Боевые действия в Сирии
57,511,076 58,765
 

  Brig ( Слушатель )
06 ноя 2018 09:32:36

Сводка боевых действий в Сирии за 5 ноября от ANNA-News

новая дискуссия Дискуссия  345

Ссылка
Алеппо. Части Республиканской гвардии САА нанесли артудары по укреплениям джихадистов HTS в районах Рашиддин (Rashiddeen) 4 и 5 на юго-западе Алеппо в ответ на обстрелы группировкой HTS западных районов города.
Хомс. Игиловцы внезапно атаковали позиции Сирийской Арабской армии, расположенные к востоку от города Аль-Сухна (Al-Sukhnah). В ходе атаки, понеся потери и не сумев продвинуться, боевики ИГ отступили.
Кунейтра.  В населенном пункте Джибат аль-Хашаб (Jibat Al-Khashab), обнаружен еще один склад боевиков.
Дейр-эз-Зор. В связи с наступлением ИГ на позиции SDF, Сирийская арабская армия отправила большое количество подкреплений в район города Абу Камаль (Abu Kamal) к иракской границе, сообщил военный источник ИА «Аль-Масдар».
Ракка. Впервые после того, как коалиция США начала патрулирование в районе н.п. Телль Абьяд (Tal Abyad), турецкие вооруженные силы атаковали позиции YPG, обстреляв поселок Суск (Susk).
После встречи в Аль-Табке (Al-Tabqa) старейшины нескольких племен, заявили, что убийство шейха Фейсала Башира аль-Хувайди является попыткой внешних (турецких) сил оказать негативное воздействие на отношения арабских племен региона с SDF. Об этом информирует курдский ресурс  ANHA.

 
  • +0.67 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  zap ( Слушатель )
06 ноя 2018 09:42:51

Мда... как у турков всегда и во всём виноваты курды, так и у курдов всегда виноваты турки.
Борьба была равна...
  • +0.00 / 0
  • АУ