Боевые действия в Сирии
57,508,915 58,765
 

  Brig ( Слушатель )
05 ноя 2018 09:09:54

Сводка боевых действий в Сирии за 4 ноября от ANNA-News

новая дискуссия Дискуссия  490

Ссылка
Идлиб. Силы Сирийской армии, находятся в состоянии повышенной боевой готовности, поскольку джихадисты совершают спорадические атаки, нарушая соглашение о зоне демилитаризации. Два человека, предположительно боевики ИГ, погибли, когда их мотоцикл взорвался в центре н.п. Телль Манис (Tell Manis) на юге провинции.
Хомс. Исламисты, поддерживаемые коалицией, сопровождают гуманитарный конвой в лагерь Аль-Рукбан.
Дараа. Местные источники сообщили джихадистскому каналу «OrientNet», что иранская милиция присутствует в Дараа.
Дейр-эз-Зор. SOHR (Сирийская обсерватория по правам человека в Лондоне) сообщает, что в результате взрыва в здании криминальной полиции в городе Дейр-эз-Зор, погибли 11 русских и несколько сирийцев – военнослужащих 5-го корпуса САА. Боевики ИГ арестовали 35 человек по обвинению в сотрудничестве с SDF в поселке Аль-Шафа (Al-Shafaa) в восточной части провинции. Игиловцы пытались провести ночную атаку в направлении н.п. Джубб Аль Бахра (Jubb al Bahrah), однако из-за авиаударов коалиции, были вынуждены отступить.
Самолеты коалиции продолжают бомбардировку окрестностей Хаджина (Hajin). Продолжаются столкновения в районе между городом Хаджин и поселком Джубб аль-Бахра. «Orinet», ссылаясь на местные источники, сообщает, что самолеты США атаковали группу иранцев при их попытке пересечь Евфрат.
Ракка. Арабские племена Hulisat, Vulda, Amerat и Sabkha опубликовали заявления, в котором выражают соболезнование племени Afadle, чей лидер был убит накануне, и предлагают другим племенам объединить ряды и прекратить любое сотрудничество с SDF/YPG/PKK, вернув контроль над их родными городами. Десятки арабских племен вышли из SDF и объявили, что готовы воевать против SDF в провинции Ракка.
  • +0.58 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!