Большой передел мира
246,388,394 499,856
 

  Eliseevna ( Профессионал )
19 ноя 2018 10:15:33

Трамп назвал нелепым масштаб резонанса вокруг убийства Хашукджи

новая дискуссия Новость  982

"Когда надо отмазать партнера" ))


ЦитатаМОСКВА, 19 ноя – РИА Новости. Президент США Дональд Трамп назвал нелепым масштаб резонанса вокруг убийства саудовского журналиста Джамаля Хашукджи, сообщило издание Axios со ссылкой на информированные источники.

По данным издания, Трамп в частном разговоре назвал убийство журналиста "действительно плохим", но при этом добавил, что другие страны, с которыми США имеют дело, совершают "много плохих вещей".

"Трамп также в частном разговоре сказал, что считает нелепым, что люди преувеличивают значение убийства саудовцами одного человека, учитывая безжалостные практики таких стран, как Китай", — отмечает Axios.


РИА Новости https://ria.ru/world/20181119/1533050420.html

"Да когда ж вы уже забудете про этого проклятого араба!" 
  • +3.51 / 73
  • АУ
ОТВЕТЫ (28)
 
 
  Ивиан Корн ( Слушатель )
19 ноя 2018 10:21:14

Осталось дождаться, когда напишут,что это русские его грохнули под видом саудов... Что бы от Скрипалей отвязаться.
  • +1.62 / 24
  • АУ
 
  Донецкий ( Слушатель )
19 ноя 2018 12:52:12


Не раньше, чем предъявят хоть в каком-то виде Скрипалей. 
Ведь обвинения тождественны, разница в том, что в деле Скрипалей нет ни одного факта, в деле араба факт убийства признан обвиняемой стороной. На мой взгляд, из принципа нельзя давать глохнуть делу араба.
  • +2.60 / 47
  • АУ
 
 
  дим ( Специалист )
19 ноя 2018 17:07:27


факты:
Скрипали: 
 - нет ни единого доказательства причастности России к химикатам (кроме намеков)
 - нет трупов, ни Скрипаля, ни его дочки. Только хомячек, которого убили сами англичане (кот выжил и сбежал, говорят)
 - самого Скрипаля скрывают и не показывают. Дочка жива но почему то со шрамом на шее.
 - Россия категорически отказалась признавать себя виновной и послала уже 60 запросов для доступа к материалам следствия и предложения по сотрудничеству и запросы на доступ к гражданам РФ

Хашоги: 
 - есть факт пропажи человека – невеста ждала сутки никто не вышел
 - аудио записи пыток через айфон
 - факт прилета 15 сотрудников спецслужб, один из них – с пилой
 - факт наличия большого количества кислоты в канализации посольства
 - само убийство – с высочайшей жестокостью и наглостью. В посольстве, с отрезанием пальцев, головы, расчленением, кислотой.
 - сами саудиты признали свою вину и даже вину на уровне главного наследного принца
результаты 
Скрипали: 
 - отзыв послов
 - огромное количество санкций
 - травля России в прессе
 - травля с высоких трибун вплоть до президентов и премьер-министров
 - принятие специальных антироссийских законов

Хашоги: 
 - вялая ругань саудитов в либеральной прессе
 - отзыв какого то норвежского военного контракта (сумма то какая?)
 - ноль санкций
 - ноль отзывов послов
 - никаких антиарабских законов не принимает никто
 - никакой травли Саудовской Аравии на уровне высоких лиц

и ни одна сука из т.н. "свободной прессы" ни на западе ни в "эхо маццы" ни слова не вякнул
  • +6.33 / 152
  • АУ
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
19 ноя 2018 17:20:18


Только что (cегодня, 15:59): Германия остановила экспорт оружия в Саудовскую Аравию

Поставка немецкого оружия Эр Рияду останавливается полностью: включая то вооружение, об экспорте которого было договорено ранее. Правительство Германии полностью останавливает экспорт оружия в Саудовскую Аравию в связи с убийством саудовского журналиста Джамаля Хашогги в консульстве королевства в Стамбуле. Об этом в понедельник, 19 ноября, заявили в министерстве экономики ФРГ, сообщает Spiegel Online. В частности, в министерстве отметили, что поставки оружия останавливается полностью: включая то вооружение, об экспорте которого было договорено ранее.

