Большой передел мира
246,497,819 499,904
 

  Ктулх Оглы ( Специалист )
04 ноя 2018 00:34:01

Генерал НАТО рассказал о трудностях в случае войны с Россией‍.

новая дискуссия Дискуссия  734

Генерал НАТО рассказал о трудностях в случае войны с Россией‍
23:05  03.11.2018
(обновлено: 00:54 04.11.2018)



© РИА Новости / Алексей Витвицкий
Перейти в фотобанк

МОСКВА, 3 ноя — РИА Новости. В случае столкновения с Россией европейские страны — участницы НАТО столкнутся с серьезными проблемами по транспортировке военной техники и контингента, считает глава Международного военного штаба альянса генерал-лейтенант Ян Брукс.
"Я бы сказал, что, с военной точки зрения, передвижения войск недостаточно быстрые", — цитирует Брукса журнал Defense News.
Сегодня члены НАТО столкнулись с недостаточной "военной мобильностью" по переброске солдат и техники на потенциальный Восточный фронт, отмечается в статье. По словам представителей альянса, в этом направлении еще предстоит сделать очень много работы.

Во-первых, необходимо решить вопросы логистики: "найти дороги, способные выдержать вес военной техники, увеличить пропускную способность ключевых портов или отремонтировать устаревшие железнодорожные пути".

Во-вторых, странам — участницам блока необходимо заранее получить разрешение от союзников на пересечение их границ и воздушного пространства. Как отметил начальник военного штаба Евросоюза Эс Пулккинен, юридические вопросы частично находятся в руках ЕС, частично в компетенции стран — участниц организации.

В НАТО неоднократно обращали внимание на проблемы логистического характера, существующие в альянсе. Так, по словам капитана ВМС США Джерри Хендрикса, транспортировка вооружений превращается в "растущую стратегическую проблему" для Вашингтона. 
"У нас нет потенциала для конкуренции с великими державами, если у нас не будет сил обеспечения — поездов и судов снабжения, — которые нам необходимы для проведения операций такого масштаба", — заявил военный.

https://ria.ru/world/20181103/…dex_main_1

Вот, камрады, вы тут за религиозные уложения бьётесь, аки рыбицы о ледовый покров, а пингвинские генералы прямо на глазах прозревают и логистически страдают всемерно... Так не являются ли наши форумные религиозные баталии отвлекающим манёвром, дающим бестолковым пиндогенералам хоть какой то шанс на выстраивание в выигранное ими, благодаря отвлечению нашего внимания, время, путей переброски и дальнейшего снабжения пингвинячьих войск? В очках
Отредактировано: Ктулх Оглы - 04 ноя 2018 01:23:48
  • +5.06 / 91
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  v_56 ( Слушатель )
04 ноя 2018 00:51:17

Очень мне в этих всех рассуждениях нравится, что априори принимается, что Россия при этом спит в оглоблях. А вариант, что вдруг проснулась, не рассматривается в принципе.
  • +2.07 / 45
  • АУ
 
  shmegelsky ( Специалист )
04 ноя 2018 01:44:38

Насчёт получения времени - нереально. Утрированно. Там в консерватории проблемы, а не с банками консервными... 
А вот что реально буквально доставляет, так это, да, самые настоящие оды в электрическом интернете, буквально взахлёб, мериканскому всемогуществу на примере чего угодно, да хоть абсолютно мифической проблемы с томасами всякими (или как они там правильно называются) с точки зрения реального влияния оных на позиции России в текущем БПМ. При этом абсолютно игнорируя показатели куда более важного. Как на примере реальной демонстрации импотенции Запада в реализации чего угодно за пределами пиарплоскостей и масштабнее съёмочного процесса голливудской фильмы. Как вот с этим буквально позором с "логистикой"тм у НАТы, коему отроду десятилетия уже...
А так, да, "англосаксы столетиями...". Ага. 
  • +1.31 / 24
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
04 ноя 2018 02:30:58

мощная группировка НАТО в составе 20 отрядов морских котиков ВМС США, британской бригады восточного командования, голландской голубой дивизии, роты эстонских лыжников и батальона польских сантехников на 1000 танках Абрамс переходит границу РФ где нибудь на Псковшине...
трое суток пытаются найти дорогу, "способную выдержать вес военной техники"... а там от горизонта до горизонта ни одной дороги... только заросли борщевика... пытаются идти по навигатору... "проедьте 300 метров и поверните направо... проедьте 200 метров и поверните налево... вы отклонились от маршрута, поверните направо, поверните налево..." заводит в какой нибудь дачный кооператив и все... пи*дец...
оперативное командование решает прорываться к Москве по железной дороге... ну хоть на электричках... выходят на какую богом забытую станцию перделкино-3... а там привет от РЖД - рельсов нет... плановый ремонт путей... 
в округе ни одного макдональдса... ни одного ночного клуба... из всех развлечений только красный уголок в избе-читальне... как в таких условиях воевать?
командование обвиняет Кремль в препятствовании масштабному наступлению НАТО на Москву... требуют наладить логистику... построить скоростную магистраль... ну или на худой конец показать дорогу... хрен с ним пусть не "способную выдержать вес военной техники", а хоть какую нибудь... хоть куда нибудь... бо Абрамсы ржавеют... голубые дивизии от безысходности морально разлагают морских котиков... боевые польские сантехники разбрелись по болотам... а скоро сцуко русская зима... жуткие морозы -5... и прочие проявления русской дикости...
  • +5.58 / 111
  • АУ
 
