Большой передел мира
246,497,819 499,904
 

  Маравихер ( Практикант )
07 ноя 2018 16:28:46

Последний марш на Москву

новая дискуссия Аналитика  2.503

Важно целиком и полностью осознавать, что российские чиновники и дипломаты тщательно отмеряют каждое слово, которое они произносят. И то, что они раз за разом повторяют: Россия готова к войне, означает, что именно это и имеют в виду.


ЦитатаАндрей Белоусов, заместитель руководителя Департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями российского МИДа, сделал важное заявление, которое стоит привести полностью: «Тут недавно на заседании Соединенные Штаты заявили, что Россия готовится к войне. Да, Россия готовится к войне, я это подтверждаю. Да, мы готовимся защищать нашу родину, нашу территориальную целостность, наши принципы, наших людей. Мы готовимся к такой войне. Но у нас есть серьезные отличия от Соединенных Штатов Америки. И в лингвистическом плане это отличие заключается всего в одном слове, что в русском языке, что в английском языке: Российская Федерация готовится к войне, а Соединенные Штаты Америки готовят войну».
.....

Полный текст

...
Неплохая статья о безумных американских и западных политиках, провоцирующих войну с Россией.
  • +5.01 / 88
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  vaa ( Слушатель )
08 ноя 2018 08:59:16

Проблема в том числе и в том, что к власти пришло поколение людей которые не только сами не воевали, но им уже даже некому рассказать о том, что такое Война (именно так, с большой буквы, а не те "пострелушки", что Ирак с Югославией да Сирией)

Это как с ребенком - не суй пальцы в розетку там бо-бо... Но ведь пока сам не попробуешь не веришь.
Так и тут - все читали и про Наполеона и про Гитлера, но уверены, что они-то уж круче и все обязательно предусмотрят. И что самое противное - некому их за хлястик удержать ибо советник-консультанты-генералы ТОЖЕ НЕ ВОЕВАЛИ, а свою нужность-этапность-значимость доказывать нужно...
  • +1.22 / 21
  • АУ