Большой передел мира
246,358,887 499,829
 

  Gangster ( Практикант )
10 ноя 2018 13:09:23

Помпео: «Хлеб насущный»

новая дискуссия Статья  946

Противоречивые и оскорбительные заявления Помпео об антииранских санкциях США

Хлеб насущный



Госсекретарь Госдепартамента США сделал дерзкое оскорбление, заявив, что "если иранский народ хочет иметь хлеб насущный, должен подчиниться Америке". Майк Помпео добавил, что иранскому народу лучше последовать за Америкой и прислушаться к Вашингтону, в противном случае народу Ирана придется дорого заплатить за это. "Руководство Ирана вынуждено принять решение, будет ли на столе у народа хлеб  насущный или нет", - сказал Помпео.

Данные заявления американского госсекретаря прозвучали в то время как американские власти, в том числе сам Помпео, после начала реализации второго пакета ядерных санкций против Ирана 5 ноября не раз заявляли, что санкции США против Ирана исключают сферу продовольствия, медицины фармацевтику и не нацелены на население Ирана.

Требования Помпео к переговорам с Ираном



Путем введения второго раунда ядерных санкций против Ирана 5 ноября 2018 года, после выхода Соединенных Штатов из СВПД, кампания Вашингтона по оказанию давления на Иран нашла новые измерения. Президент Дональд Трамп неоднократно подчеркивал, что он заставит Тегеран принять требования Вашингтона, наложив санкции.
 
Трамп неоднократно заявлял, что готов вести переговоры с Ираном, и другие официальные лица США сделали подобные заявления. В четверг госсекретарь США Майк Помпео заявил в интервью, неоднократно озвучивая антииранские обвинения и критикуя региональную политику Тегерана, что он надеется что Тегеран изменит свое поведение, даже если Иран не хочет вести переговоры. По словам Помпео и других высокопоставленных официальных лиц США, переговоры между Соединенными Штатами и Ираном, возможны только в случае безоговорочного принятия незаконных требований Вашингтона со стороны Тегерана
 
12 пунктов капитуляции

Эти требования, объявленные Помпео в форме 12 пунктов в качестве госсекретаря, включают полную остановку ядерной программы и ракетной программы Ирана, а также изменение региональной политики Тегерана. Фактически, Соединенные Штаты хотят полной капитуляции Ирана перед Соединенными Штатами, и в этом случае не только будет поставлена под вопрос независимость, но и идентичность Ирана. Между тем, американцы всегда подчеркивали с их слов на поддержке террористов со стороны Ирана, в то время как есть много свидетельств о фундаментальной роли Вашингтона в распространении терроризма такфиритского толка на Ближнем Востоке, и даже Трамп упомянул о роли администрации Обамы в появлении террористической группы ДАИШ. 
 
Иран никогда не уступал американской агрессивной и властной политике, несмотря на американское давление за последние сорок лет. Помпео неоднократно подчеркивал, что Иран должен вести себя как нормальная страна, это страна, которая подчиняется требованиям Соединенных Штатов и, подобно Саудовской Аравии, является исполнителем политики Вашингтона и заказчиком американского вооружения.
 
В то же время официальные лица Вашингтона хорошо осведомлены о негативном влиянии санкций на жизнь иранцев. Действительно, санкции США в основном соответствуют «политике нищеты и беспорядков» правительства Трампа против Ирана. Трамп полагает, что усиление экономического давления на Иран приведет к расширению внутренних беспорядков в Иране и, в конечном счете, к распаду Исламской Республики. Трамп неоднократно заявлял, что ситуация в Иране непростая. 
 
Если смотреть на ситуацию в Иране, это противоречит  заявлению Трампа, в то время как вопреки утверждению Помпео о том, что санкции были введены исключительно для изменения поведения правительства, реальность - это нечто иное. Американцы намеренно нацелены на средства к существованию, лечение и общественные услуги в Иране в качестве меры санкций, которая считается бесчеловечной и полностью противоречит правам человека.
  • +2.26 / 40
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Gangster ( Практикант )
13 ноя 2018 11:49:41

Зариф: Помпео должен отвечать за свои слова

Война твиттеров



Министр иностранных дел Исламской Республики Иран, комментируя новые заявления госсекретаря Госдепартамента США Майка Помпео озвученные им на своей странице в "Твиттер", пояснил: "Помпео должен отвечать за свои слова, или же отречься от того, что делает Америка. Невозможно столь открыто поддерживать двойные стандарты".

Госсекретарь Госдепартамента США Майк Помпео в понедельник на своей странице в "Твиттер" написал, что "Ньюзуик" якобы неправильно интерпретировал его заявления в интервью телеканалу BBC, и на которые ссылался глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф в своем предыдущем твите. Мохаммад Джавад Зариф в понедельник на своей странице в "Твиттер" написал: "Майк Помпео  настолько дерзок, что угрожает, что посредством нанесения удара по простому иранскому народу, готов совершить преступление против человечества, а потом совершает нападки на СМИ, которые распространили его заявление".

В субботу во второй половине дня глава МИД ИРИ Мохаммад Джавад Зариф на своей странице в "Твитте" указав на статью американского издания "Ньюзуик", которое ссылается на заявления американского госсекретаря Майка Помпео написал: "Помпео открыто посредством тщетных усилий угрожает иранскому народу голодом, что по себе является преступлением против человечества". Этот твит Зарифа стал ответом на заявление Помпео, который сказал, что если Иран не хочет, чтобы его народ умер от голода, он должен прислушаться к Америке.
  • +1.54 / 22
  • АУ
 
  Gangster ( Практикант )
28 ноя 2018 16:58:24

Гнев Помпео на антиамериканскую и антиизраильскую позицию президента Ирана



Госсекретарь США назвал "опасным" выступление президента Исламской Республики Иран против оккупационного израильского режима и имперского подхода США. Майк Помпео в своем заявлении в ответ на речь президента Хасана Роухани на Международной конференции исламского единства сказал: "Президент Ирана назвал Израиль "раковой опухолью" и "фальшивым режимом" и призвал мусульманский мир объединиться против Соединенных Штатов, что опасно".

Хасан Роухани в субботу на тридцать второй международной конференции Исламского единства в Тегеране заявив, что Израиль является фальшивым режимом, созданным западными странами, сказал: "Одним из фатальных последствий Второй мировой войны было образование этой раковой опухоли в регионе". Он также сказал: "Различие между исламским миром и Соединенными Штатами состоит в свободе и рабстве, и мусульмане должны в полную силу противостоять американским издевательствам над народами".

Помпео: «Турецкий поток тоже фальшивый. Всё фальшиво»

  • +0.54 / 15
  • АУ