Украина и украинско-российские отношения
204,747,833 348,194
 

  Лис ( Слушатель )
11 ноя 2018 15:50:16

После взрывов на складах боеприпасов наказали более 20 генералов

новая дискуссия Дискуссия  264

ЦитатаПосле взрывов на складах боеприпасов наказали более 20 генералов, теперь никто не хочет занимать эти должности, - Полторак
Более 75 военных привлекли к ответственности из-за взрывов, происходивших на складах боеприпасов ВСУ за последние три года.
Об этом в интервью "5 каналу" рассказал министр обороны Степан Полторак, информирует Цензор.НЕТ.
По словам министра, по состоянию на 2014 год большинство арсеналов должны были быть закрыты из-за проблем с финансированием, а восстановить все в полном объеме стоит огромных денег.
Однако есть и другая проблема - после увольнений и расследований в настоящее время существует не только недостаток средств для охраны режимных объектов, но и недостаток кадров, которые согласились бы взять на себя ответственность, осознавая недостаток средств.
"После тех событий, которые происходили у нас, начиная со Сватово, мы многое изменили. И к ответственности привлекали. Я привлек 75 человек к ответственности, в том числе - более 20 генералов. Это привело к другой проблеме - сейчас никто не хочет занимать эти должности . Почему? Потому что нет хорошего финансового ресурса. В современных условиях обеспечить надежную охрану базы арсенала очень трудно", - рассказал Полторак.


Не удивительно, недостаток отсутствие средств - приводит к невозможности использовать современные технические средства, неукомплектованность личного состава - приводит в нарядам через сутки, а значит к полному безразличию к службе, а ведь еще есть постоянные хозработы  - в том числе и вместо банального отдыха. Генеральские проверялки интересуются исключительно бумажками и внешними атрибутами - покрашенными бордюрами, укомплектованными (за личный счет) пожарными щитами, покошенной травой (триммеры, газонокосилки, бензин - все также за личный счет) и т.д.и т.п. Естественно, ни одна проверялка не окажет ни какой помощи, за исключением очередного взыскания... Так что, результат вполне закономерный
  • +0.81 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!