По материалам "ИЗБОРСКОГО КЛУБА", о России, мире, и нашем месте в нём, политика&экономика&социум
172,429 693
 

  Удаленный пользователь
05 ноя 2018 21:03:13

На Кубани открыли парк "Россия - моя история"

новая дискуссия Дискуссия  103

На Кубани открыли парк "Россия - моя история"
15:3804.11.2018
024164

© РИА Новости / Виталий Тимкив
Перейти в фотобанк
КРАСНОДАР, 4 ноя — РИА Новости. Более 5 тысяч человек поучаствовали в открытии мультимедийного исторического парка "Россия-моя история" в воскресенье на Кубани, сообщает администрация Краснодарского края.

© Фото предоставлено пресс-службой "Молодежки ОНФ"
В День народного единства на Поклонной горе прошла акция "Россия – это мы"
"На Кубани открылся мультимедийный исторический парк "Россия — моя история". В мероприятии приняли участие более 5 тысяч жителей и гостей края", — говорится в сообщении.
Уточняется, что открытие парка "Россия — моя история" в регионе было приурочено ко Дню народного единства. По словам губернатора края Вениамина Кондратьева, исторический комплекс должен помочь детям "осознать причастность к великой истории своей страны, почувствовать, какую жизнь прожили наши предки".

Глава региона добавил, что в музее будет представлен региональный сегмент "Страницы истории Кубани". "В нашем крае в мире и согласии живет множество народов. Наши культуры, традиции и обычаи тесно переплелись друг с другом, а единство всегда было принципом жизни кубанцев", – приводятся в сообщении слова Кондратьева. Как отметили в ведомстве, сегодня парк может посетить любой желающий. Экскурсии будут доступны для людей с ограниченными возможностями здоровья. Для школьников и студентов предусмотрены специальные тематические экскурсии.
Самый масштабный экспозиционный мультимедийный комплекс в России создан по инициативе президента РФ Владимира Путина. Выставочный павильон занимает площадь 7,5 тысячи квадратных метров. Все краснодарцы и гости города, прежде всего школьники, получат возможность познакомиться с мультимедийными презентациями, посвященными истории Российской Федерации.
Исторический парк "Россия – моя история" в Краснодаре войдет в состав Краснодарского краевого выставочного зала изобразительных искусств. В нем будут представлены четыре экспозиционных зала: "Рюриковичи", "Романовы", "От великих потрясений к Великой Победе" (1914-1945 гг.) и "Россия – Моя история" (1945-2016 гг.). Парк подразделяется на 42 зала, в большинстве из них будет предусмотрен мультимедийный сегмент "Страницы истории Кубани". Кроме того, созданы аудитории и залы для кинопоказов, тематических лекций, занятий кружков любителей истории и юных краеведов.
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • +0.14 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!