Санкции в отношении России
985,383 2,636
 

  старший офицер ( Слушатель )
13 ноя 2018 06:18:22

Не горы, не овраги и не лес....А поле, поле чудес...

новая дискуссия Дискуссия  580

12 ноября. /ТАСС/. Чистый вывоз капитала из России частным сектором, по предварительной оценке ЦБ РФ, вырос в январе - октябре 2018 года в три раза по сравнению с показателем за аналогичный период предыдущего года и достиг $42,2 млрд.
Об этом говорится в сообщении регулятора.

Годом ранее отток капитала из России за этот период составлял $14 млрд.
Как отметил регулятор, на величину оттока в равной степени повлияли операции банков по погашению внешних обязательств и сделки прочих секторов по приобретению финансовых активов за рубежом. 
  • -0.08 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (26)
 
 
  старший офицер ( Слушатель )
13 ноя 2018 11:54:30
 13 ноября. INTERFAX.RU - Почти вся разница от более высоких, чем предполагалось ранее, цен на нефть ушла в отток капитала из РФ, практически не осев в российской экономике, считает заместитель председателя, главный экономист Внешэкономбанка Андрей Клепач.

"Что касается нынешнего очень умеренного роста (экономики РФ - ИФ). Если мы посмотрим на динамику курса рубля (...) и отделение от динамики цен на нефть, то тоже это объясняется не тем, что эта зависимость (экономики от цен на нефть - ИФ) исчезла, а тем, что практически весь выигрыш между нынешними ценами порядка $70 за баррель и тем, на что ориентировались раньше, еще в начале года, $50 с лишним, ушел в отток капитала, собственно говоря, почти ничего не осело внутри экономики, даже скорее несколько убавилось", - сказал Клепач на ежегодной конференции рейтингового агентства S&P.
Он добавил, что этот отток капитала является результатом опасения новых санкций в отношении России. 
  • -0.13 / 15
  • АУ
 
 
  Кутха(Север) ( Слушатель )
13 ноя 2018 20:44:05

Богатые голосуют рублем,им "сделаноунас" фиолетово,вместе с Гарантом.Не верят понимаешь"лучшему правительству",бегут боевые холопы по-частям.Сегодня "бабки",завтра родных,потом сам..
  Кто там все равно выживет с уворованным .Одиозных прижмут,остальных простят.
  • -0.11 / 14
  • АУ
 
 
 
  старший офицер ( Слушатель )
13 ноя 2018 21:36:59

Это логично. Хоть и версия пока, но самая правдоподобная. Ничего здесь такого неожиданного. Живут, учатся в комфорте, где комфорт обеспечен валютой, что добывается в более жестких условиях, связанных с риском с определёнными ограничениями.
Далеко не у всех есть возможность на родине законно огородиться 4 метровыми заборами и госохраной, т.е. полностью уйти и увести семью  от нашей действительности. В большинстве случаев проще отправить семью за границу и там уже обустраиваться.
Но санкции, внутренние требования к отдельным персонам, проблемы иностранных банков, офшоров, транзакций, необходимость переписывать с себя имущество и счета вносят определённые сложности, но как видно из цифр деньги в значимых для экономики страны выводятся в чужие экономики. Но выходит для кого то совсем не чужие.
  • -0.15 / 16
  • АУ
 
 
 
 
  nekto_mamomot ( Слушатель )
13 ноя 2018 22:44:02

Что-то каким-то душком запахло... То ли житомирским навозом, то ли пиндосятиной...
Смотрю на Ваши комментарии: сдается мне, что вы офицерите не на российскую армию?
  • +0.12 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  Старый Хрыч ( Слушатель )
14 ноя 2018 11:55:56

Больше похож на "дочь старшего офицера" Думающий
  • +0.21 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  старший офицер ( Слушатель )
14 ноя 2018 12:13:57

Не торопитесь с выводами, а вдруг Думающий
  • -0.18 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Старый Хрыч ( Слушатель )
14 ноя 2018 12:39:11

