Большой передел мира
246,314,776 499,789
 

  станок ( Практикант )
13 ноя 2018 16:23:14

Медведев пригрозил отказом России от участия в Давосе

новая дискуссия Новость  1.285

РБКГосслужащие и представители компаний с госучастием в Давос не поедут, если организаторы экономического форума не снимут ограничения для попавших под санкции США бизнесменов
Если организаторы экономического форума в Давосе не пересмотрят свое решение насчет приглашений российским бизнесменам, Москва не станет направлять на мероприятие госслужащих и представителей компаний с госучастием, заявил глава правительства Дмитрий Медведев, передает ТАСС. «Тогда туда никто не поедет», — добавил премьер. Как сообщила 6 ноября Financial Times, на форум в Давосе в этом году не позвали главу ВТБ Андрея Костина, владельца «Реновы» Виктора Вексельберга и совладельца UC Rusal Олега Дерипаску из-за того, что США ввели против них санкции. Близкий к Дерипаске источник РБК говорил, что бизнесмен в этом году не планировал ехать на форум. В пресс-службе ВТБ сообщили, что Костин изложит свою позицию в письме к участникам форума.
  • +3.84 / 77
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Александр7799 ( Слушатель )
13 ноя 2018 19:12:02
Давно пора обрубить такие покатушки, тем паче ГК и за счет ГК (госкорпораций). ...Имхо,... ничего кроме как потешить самолюбие, сказав в какой компании:"Давеча в Давосе был,...", не вижу в подобных сейшенах. 
Заключение гиперконтрактов, с привлечением инвестиций, банков и всего сопутствующего, вполне осуществимо на территории России.Да и Питерский форум тому вполне стал заменой. Холодно в Питере,пожалуйте в Красную Поляну.
Даже стесняюсь уточнить у старейшин, как же СССР то развивался без Давоса....
Пример "заключения" контрактов на авиасалонах: да, красивая картинка, подписи поставили,...в небе пилотажные группы, небо в росписи как хохлома,...шампанское...СМИ...
А по сути, чтоб тот контракт подписать, "телочку" к "бычку" ведут  годами, обработка клиента идет непрерывно и всеми путями,...авиасалон это лишь красивая итоговая картинка, ....
Если бы какие то стратегические вопросы согласовывались только в Давосе, на выходе был бы пустой выхлоп. 
Я почему то думаю, что когда какой призыв чего построить в России только озвучен за "стеной", то уже спустя пару минут у инвесторов из-за кордона спинной мозг свербит по полной: успеть бы,....
  • +1.99 / 50
  • АУ
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
13 ноя 2018 22:26:11

Вы там были... на этих "сейшенах"?
Или это из серии...
"Я опять хочу в. Париж Давос"
  • +1.67 / 24
  • АУ
 
  DeC ( Профессионал )
15 дек 2018 11:12:08

Организаторы Давосского форума сняли ограничения с российских бизнесменов. Дерипаска, Костин и Вексельберг могут ехать в Давос.


Сдали взад. Подмигивающий
  • +4.33 / 78
  • АУ
 
 
  slavae ( Практикант )
15 дек 2018 12:40:53

Раба допустили до целования хозяйской руки? Надеюсь, у них хватит ума не ехать.
  • +1.49 / 40
  • АУ
 
 
 
  Алёша Попович ( Профессионал )
17 дек 2018 19:59:56

Дерипаска, Костин и Вексельберг намерены поехать на Давосский форум
https://ria.ru/20181…um=desktop
ПАРИЖ, 17 дек - РИА Новости. Бизнесмены Олег Дерипаска, Виктор Вексельберг и глава ВТБ Андрей Костин собираются ехать на форум в Давосе в январе, сообщил глава Минэкономразвития Максим Орешкин.
Он отметил, что для бизнесменов на форуме есть ряд технических условий.
"Условия, связанные со встречами с американским бизнесом. Но на Давосском форуме бизнеса больше чем предостаточно, и американский не является ключевым", — заметил глава Минэкономразвития.


Орешкин добавил, что сам примет участие во встрече министров стран ВТО.


Что касается делегации правительства, то этот вопрос будет решать премьер Дмитрий Медведев.
"Это будет Дмитрий Анатольевич определять состав делегации. ... У меня там в любом случае будет 25 января встреча министров ВТО, в которой я планирую принимать участие. Участие же в самом форуме - это вопрос к Дмитрию Анатольевичу", - добавил министр.
В начале ноября организаторы ВЭФ-2019 отказали в участии в форуме российским бизнесменам Олегу Дерипаске и Виктору Вексельбергу, а также главе ВТБ Андрею Костину, которые весной были внесены в санкционный список США.
  • +1.35 / 26
  • АУ
 
 
 
  DeC ( Профессионал )
18 дек 2018 22:47:21

Трамп едет в Давос, поэтому и не хотели туда пускать тех кого Трамп обложил санкциями. Теперь получается они туда едут... Подмигивающий
  • +0.88 / 20
  • АУ