Большой передел мира
246,312,918 499,788
 

  hotswaper ( Практикант )
14 ноя 2018 16:52:22

Рискнет ли Израиль зайти на "Поляну"?

новая дискуссия Статья  1.793

ВВС Израиля не провели ни одной самостоятельной операции в Сирии после 17 сентября, когда подставили под сирийскую зенитную ракету самолет Ил-20, пишет издание Contra Magazine.
................................................................................
Израиль не раз заявлял, что не прекратит бомбардировки объектов на сирийской территории, несмотря на появление там российских зенитных комплексов С-300, однако после трагедии с российским Ил-20 израильские СМИ не опубликовали ни одного сообщения о подобных операциях, хотя раньше такие атаки широко освещались в прессе, говорится в материале.
................................................................................
Стало понятно, что это лишь бравада, поскольку ни одно пересечение воздушных границ зафиксировано не было. Израильские ВВС производят лишь разведывательные полеты, пытаясь, видимо, узнать месторасположение комплексов РФ, которые пока находятся под контролем россиян. Ведь сирийских операторов еще нужно научить пользоваться обновленными С-300 ПМ-2.
Примечательно, что немалые опасения у Израиля вызвало нахождение комплекса, который был не похож на другие.
Позже благодаря анализу выяснилось, что на снимках спутника "разглядели" современный российский комплекс «Поляна-Д4». Также вместе с ним располагаются радиолокационные системы (РЛС) обнаружения и целеуказания и прочая техника.

Вкупе с модифицированными российскими системами С-300ПМ, которые способны отслеживать цели на расстоянии 300 км, а поражать – на 250 км, комплексы «Поляна-ДМ» существенно изменят расклад сил в сирийском небе. Ведь они являются «мозгом» российской ПВО.

«Поляна-Д4» предназначена для управления соединениями зенитно-ракетных комплексов. Она способна обнаруживать до 500 целей, одновременно вести до 250 целей, и эффективно обеспечивать работу комплексов С-300, С-400 и «Бук-М2».

Другими словами, российское военное руководство сейчас завезло в Сирию все необходимое, чтобы расставить современную сеть противовоздушной обороны, с включением в эту самую сеть комплексов радиоэлектронной борьбы (РЭБ) и радиоэлектронного подавления (РЭП).
Однако самым главным аспектом работы ПВО является установка «мозгов» в виде комплексов «Поляна-Д4», которые разнородные системы связывает в единую цепь.

Благодаря этим комплексам, все системы одновременно получают сигнал с любой РЛС, которая засекла ту или иную цель в воздухе.

Скорее всего, что российские комплексы стрелять не станут, если цели не залетят в объявленную РФ защитную бесполетную 60-км зону, однако сирийские ЗРК, которые будут встроены в эту цепь, вражеские истребители будут сбивать над любой сирийской территорией. Ведь они также будут получать оперативные данные с развернутой системы управления комплексами ПВО.
Вот это и напрягает Израиль.
"Бить их будут сильно, но точно" (с)С битой
  • +4.19 / 95
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!