Я уже говорил вам - в военном разделе очень быстро раскалывают самозванцев с верхним образованием и ютуб-акамедиями за плечами, и "максимальной льготной выслугой"
Поэтому вас там и нет. Но есть характерные разведпризнаки, не учтенные вами Подмигивающий 
  • +0.23 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  старший офицер ( Слушатель )
14 ноя 2018 13:25:41

Ещё раз повторяю мне не интересны темы, в которых надо быть специалистом действующим владея свежими данными, занимаясь здесь и сейчас работой и службой. При том что реально сейчас куча ограничений по распространению сведений связанных с военной службой.  Надо отслеживать постоянно выбранную тематику, знакомиться с настоящими сведениями, а не пустой пропагандой. Толку то от того,  что Вы уволившись  20 лет назад, а обсуждаете современные вещи, тем более повторюсь что реальную информацию (больше чем есть в открытых, официальных источниках) нельзя озвучивать.
Вот где-то первый год после увольнения и оформления пенсии ещё можно повспоминать было. А через десять лет о чём речь? куда влезать? по пьяне с сослуживцами и сейчас, конечно, истории вспоминаем.  
А откровенничать среди незнакомых и зачастую мнительных и завистливых желания нет. Начинаешь нормально общаться вдруг появляются нервные и задёрганные, желающие пообсуждать не тему, а перейти на личности.
Вот Вам за 60 лет, а пишите про разведопросы ну вроде того, слыша звон и не зная где он, начинаете фантазировать, придумывать сами себе истории про совершенно незнакомых, посторонних Вам людей. к чему, зачем?
  • -0.18 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Старый Хрыч ( Слушатель )
14 ноя 2018 19:37:04

Портос ведь уже спрашивал вас - русский язык для вас родной, чи не? 
Очередной прокол с вашей стороны - пропагандой в военном разделе никто не занимается. Пожалуй, наоборот...там гуляло столько легенд из бывшего времени, которые в состоянии разрушить сведующие люди, что не счесть. И из настоящего тоже. Неравнодушных много, сведений открытого характера, публикуемых МО - немерено, бывают и ляпы корреспондентов, и все это нуждается в разъяснениях. Военную тайну открывать совсем не требуется. 
ЦитатаА откровенничать среди незнакомых и зачастую мнительных и завистливых желания нет.

Стесняюсь спросить - а кто успел вам позавидовать? Под столом
Зато вы не стесняетесь откровенно сидеть в немодерируемых темах, бухтеть и обсуждать модератора, хотя забанены были совершенно справедливо, совершенно позабыв про ст. 1 и ст.2. ДУ. Очччень нехарактерно для военнослужащего. И очень удобно сослаться на мифическую секретность обстоятельств службы и не показывать нос в военный раздел, бо прихлопнут там, сразу же. Копаться в пенсиях - боязнь нервных, задерганных не больно то остановила. "Завистливые" тоже не помеха? И кто это? И место по ту сторону баррикады весьма характерно...вы настолько обижены, что хорошего в сообщения от вас не видно...просто нет?
Ветераны и опытные воспитывают молодежь, так испокон веку ведется. Странный вы, старший офицер женского пола, "ссаношароварного типа"
Не нравится такая характеристика? Ну так губу подберите, говоря о Президенте РФ.
  • +0.31 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  старший офицер ( Слушатель )
14 ноя 2018 20:49:09

Хорошее сообщение это навроде все чертяки на украине под корень замёрзнут, спасутся только успевшие получить паспорт гр-на РФ, пиндосы сгорят, фашистов которые окружили страну победим, турки уроды по нечётным, а по чётным дням наши друзья. В стране всё отлично и ни каких проблем. Вы то с кем на своих виртуальных баррикадах за компом для нескольких десятков читателей воюете, да и других к этой бессмыслице притягиваете? Что нельзя просто общаться, высказывать собственные взгляды без этих напрягов, постить достоверные проверенные вещи. 
Если надо истерик то в телевизоре сегодня смотрел в записи фрагменты  через комп и что-то с 1 канала где Антон - потомок Чингизхана и Толик - Каменная башка ведут программу (так я их для себя отметил). Особенно психанутый 50-летний Антон. И дурочка Скобеева, с чётким диагнозом биполярного растройства (думает она чего-то реально из себя представляет). Вот где натуральный дурдом с кучей эмоций. И все новости "хорошие".
Через виртуальный мир скрытых логинов не воспитывают молодёжь. 
И последнее,  если путём прямых оскорблений Вы желаете организовать срачь и на основании этого заблокировать меня на форуме (Вам то проще, учитывая корпоративную этику) я не хочу участвовать в этом сраче и отвечать на Ваши провокации.
  • -0.18 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Андрей Ка ( Слушатель )
15 ноя 2018 05:55:30