Известно, что до сих пор правительство Германии только воздерживалось от новых разрешений на экспорт вооружения, а также объявило о проверке реализации уже выданных разрешений. По словам представителя министерства, правительство "работает с владельцами действующих индивидуальных лицензий таким образом, что сейчас экспорт из Германии в Саудовскую Аравию остановлен". Сколько времени будет действовать запрет на экспорт вооружения, пока неизвестно. Немецкое правительство заявило, что хотело бы подтолкнуть к аналогичному шагу другие страны ЕС, но пока безуспешно.
  • +1.21 / 21
  • АУ
 
  Горожанин ( Практикант )
20 ноя 2018 04:37:29

Какой то сраный никчемный вонючий предателишка Скрипаль вызвал бурю «возмущения» в сакской тусовке и стал причиной неоправданной агрессии в отношении России...Но с доказухой, что «фас» приказал Путин так и не сложилось.
Тут же картина совсем другая. И убиенный совсем не прост, и курок спустил Салман - а значит срочно концы в воду и сверху    непроницаемой завесой накрыть...
И коллективный человеколюбивый, гендерно-расово-дикриминационно  толерантный, прогрессивный, исповедующий незыблимые праведноправочеловекие христианские ценности, законопослушный запад с чавканьем, захлебываясь в медийных слюнях, схавает это ботву без перца и соли...да еще и жирным пальцем  в Россию потыкаетПозор
Чета наша вечноуслужливая леберастня помалкивает на эту темуБыдло
  • +1.78 / 41
  • АУ
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
20 ноя 2018 04:43:30

Меня удивляет что вас  это удивляет.Европейская цивилизация -нацисткая ,по со своей глубинной сути.
  • +1.61 / 41
  • АУ
 
 
 
  Aliot ( Практикант )
21 ноя 2018 06:40:09

Почему по глубинной? Они ее никогда особо и не скрывали, эту суть. По всему миру, совершенно открыто и нагло. Колониальная система. Рабство и геноцид. Уничтожение народов, цивилизаций , и даже целую расу- австралоидов - чуть было под корень не свели.. Грабеж во имя короны- испанской, английской, португальской и т. д.  С винтовкой в одной руке и библией в другой, или как там у Киплинга...Который  был не только  маугли, но и вдохновенный певец этой самой системы.
"А если черная сволочь 
 Нас все-таки не поймет-
 Их быстро разагитирует
 Учитель наш- пулемет..."
  • +1.36 / 37
  • АУ
 
 
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
21 ноя 2018 06:41:28

ну да,  сейчас в принципе ретушируют.
  • +0.11 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
21 ноя 2018 12:26:31

Бриташка – не Европа. Отодвинется от ивропы подальше (брек-зит! брек-зит!) – и ивропейцы поприличней станут выглядеть Даже Алоизыча ивропейская культура может бриташке сплавить, как продукт продвижения британских ценностей на континенте. Как хотите, но на мой взгляд ивропка – амёба, которую нагнули наглосаксы начиная с 18 века, Взбрык Наполеона (освободиться от наглосаксов захотел?) привёл лишь к тому, что им ивропейских детишек пужают. Да и нас бриты в позу нагнутости пытались ставить, даже ампираторам нашим апоплексические удары устраивали (а мастера политических памфлетов 200 лет после этого у нас убиенного поливали помоями – и с кем они, мастера отечественной культурки, надрачивавшие на "великого" киплинга и не прощавшие никого, даже убиенных, кто бритам анус не вылизывал?)  
Так что не, ивропушку можно в чуйство и приличный человеческий вид привесть (сама даже без внешних усилий станет приличной), если у неё пройдёт этот морок поклонения нагло-саксонщине. А усталость её от этого бриташкиного диктата невооружённым взглядом видна. 
  • +0.79 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
  olenevod ( Практикант )
21 ноя 2018 15:02:54


Европа, Европа, самая натуральная. со всеми европейскими стереотипами поведения. Даже король их ещё совсем недавно  (всего 200 лет назад) был вассалом французской короны. Ну да, со смещённым взглядом островитянина, ну так и у нас помор отличается от казака, и оба они от скобаря.
  • +0.15 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
21 ноя 2018 16:42:14

Это когда было. 
Когда островитяне вассалы континента – это одна песня, но когда континентальщики становятся вассалами островитян – сливай воду: островитянам никогда ни в какой точке мира, не будет выгодно, чтобы континентальщики между собой договаривались и жили дружно – в этом любой здравомыслящий островитянин без проблем увидит свою единственную безальтернативную перспективу –  быть на отшибе и на задворках происходящих процессов в мире. 

