Боевые действия в Сирии
57,509,569 58,765
 

  Типа шифровальщик ( Специалист )
09 ноя 2018 22:40:51

Хама

новая дискуссия Дискуссия  176

Армейцы ликвидировали боевиков, принадлежавших группировке «Катаиб Аль-Изза».
Корреспондент агентства САНА в провинции Хама сообщил, что в ответ на обстрел разрывными пулями военных точек вблизи селения Аз-Залякият членами группировки «Катаиб Аль-Изза», базирующейся на плантациях Ад-Дахрудж юго-западнее поселка Аль-Латамна, подразделение Сирийской армии устроило засаду. В результате пятеро террористов было уничтожено, множество ранено, разгромлены их оружие и боеприпасы.
Он отметил, что среди убитых опознаны главарь «Катаиб Аль-Изза» Рады Раджуб, рядовые террористы Хусейн Хасан Аль-Хасан, Абдель-Саттар Аль-Анар Аль-Фейсал, Усама Мухаммад Аль-Вахид и Хишам Ас-Салех.
*Н.С./М.К.
http://www.sana.sy/ru/?p=167372

ВО писал так.
Сирийские военные провели ночной рейд на позиции группировки Джейш Аль-Изза на границе провинций Хама и Идлиб, в ответ на недавнее убийство полковника САА. Боевики признали гибель 22 своих членов.

Кстати, бойки обиделись, заявили, шо армейцы договор не соблюдают и пригрозили ответом
  • +1.01 / 34
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Кот Мудраго ( Практикант )
10 ноя 2018 08:25:14

Вот что пишет Мудик.


Амин. Атака проводилась хорошо обученными и оснащенными бойцами. Выполнено в туманную погоду, без обстрела, глушителей, снайперов с тепловым прицелом, которые нацелились на дороги, используемые для приведения подкреплений (большинство жертв на самом деле из-за отсутствия координации).
-
Комментарии
-
Хезболат пробрался под прикрытием тумана и ночи к продвинутым позициям и использовал тепловые снайперы и отделил подкрепление от дорог. Претензии около 6 из них были убиты во время отступления. В общей сложности около 25 джайшей Ицзы убито.
 -
Рейд был осуществлен бойцами элиты из Хезболлы и ИРГК, эти парни не были шуткой, и Джейс Аль-Яцца не был готов. Неконфликтная зона, по-видимому, сделала многие гарнизонные войска более «расслабленными», и «Хезболла» сыграла на этом.
-
JAI является одной из самых дисциплинированных и специализированных групп FSA. Вероятно, реализация буферной зоны заставила их расслабиться, отсюда отсутствие дисциплины, и это были обычные штатные войска, а не элитные войска, на которые напала хорошо обученная команда спецназа.
-
Это не похоже на что-либо, что SAA имеет или может даже попытаться выполнить такую работу и качество. Это звучит как русский или иранский / Хезболлах. Очень странно.
  • +0.60 / 33
  • АУ
 
 
  Салон62 ( Практикант )
10 ноя 2018 09:49:55



    В русском очень много из "иранских" языков...Слово "собака", например...Или, вообще, страшно сказать, "бог"...Подмигивающий
  • +0.01 / 7
  • АУ