Как я понимаю что Бандернистан цветет и пахнет? То что вы медленно гниете а не быстро дохните  это не ваша заслуга а наша недоработка.Если б был на месте ВВП  вы бы жрали бы свой навоз ,хохлики.Вам молиться надо что у нас ВПР такое доброе к вам ,дуракам.
  • +0.14 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Старый Хрыч ( Слушатель )
15 ноя 2018 11:31:04

В нашей стране стабильно, и это - главная отличительная особенность от вашей. Какие бы собаки ни гавкали, а наш караван идет. Несмотря на санкции, несмотря на километры изоленты, несмотря на потуги "экспёрдов" всех мастей и пятой колонны. 
Толик - Каменная башка, дурочка Скабеева (она не СкОбеева), психанутый Антон...и кто вам такие фрагменты показывает? Под столом Очень странно, мадам старший офицер, что в вашем перечне нет "экспёрдов" из навозников и сцаношароварников - там  одна только сладкая парочка лысый + с чубчиком способна всех клоунов в цирке переплюнуть. Сидят в Москве, зарабатывают денежку, в тепле и сытости, и ехать в некроину не торопятся, рассказывают, как у нас все плохо...ПозорКуда уж Скабеевой.
Если и замерзнут чертяки, так по собственной убогости чего только не бывает, и мерзнут, и уши назло всем отмораживают, и Москву брать собираются, не я им доктор. Дурдом, говорите...да, согласен. Это какие же силы надо иметь, чтобы на работе с выжившими из ума общаться, разговоры разговаривать? Но показывать такое надо, чтобы люди знали, до чего способны довести некогда цветущее государство Украина селюки и бандеровская накипь под иностранным руководством. Но халявы больше не будет, и это факт. 

ЦитатаИ последнее,  если путём прямых оскорблений Вы желаете организовать срачь и на основании этого заблокировать меня на форуме (Вам то проще, учитывая корпоративную этику) я не хочу участвовать в этом сраче и отвечать на Ваши провокации.

 Да-да, вы под колпаком у старины Мюллера Старого Хрыча, так что сидеть и бояться Под столом Методички и рекомендации я уже всем разослал, подключены ФСБ и  МГБ, МО и еще кто то. Срач, с вами? Не придавайте своей персоне так много значения
  • +0.24 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  старший офицер ( Слушатель )
15 ноя 2018 13:57:12

Целыми днями (кроме, по-моему, официальных выходных) крутят шоу с этими шоуменами, а ночью больным, страдающим бессонницей внушает вражеский сион в лице Соловьева и др. зарабатывающих у него в программе граждан США и Израиля, на самых примитивных человеческих эмоциях. 
Нет смысла часа по три перед телевизором тратить время. Эти программы 1-го, 2-го ("Россия"), НТВ есть на их каналах в интернете.
А то что не только ведущие больны психически, приглашённые аналогично нездоровы и эта гоп-компания  одни и те же и гонят одно и то же как дежавю. Единственно нравится молодой Женя Панасенков, историк с отличным чувством юмора. Он практически в открытую смеётся над всеми этими психбольными, его вижу на НТВ.
ЦитатаДа-да, вы под колпаком у старины Мюллера Старого Хрыча, так что сидеть и бояться Под столом Методички и рекомендации я уже всем разослал, подключены ФСБ и  МГБ, МО и еще кто то.

тихо шифером шурша, едет крыша не спеша Под столом
  • -0.14 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Асгл ( Слушатель )
15 ноя 2018 14:06:39

А в шумернистане только эти каналы показывают? 
Может попросите у провайдеров что бы Культуру подключили спортивные каналы ну или детские каналы какие.
  • +0.03 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  старший офицер ( Слушатель )
16 ноя 2018 09:50:16

А в шумернистане , а в шумернистане, а там гитары, а там цыгане!
И что душа захочет, выбирай, и где-то здесь начинается рай.


