Большой передел мира
246,530,657 499,917
 

  Александр_С ( Практикант )
16 ноя 2018 09:18:24

По словам чиновника, Пентагон не прошел первый аудит

новая дискуссия Новость  1.260

Источник

ЦитатаВашингтон (Reuters) - Пентагон провалил так называемый первый в истории всесторонний аудит, сказал в четверг высокопоставленный чиновник, обнаружив расхождения в бухгалтерском учете Министерства обороны США, чтобы решить которые могут пройти годы.
Ожидается, что результаты проверки, проведенной примерно 1200 аудиторами, и анализ финансовой отчетности по широкому спектру расходов, в том числе на системы вооружения, военный персонал и имущество, будут завершены позднее в этот же день.
"Мы провалили аудит, но мы никогда не ожидали его пройти”, - сказал заместитель Министра обороны Патрик Шанахан журналистам, добавив, что результаты показали необходимость большей дисциплины в финансовых вопросах в Пентагоне. "Это был аудит организации на $ 2,7 триллиона долларов, поэтому тот факт, что мы провели аудит, является существенным”, - добавил Шанахан. Оборонный бюджет США на 2018 финансовый год, который закончился в сентябре. 30 было около 700 миллиардов долларов. Пентагон-это огромное ведомство, имеющее множество военных филиалов, дорогостоящие системы вооружения, большие кадровые потребности, многочисленные военные базы различных размеров в стране и за рубежом и войска, развернутые в отдаленных местах.
По словам Шанахана, Пентагон должен улучшить области, основанные на результатах аудита, включая соблюдение политики кибербезопасности и повышение точности инвентаризации. В ходе брифинга с журналистами он не представил подробную информацию о том, сколько денег было пропущено в ходе ревизии.
Было неясно, какие последствия будут после аудита, но Шанахан сказал, что основное внимание будет сосредоточено на решении проблем.
”Мы должны разработать наши планы по устранению выводов и фактически ввести корректирующие действия", - сказал Шанахан. "Некоторые из вопросов соблюдения раздражают меня. ... Цель аудита-добиться лучшей дисциплины в соответствии с нашими системами управления и процедурами”, - добавил Шанахан. Федеральный закон 1990 года предписывал провести аудит правительственных учреждений США, но Пентагон не сталкивался с комплексной проверкой до тех пор, пока эта проверка не была начата в декабре. Чиновники обороны и внешние эксперты заявили, что может пройти много лет, прежде чем Пентагон сможет исправить свои бухгалтерские пробелы и ошибки и пройти аудит. "Чтобы уточнить, аудит не является процессом "pass-fail". Мы не получили "‘adverse finding" - самую низкую возможную категорию - ни в одной области”, - сказал по электронной почте подполковник армии США Джозеф Баккино, представитель Пентагона. "Мы получили выводы "findings of ‘disclaimer" в нескольких областях. Очевидно, что нам предстоит еще большая работа”, - добавил Баккино.


"Где деньги, Зин?" "У нас так много всего, что кто ж их считал". Улыбающийся
  • +3.28 / 46
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  johnsib ( Практикант )
16 ноя 2018 10:01:17

"Мы провалили аудит, но мы никогда не ожидали его пройти”, - сказал заместитель Министра обороны Патрик Шанахан журналистам, добавив, что результаты показали необходимость большей дисциплины в финансовых вопросах в Пентагоне. "Это был аудит организации на $ 2,7 триллиона долларов, поэтому тот факт, что мы провели аудит, является существенным”, - добавил Шанахан. 


Вот это самая главная часть всего сообщения.
Когда высокий военный чин говорит, что "мы знали что провалим отчет на 2.7 трл долларов", и облегченно выдохнул, то умножайте сумму на 10!!!

Значит Пентагон реально потратил 15-20 трл долларов и ни перед кем ни отчитался, и найденные "проваленные 2.7трл" на фоне реальной неучтенки, кажутся таким пустяком.. это кость брошенная надзорным органам и аудиторам..

Я прямо на 100% уверен, что это так.. 
  • +2.70 / 46
  • АУ
 
 
  Александр_С ( Практикант )
16 ноя 2018 10:41:38

Вообще-то, там написано, что они не провалили аудит на 2.7 трл. долларов (это предложении не имеет смысла, аудиторы не так работают), а провалили аудит организации с бюджетом на 2.7 трл. долларов. Но каждый видит то, что хочет.
  • +0.43 / 9
  • АУ
 
 
 
  Anton T ( Практикант )
16 ноя 2018 19:14:03

Даже не с бюджетом (бюджет 700 ярдов в год), а скорее всего, подразумевается объем активов Пентагона. Или Валюта баланса, если по-бухгалтерски.
Ессно речь не идет о цифре "недоимки".
  • +0.00 / 0
  • АУ