Боевые действия в Сирии
57,516,212 58,765
 

  GALAKTIKA ( Слушатель )
12 ноя 2018 10:38:00

Сирийская армия ударила по позициям боевиков в окрестностях Хамы

новая дискуссия Новость  526

Сирийская армия нанесла удары по позициям террористов на севере провинции Хама в ответ на их действия, сообщил РИА Новости сирийский военный источник.

"Террористические организации постоянно нарушают режим прекращения огня, в том числе в районе Хамы", — заявил источник.

Гостелевидение САР ранее сообщило, что армия атаковала позиции боевиков в деревнях Бувейда, Джанабира, Сакик, Таманиа.
Также он сообщил, что боевики обстреляли из минометов жилой район Алеппо Миньян, в результате ранены несколько мирных жителей.
  • +0.49 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  cerhj ( Слушатель )
12 ноя 2018 15:10:43

 Хорошо бы РИА Новости сообщила,что это за действия.А вообще там интересно все развивалось http://warsonline.in…118-2.html 
ЦитатаПосле обмена диверсионными рейдами в тыл противника сирийского спецназа и "элитных сил" группировки "Хайят Тахрир аш-Шам" (ХТШ) на многих участках фронта в провинциях Идлеб и Хама завязались полномасштабные бои, продолжавшиеся минимум до полудня 11 ноября 2018 г.
Артиллерия и ракетные установки исламистов нанесли удары по позициям правительственных сил в районе городов Хельфая, Суран, Абу ад-Духур и в долине Аль-Габ. РСЗО, артиллерия и авиация сирийской армии ответили ударами по р-нам городов Латамна, Морек, Кафр-Зита, Абу-Джейф, Хальбан и ряду других.


  Тут надо пояснить,в ответ на действия сирийского спецназа ,зелень то же решила.что "могем".И несколько диверсионных отрядов запустила в тыл САА. По факту их встретили,есть сведенья  и свидетельства местных.что один только прошел и совершил нападение на штаб.но и там ожесточенный длительный бой Ну как обычно с их слов "пять портсигаров серебряных,курток замшевых то же пять"))
ЦитатаКак стало известно вечером 11-го числа, в общей сложности было произведено три рейда - в р-нах Абу ад-Духур, Морек и долине Аль-Габ. Относительно успешным оказался только один - на штаб сирийской армии в селении Ат-Тарбия. По версии исламистов, в результате этого рейда были убиты 18 сирийских и 7 российских военнослужащих.
После этого утром и днем 11 ноября боевики атаковали армейские позиции в р-нах Тель-Маллях, Залин, Мугейр аль-Меер, Тель-Сакхар, Суран, Зеллакият всеми видами вооружения. Минимум в двух районах были зафиксированы попытки противника продвинуться вперед. Относительное затишье наступило только ближе к вечеру.
Обе стороны стягивают силы на ключевые участки фронта. Спецназ "Тигр", дислоцированный в основном в р-не Абу ад-Духур, заявил о состоянии высокой боевой готовности.


 Гораздо интеснее сейчас приходит информация  с Ас Сафы,Пришли фотки с нашими советниками.http://warsonline.in…118-1.html 
ЦитатаО переброске на плато Ас-Сафа российских спецназовцев стало известно еще 7 ноября. На следующий день сирийские правительственные войска возобновили активные боевые действия и начала наносить массированные удары по позициям террористов группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ).
10-11 ноября массированные ракетно-артиллерийские удары по позициям террористов продолжились. Идет активная разведка ключевых позиций террористов в центральной части плато.
Возобновление ударов стало возможным благодаря освобождению заложников, удерживаемых ранее боевиками на плато Ас-Сафа, но в последнее время вывезенных в провинцию Хомс. Ключевую роль в организации и проведении операции по освобождению заложников тоже сыграл спецназ ССО России.




  • +0.67 / 28
  • АУ
 
 
  jinbiryukov ( Профессионал )
12 ноя 2018 19:46:43

Эти фотки позавчера в аккаунте Сапонькова были.
  • +0.25 / 10
  • АУ
 
 
 
  cerhj ( Слушатель )
12 ноя 2018 20:05:06

Че теперь?"Выбросить в пропасть!"))Веселый
  • -0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
  hype_artist ( Слушатель )
12 ноя 2018 20:42:31

Это из FB группы Suweida24: https://www.facebook.com/story…0796268542
  • +0.26 / 11
  • АУ
 
 
  hype_artist ( Слушатель )
15 ноя 2018 20:23:30


Из френдленты (сегодня):

"Мы с нашими русскими друзьями бок о бок. Тулул аль-Сафа."

PS: это уже не советники, это уже те самые Подмигивающий

  • +1.57 / 51
  • АУ