Боевые действия в Сирии
57,515,673 58,765
 

  Brig ( Слушатель )
11 ноя 2018 09:00:59

Сводка боевых действий в Сирии за 10 ноября от ANNA-News

новая дискуссия Новость  194

Ссылка
Шесть военнослужащих сирийской армии погибли, еще пятеро были ранены за минувшие сутки в результате обстрелов провинций Алеппо, Хама и Латакия. Об этом сообщается в субботу в бюллетене Минобороны РФ. «Российской частью представительства совместной российско-турецкой комиссии по рассмотрению вопросов, связанных с фактами нарушений режима прекращения боевых действий, зафиксировано девять случаев стрельбы в провинциях Алеппо — четыре, Хама — четыре, Латакия — один. В результате обстрелов убито шестеро, ранено пятеро военнослужащих САР», — говорится в документе.
Алеппо. Взорвался заминированный автомобиль в центре города Аль Баб.
Идлиб. По сообщениям, в поселке Телль-Маннас (Tell Mannas), на востоке провинции, группировкой HTS арестовано 12 боевиков ИГ.
Хама. Боевики HTS заявили об успешной операции против САА в поселке Аль-Тараби (Al-Tarabie), расположенном на севере провинции. Согласно сообщениям HTS в ходе рейда боевиками было убито 18 военнослужащих  Сирийской Арабской армии и семь – ВС РФ.
На северо-востоке провинции, в результате взрыва СВУ дороге между н.п. Аль-Захба (Al-Zaghba) и Аль-Зафария (Al-Zafariya) погибли шесть мирных жителей.
Российская военная полиция закрыла трассу Морек (Morek) — Суран (Souran) из-за активизации джихадистских группировок.
Дамаск. Отмечено усиление нарядов правительственной милиции между Восточной Гутой и Дамаском. Ведутся строительные работы в лагере беженцев Ярмук.
Сувейда. Работает артиллерия правительственных сил в районе  Аль-Сафа (Al-Safa). Продолжаются бои. Агентство ИГ «Амак» заявило, что в ходе боев в районе Аль-Сафа (Al-Safa), погибли 10 военнослужащих САА.
Дейр-эз-Зор. Сирийская милиция Сутуро (Suturo) направила подкрепления в район Хаджин для помощи отрядам SDF.  
 
  • +0.51 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!