Большой передел мира
263,811,811 517,960
 

  DeC ( Профессионал )
08 ноя 2018 17:40:06

Петро

новая дискуссия Дискуссия  265

Власти Венесуэлы представят странам — участницам ОПЕК свою криптовалюту петро в качестве расчетного средства.

"Мы будем использовать петро в ОПЕК как прочную и надежную валюту, чтобы продавать нашу нефть в мире. Петро мы представим в ОПЕК в первом квартале 2019 года как валюту для торговли нефтью в мире. Мы будем продавать всю нашу продукцию в этой криптовалюте" — министр нефтяной промышленности Венесуэлы Мануэль Кеведо

Подмигивающий
  • +1.77 / 37
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  lucent ( Практикант )
08 ноя 2018 17:54:19

Какая-то мистика с этим Петро. Разговоров много, но купить нигде невозможно. Что же это за криптовалюта, если ее ни купить, ни получить. Или они ещё не запустились? 
  • +0.00 / 6
  • АУ
 
 
  DeC ( Профессионал )
08 ноя 2018 18:25:32


С 29 октября все физические и юридические лица могут приобрести национальную криптовалюту Венесуэлы за BTC, LTC, ETH или DASH напрямую через сайт http://www.petro.gob.ve или с помощью 6 уполномоченных правительством криптобирж: Bancar, Afx Trade, Cave Blockchain, Amberes Coin, Cryptia и Criptolago.

Незнающий

Видимо Вы не там искали?
  • +1.77 / 41
  • АУ
 
 
 
  lucent ( Практикант )
08 ноя 2018 19:50:53

Искал на официальном сайте http://www.petro.gob.ve . Сейчас вот попробовал еще раз поискать, но не могу. Не работает регистрация (при вводе два раза одинакового пароля выдаёт ошибку, что пароль введён разный). На приведённых 6 криптобиржах регистрироваться лень, так как это явно какие-то однотипные заглушки.

Оригинальность идеи криптовалюты в том, что биржи не требуется уполномачивать для торговли. Если блокчейн запущен, и к нему есть программные клиенты, торговлю начать может кто угодно. Любая из сотен независимых криптобирж. Я этого не вижу. Я не подкалываю, мне действительно это интересно, так как Petro - это первая в истории попытка запуска государственной криптовалюты. Но, на всякий случай, спрошу. Не знаете, где можно посмотреть текущие торговые курсы по парам PTR/BTC или PTR/USD? 
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Теофраст ( Практикант )
08 ноя 2018 20:14:03



Текущих курсов нигде не посмотришь. Только на биржах. Находил на криптотолчке следующие выкладки "For Maduro 1 BTC are 107.45 Petros
In the real world 1 BTC would be 423.36 Petros".
  • +0.19 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  idioten test ( Профессионал )
08 ноя 2018 20:30:03
Сообщение удалено
idioten test
08 ноя 2018 22:59:16
Отредактировано: idioten test - 08 ноя 2018 22:59:16

  • +0.00
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
08 ноя 2018 20:36:44

Увы, это не тот Петро. Это просто очередной мусорный форк(копия) биткоина от 2014 года.Улыбающийся 
  • +0.30 / 3
  • АУ
 
 
 
  Enjoy ( Слушатель )
08 ноя 2018 22:06:29

Ни одна из перечисленных бирж не является даже минимально популярной. Не удивлюсь, если они вообще не работают. Теперь, что касается самой валюты. Токен выпустили, молодцы, но не имея децентрализованного доверия, правительству надо наладить обратный выкуп - нефть в обмен на Петро, а о нём пока ничего неизвестно. Без возможности отоварить чем их валюта отличается от моей личной?

Так что, при всей любви к Венесуэлле, пока что это такой же токен, как avanturist-coin, который можно выпустить со стартовым капиталом в бутылку коньяка.

Со временем мы обязательно увидим токенизированные ресурсы, энергию и конечно финансы и контракты, но с нормальной прозрачной реализацией.
  • +0.48 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  Теофраст ( Практикант )
08 ноя 2018 22:47:51


не обязательно его выкупать, его нужно просто внедрить в стране и попытаться (что я думаю врятли) использовать его для международных расчетов, вот это уже будет интересно. Что он там говорил насчет единой валюты при расчетах внутри ОДКБ (по моему)

Насчет бирж. Они и не обязательно должны быть популярными. Данные биржи все местные, все находятся в стране, руководятся из центра. Тем более для покупки петро Вам нужно предоставить скан копии своих документов. 
  • +0.06 / 2
  • АУ