Большой передел мира
246,475,913 499,865
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
11 ноя 2018 10:36:20

США отпустили задержанного российского журналиста Малькевича

новая дискуссия Новость  227

Журналист и первый зампредседателя комиссии Общественной палаты России по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Александр Малькевич покинул США и находится во Франции. Он был отпущен после получения уведомления о необходимости регистрации проекта USA Really в качестве иноагента.


«Я сейчас нахожусь в Париже», — рассказал сам Малькевич в интервью «Интерфаксу».
Член Общественной палаты отметил, что инцидент произошел в аэропорту вечером 9 ноября. Правоохранители предъявили ему ордер, который предписывал провести задержание и разъяснительную беседу, также в нем было прописано изъятие и проверка всех электронных носителей.
Ему задавали вопросы в течение нескольких часов, после чего отпустили. Никаких обвинений россиянину предъявлено не было.

Ранее 11 ноября сообщалось, что посольство России в Вашингтоне направило запрос в госдепартамент США с просьбой разъяснить ситуацию.
Малькевич был наблюдателем на промежуточных выборах в американском штате Мэриленд. Когда подводили итоги, журналист высказался о большом количестве нарушений, которые были допущены на голосовании. 
Промежуточные выборы прошли в США 6 ноября. По их итогам планируется переизбрание 35 из 100 сенаторов, всех 435 членов палаты представителей конгресса, 39 губернаторов, а также более 6 тыс. членов заксобраний штатов, судей и членов советов школьных округов. Подсчет голосов официально начался в субботу, 10 ноября



https://iz.ru/810871…um=desktop
  • +2.93 / 50
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!