 
  Ктулх Оглы ( Специалист )
04 ноя 2018 02:37:22

По выделенному - ЭТАПЯТЬ!!! ИстеричныйПод столом Я пивом подавился! Веселый
  • +2.30 / 48
  • АУ
 
 
  Горожанин ( Практикант )
04 ноя 2018 05:32:31

Да что там - нет ни одного ночного клуба...это они как то переживут.  А вот то, что по пути нет ни одного ватерклозета их раздавит окончательно...В очках
  • +1.32 / 37
  • АУ
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
04 ноя 2018 05:57:50

Дааа, с логистикой  (как и с логикой) у них и так проблемы. В масштабах Норвегии хотели ощутить просторы России. )) 
Танковый курьёз на учениях НАТО в Норвегии


ЦитатаЖурналисты из разных стран мира, освещающие ход натовских учений «Trident Juncture 2018», пытаются уточнить у участников крупнейших западных маневров с 1991 года следующий вопрос: кто является главным противником НАТО по сценарию учений. Напомним, что в Норвегии, а также на территории ненатовских Швеции и Финляндии, проходят учения Североатлантического военного блока, в которых участие принимают свыше 50 тысяч военнослужащих и задействованы тысячи бронемашин, самолётов, вертолётов, кораблей и другой техники. 
Корреспондент ТК «Россия 1» Евгений Попов спросил у натовских военнослужащих: главным врагом во время учений в Скандинавии им представляется Россия?

Американские десантники, замявшись, не смогли однозначно ответить на этот вопрос, высказав следующее:
Нам, в принципе, всё равно, против кого воевать.


Это высказывание вполне можно считать американским лозунгом современности. Можно даже выступить с предложением поместить этот лозунг на логотип НАТО, а лучше – на герб Соединённых Штатов Америки, для которых вторжения по всему миру стали обыденностью.

У командира одного из американских подразделений поинтересовались, почему в НАТО решили провести самые масштабные учения с 1991 года поблизости от границ России. Американский офицер заявил, что «поблизости» - это понятие относительное, так как некоторые эпизоды проходят «за сотни километров от российских границ».

Не обходится на учениях и без курьёзов. По сценарию «Trident Juncture 2018» неприятель, роль которого играл испанский контингент, осуществил захват норвежской коммуны Согндал. Командование должно было направить танковые подразделения для освобождения этой территории, население которой не превышает 7 тыс. человек. Сложности возникли с «освобождением» городка Согндалфьёр, площадь которого такова, что вместе с танками и БМП «захватчиков» бронетехника «освободителей» попросту не поместилась на его улицах. В итоге освобождение пришлось завершать «условно», а чтобы вся прибывшая техника смогла поучаствовать – её прогнали практически по очереди. В итоге осчастливленные таким событием местные жители (те, которые до начала учений не эвакуировались) были «освобождены», что неминуемо войдёт в анналы Согндалфьёра.

Однако курьёзы курьёзами, а тот факт, что НАТО продолжает двигать военную инфраструктуру к границам России, формируя ударный кулак от Норвегии до Чёрного моря, сложно оставлять без внимания.

https://topwar.ru/14…vegii.html
  • +3.45 / 49
  • АУ
 
 
  Aliot ( Практикант )
04 ноя 2018 14:53:29

Говорят, что в России две проблемы - дураки и дороги.
На самом деле, это одна проблема. Дороги с запада и дураки, которые по этим дорогам к нам приходят. 
  • +1.04 / 29
  • АУ
 
 
  Старый Хрыч ( Специалист )
04 ноя 2018 22:54:55
Сообщение удалено
Старый Хрыч
06 фев 2019 19:10:49
Отредактировано: Старый Хрыч - 06 фев 2019 19:10:49

  • +6.62
 
 
 
  ptc1974 ( Слушатель )
06 ноя 2018 07:07:31

Служил в Пскове (76 ВДД)...
По выделенному – а где там глина?...Шокированный
Насколько помню земля песчанистая – окопы рыли – края все время обсыпались...
По грязи бегали – к ногам ничего не прилипало...
Я еще помню все время было ощущение, что с тамошней почвой что-то не так..., но что именно понять/вспомнить не мог!
А потом нас в Чечню отправили – чуть потеплеет, по земле пройдешь – и сразу же на ноги килограмма по три прилипает! Сразу же понял, что в Пскове для меня было непривычно! У нас на северном Кавказе просто везде такая почва...Улыбающийся
  • +1.07 / 16
  • АУ
 
  Горожанин ( Практикант )
04 ноя 2018 05:20:55

Мериканские хенералы уверены,что победят Россию, но пока не знают как перекинуть к её границам танк?ШокированныйПозор
Это очень эпично...
А по дну Атлантики в пешем строю не пробовали?
  • +2.63 / 62
  • АУ