Большой передел мира
246,417,042 499,857
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
06 ноя 2018 19:33:00

Лавров: Активность НАТО у границ России дестабилизирует Евроатлантику

новая дискуссия Новость  179

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что наша страна не может оставить без ответа активность НАТО у своих границ. Он назвал действия Североатлантического альянса серьезным дестабилизирующим фактором в масштабах всей Евроатлантической зоны.
Во время визита в столицу Испании Мадрид министр иностранных дел России Сергей Лавров прокомментировал усиление НАТО на границах нашей страны. По словам главы российской дипломатии, подобные действия Североатлантического альянса не останутся без ответа со стороны Москвы.
России придется ответить на развертывание наступательной инфраструктуры НАТО и появление у ее границ новых воинских баз и контингентов своими собственными действиями военно-технического плана.

При этом Сергей Лавров также отметил, что Россия неоднократно пыталась призвать НАТО к возобновлению прерванного ранее диалога. Тем не менее военные руководители альянса раз за разом отвечали на эти призывы отказом.
«Со своей стороны мы не можем не обращать внимания на такой серьезный дестабилизирующий фактор в Евроатлантике, как активизация деятельности НАТО на российских границах», - отметил российский министр иностранных дел.




https://tsargrad.tv/…um=desktop
  • +2.52 / 43
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!