Боевые действия в Сирии
57,511,859 58,765
 

  Status Quo ( Слушатель )
05 ноя 2018 13:38:13

A M N

новая дискуссия Дискуссия  122

пишет:

Новая карта боев в провинции Дейр-эз-Зор



Бейрут, Лван (12:20 сегодня) - Бои в провинции Дейр эз-Зор с ИГ в настоящее время являются одними из самых напряженных и смертоносных в Сирии. За последнюю неделю боевики ИГ запустили несколько атак в пров. Дейр-эз-Зор при попустительстве (или при прямой поддержке) США и SDF вблизи иракской границы.
По словам местных активистов в Дейр-эз-Зор, ИГИЛу удалось отбить несколько городов у "сирийских демократических сил", в том числе Аль-Суса и эль Багуз Фокани.

Поскольку Багуз Фокани под их контролем, игиловцы теперь пытаются захватить стратегические высоты с видом на иракскую границу.
Если гора Багуз падет в ближайшие часы или дни, сирийские демократические силы потеряют бОльшую часть территории, которую они отбили у ИГ в течение последних трех месяцев.

Для находящейся рядом, на правом берегу Евфрата, Сирийской Арабской армии, впрочем, это может оказаться благом, поскольку  они могут воспользоваться представившейся возможностью, пересечь реку и занять районы утерянные СДС. Это очень серьезная возможность восстановить контроль над ключевым пограничным переходом вблизи города абу Кемаль, который в настоящее время находится под контролем Сирийской Арабской армии.

ЗЫ А возможность двигануть курдяков в заевфратье действительно не плоха. Причем, двигать их, используя игилятину, как таран, можно довольно долго. Пока пиндосы не решат, что борьба нанайских мальчиков (СДС против ИГ) зашла слишком далеко. Но тогда кем-то из псевдонанайцев придется жертвовать... 
Отредактировано: Status Quo - 06 ноя 2018 08:30:51
  • +0.80 / 36
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!