Боевые действия в Сирии
57,512,851 58,765
 

  Brig ( Слушатель )
13 ноя 2018 15:32:59

Сводка боевых действий в Сирии за 12 ноября от ANNA-News

новая дискуссия Новость  397

Ссылка
Алеппо. Жители города Алеппо получили помощь от российских военных, в том числе одежду и хлеб. Об этом сообщил журналистам в понедельник руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-лейтенант Владимир Савченко.
«В городе Алеппо проведено две благотворительных акции. Учащимся школы Фатих Мараши в районе Ашаар передано 150 детских рюкзаков с канцелярскими принадлежностями. В районе Джулюб нуждающимся жителям передано 150 наборов одежды, 150 одеял, организована раздача одной тонны свежего хлеба», — сказал он.
В городе Джарабулус (Jarabulus) в результате взрыва СВУ перед центральной больницей и детской школой, погиб один человек и еще 13 были ранены.
Идлиб. Протурецкая группировка «Фронт национального освобождения», объявила о повышенной боевой готовности, после того, как Сирийская армия начала перемещать свои войска на передние линии вблизи демилитаризованной зоны. Отмечено боестолкновение между группировками «Ахрар-эль-Шам» и «Файлак аль-Шам» у н.п. Мааррат аль-Нуман (Maarrat al-Numan) на юге провинции. Конфликт начался, когда боевики «Ахрар аль-Шам» похитили боевика, группировки «Файлак аль-Шам», и договорились с его семьей о выкупе. Однако он сумел сбежать и вернуться к своим товарищам-боевикам, сообщив о еще шести похищенных.
Сувейда. В районе Аль-Сафа (Al-Safa) с двух направлений на позиции боевиков ИГ успешно наступает 4-я бронетанковая дивизия САА. Сообщается об освобождении более двух квадратных километров территории.
Хасака. На этой неделе Коалиция США провела воздушно-десантную операцию против боевиков ИГ в городе Аль-Сувейдия (Al-Suwaydiyah) в районе иракской границы. Сообщается, что в результате проведенной операции были арестованы три высокопоставленных командира ИГ.
 
  • +0.77 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!