, министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу во вторник после окончания шестого трехстороннего саммита министров иностранных дел Турции, Азербайджана и Исламской Республики Иран в Стамбуле, сказал: "Иран и Турция очень тесно сотрудничают в решении проблем и кризиса в Сирии". Министр иностранных дел Турции добавил, Иран возглавляет список стран, поддерживающих переговорные процессы в Астане (Казахстан)  и Сочи (Россия) для урегулирования сирийского кризиса.

Кризис в Сирии начался в 2011 году с массового вторжения террористических группировок, поддерживаемых Саудовской Аравией, Соединенными Штатами и их союзниками с целью изменения региональных уравнений в пользу сионистского режима, которые не были достигнуты благодаря самоотверженности армии и народа Сирии. Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу также, отметив, что подобное региональное сотрудничество принесет мир, стабильность и безопасность региону, добавил: "Иран, Турция и Азербайджан настаивают на мирном решении региональных проблем". Мохаммад Джавад Зариф, Мевлют Чавушоглу и Эльмар Мамедъяров, министры иностранных дел Ирана, Турции и Азербайджана, в совместном заявлении во вторник по окончании стамбульского саммита, сделав акцент на расширении отношений, осудили введение односторонних санкций в отношении других стран". 
  • +0.83 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!