В какой-то теме, где я в прямую пока не имею возможность написать, речь шла про прожиточный уровень (средний российский и по отдельным регионам).
Такая статистика услуг и потребкорзины больше политическое дело и постоянно стараются плясать от общероссийского. И учитывая другие регионы федеральных округов (немного по своей "программе" отрабатывается город Москва, область уже подравнивается к областям ЦФО).
Цифры выходят с сильной задержкой, даже сейчас к середине ноября (середине 4 квартала) опубликованы только сведения о проекте приказа минтруда на 3 квартал: 
"Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в целом по Российской Федерации за III квартал 2018 года"
http://www.consultan…5314.html/
Для трудоспособных граждан 11 310 руб.
Для детей 10 302 руб.
Для пенсионеров 8 615руб.

Глобально и легко в подсчёте это то, что все категории с доходами (на душу населения) ниже этих официальных цифр относятся к категории "бедных" "за чертою бедности" и по идее могут рассчитывать на социальные льготы и субсидии. 
  • -0.10 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Техножрец ( Слушатель )
15 ноя 2018 14:20:40

 Добродію,Ви це.. краще бачьте телепузиківНравится
"Ой на горі там квіти гойдаются,там телепузики граются..." та й все таке інше.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Кутха(Север) ( Слушатель )
15 ноя 2018 18:54:10

Все....Сгорел на работе.Веселый
  • -0.11 / 9
  • АУ
 
 
 
  Барристер ( Слушатель )
13 ноя 2018 22:07:51

Один навальный бьется...
  • +0.14 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Кутха(Север) ( Слушатель )
14 ноя 2018 06:40:44

Да удачи ему!Долгих лет жизни!Золотовым боятся и срать в штаны при ночных звонках.
     
Кста ти....Говорят вашего  Рыболовлева в полиции Монако за фаберже пощекотали.Поговорили....Интересно,сколько он бабок в ближайшее время из страны выведет?Или он свои "честно заработанные"   из забугорья вывезет и на Русском острове закопает?Спорить будем?
  • -0.17 / 15
  • АУ
 
  завхоз ( Слушатель )
14 ноя 2018 16:05:11

Жуть.
А как Вы это представляете?
Вывезли заводы?
Может месторождения нефте-газа?
Веселый
  • 0.00 / 12
  • АУ
 
 
  старший офицер ( Слушатель )
14 ноя 2018 16:23:08

Не бойтесь, ведь все  "рабы с  галер" в курсе.
ЦитатаДмитрий Песков, пресс-секретарь президента: "Да, бывают моменты волатильности, когда больше капитала уходят за пределы страны, чем инвестиции, которые приходят. Разные конъюнктуры, но при этом в стране остается свобода передвижения капитала, и это означает, что на смену оттоку придет приток"

РИА Новости https://ria.ru/econo…48203.html
  • -0.18 / 13
  • АУ
 
 
 
  завхоз ( Слушатель )
14 ноя 2018 19:21:28

И что это значит?
  • -0.07 / 5
  • АУ
 
 
  Кутха(Север) ( Слушатель )
14 ноя 2018 17:18:32


 
Вот как то так.Месторождение у нас,маржа с него у них.
  • -0.11 / 12
  • АУ
 
 
 
  Асгл ( Слушатель )
14 ноя 2018 17:33:38

Адресок этого месторождения дадите? 
Как то так у вас в шумеристане при отсутствии тепла, греетесь вы так. 
  • +0.02 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  Кутха(Север) ( Слушатель )
14 ноя 2018 18:45:41

Смена антуража на Заполярье сути процесса,не изменит.Таже Сабетта,голимая концессия где вместо папуасов,хохлы-заполярники с инженерами с Антанты.И о тех "инвестициях" плач в том числе. .
  • -0.14 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  завхоз ( Слушатель )
14 ноя 2018 19:23:39

Как заговорил.
Запел.....
Что простой Боярышник творит.
Чудеса
  • -0.02 / 8
  • АУ