Боевые действия в Сирии
57,509,007 58,765
 

  Status Quo ( Слушатель )
12 ноя 2018 20:09:16

Muracelon

новая дискуссия Дискуссия  136

пишет:

США надеются, что Россия разрешит Израилю побомбить иранские силы в Сирии.



Посол США в Сирии Джеймс Джеффри сказал, что Вашингтон надеется, что Россия предоставит израильским войскам возможность бомбить иранские вооруженные силы на сирийской территории после доставки систем ПВО С-300.

«Ранее Россия, по согласию с израильтянами, разрешала Израилю обстреливать иранские цели в Сирии. Мы, безусловно, надеемся, что этот подход будет продолжен и далее», - сказал Джеффри на пресс-конференции, сообщает Business Insider. Посол США также заявил, что США стремятся вытеснить из Сирии все иностранные вооруженные силы. Кроме русских, конечно. Ранее в октябре Россия передала Сирии системы противовоздушной обороны S-300 после инцидента, когда российский самолет Ил-20 был сбит сирийской ракетой S-200 из-за маневров, выполняемых израильскими самолетами.

Иран является еще одним ключевых союзников президента Сирии Башара Асада, помимо России. Однако Израиль считает Тегеран своим единственным врагом и пообещал бороться с  наращиванием военных сил Ирана в приграничной Сирии. «Израиль проявляет экзистенциальный интерес к тому, чтобы заблокировать Иран от развертывания дальних ракетных систем внутри Сирии, которые могут быть использоваться против Израиля. Мы понимаем это и мы поддерживаем Израиль », - сказал Джеффри. Далее он добавил, что инцидент с Ил-20 подчеркнул риски, связанные с наличием нескольких военных сил в одном военном театре. «Наши непосредственные усилия - попытаться успокоить ситуацию, а затем перейти к долгосрочному решению», - сказал он.

По словам Джеффри, США стремятся перейти к политическому урегулированию конфликта и убедиться, что все иностранные военные выйдут из Сирии (кроме России, конечно). «Русские, которые были там и раньше, на самом деле не уходят, но у нас есть еще четыре других внешних актора - израильтяне, турки, иранцы и американцы - все действуют сейчас в Сирии. Это опасная ситуация, - сказал Джеффри.

Насегодня, Тегеран заявил, что останется в Сирии до тех пор, пока этого хочет президент Башар аль-Асад. Как и Россия, у Ирана есть официальное приглашение президента Асада находиться в стране. Ранее в июне Асад подчеркнул, что пригласил союзников в свою страну и он никогда не попросит их уйти, чего США и Израиль требуют в рамках мирного урегулирования. С другой стороны, Турция провела два вторжения в северную Сирию с 2016 года, которые направлены на то, чтобы обуздать курдские силы, которые теперь прессуют оставшиеся силы ДАИШ при поддержке США и коалиции.

Джеффри также сказал, что поскольку Вашингтон серьезно обеспокоил турецкую сторону своей поддержкой курдских бойцов, он ограничил поставки вооружений сирийским демократическим силам, возглавляемым курдами. По словам Джеффри, этот шаг замедлил недавние операции SDF против Daesh.

ЗЫ. По выделенному: "Надежды юношу питают".. Доктор сказал в морг, значит в морг С битой
А тональность то, заметьте, у пиндосОв насколько поменялась! Раньше требовали. Теперь лишь выражают робкую надежду...
Отредактировано: Status Quo - 12 ноя 2018 20:16:07
  • +1.23 / 47
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!