ЦитатаНу да, со смещённым взглядом островитянина, ну так и у нас помор отличается от казака, и оба они от скобаря.

Все со своими "смещёнными взглядами", но вопрос лишь в том – кто у руля стоит. Приведи к управлению "хатаскрайника" – он всё себе в хатынку потащит, и гори всё остальное синим пламенем – а островитянам элементарно география не позволяет и никогда не позволит не быть "хатаскрайниками". 
 В конце концов – эта самая европа наш естественный сосед, но никогда нам не получится с этим соседом сосуществовать мирно, если не научимся отличать, что в европе есть европейского-континентального (что поможет сближению), а что привнесённое "островное", что НИКОГДА не будет способствовать сближению.
  • +0.45 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  grizzly ( Профессионал )
21 ноя 2018 15:51:59

Отчего же?
Англы, саксы, франки, лангобарды и прочие племена, построившие все мощные (в прошлом) европейские державы - все германцы.
И повадки у них одинаковые. Франки резали галлов, англы и саксы - бриттов и т.д.
Так что аглицкие немцы ( ©И.Рюрикович ) - самые что ни на есть европейцы.
А дрязги между разными германскими плпменами всегда были.
  • +1.54 / 32
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
21 ноя 2018 17:14:15

От того, кто где поселился, а не кто какие корни имел. Так-то мы все от Адама-Евы (бибизяны Йе-Ва и австралопитека Ад-дам по "Понедельнику" Стругацких). Остров - это всегда непотопляемый авианосец, отсутствие сухопутных границ, чужакам ещё надо преграду переплыть. Что не может за столетия не изменить прежний менталитет. Примерно такая же трансформация (или формирование) менталитетов у горцев или других народов, поселившихся в каких-то "естественных убежищах", охраняющих среду обитания естественным образом - будь то непроходимые болота, леса, горы.  Коренное отличие от менталитетов оседлых "равнинников", живущих на "семи ветрах" – равнинники более склонны договариваться и быть толерантными к чужакам, потому что "да дохрена тут чужаков ходит и ходило, всех во вражин записывать – соберутся ж вместе и закопают, но и оружие дОлжно держать под рукой – какие только психи не заходят". А у тех, кто в недоступных местах селится – "я в домике, сбегал в набег – в саклю хабар приволок, а саклю мою никто не достанет и даже часовых ставить нет надобности, бе-бе-бе, полный киргуду, а во внешнем мире живёт только добыча и враги". 
  • +1.31 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
21 ноя 2018 18:09:23

   
Ну а нам, имперцам, тут, на Русской Равнине, что жмудь болотная, что немец речной – всё едино.
Мочи всех, Господь разберётся, где свои. где чужие.
Быдло
  • +0.87 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Брянский ( Практикант )
21 ноя 2018 18:52:35

А славяне - Русы и Варяги вполне увлеченно резали англов, ютов и саксов (собственно именно от этого их большая часть и бежала на британские острова). Кто не вкурсе - своей победой и покорением саксов Карл Великий обязан был военному союзу с Великим Княжеством Ободритским
  • -0.14 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
21 ноя 2018 19:01:37

продолжили бы дальше, рассказали бы что с теми славянами-ободритами стало...

ЦитатаНаибольшего развития самостоятельное государство ободритов достигло при Прибыславе I (около 1135—1146) и Никлоте (около 1135—1160). Несмотря на стойкое сопротивление Никлота, немцы упорно пытаются наступать. Сам Никлот погибает в августе 1160 года, лично участвуя в атаке на немецкий обоз (а тогда ему было уже 70 лет). После гибели одного из сыновей Никлота — Вертислава второй его сын Прибыслав II (1160—1178) решает пойти на мировую с немцами и присягает Генриху Льву. Он-то и становится основателем мекленбургской княжеской и герцогской династии, которая правила своими землями до 1918 года. С этих пор земли ободритов окончательно попадают в состав Священной Римской Империи. Сами ободриты, вслед за своей знатью, постепенно онемечиваются. Славянский язык окончательно перестаёт звучать в их землях в конце XVIII — начале XIX веков. 
На землях бодричей возникло герцогство Мекленбург, встроенное в структуру Священной Римской империи. Подобно онемечиванию Померанского дома на востоке, славянская династия Никлотингов/Никлотичей переродилась в типичных немецких феодалов (см. Мекленбургский дом).
К середине XII века саксонский правитель Генрих Лев из рода Вельфов и бранденбургский маркграф Альбрехт Медведь из рода Асканиев включили вендские территории в свои государства.
В XII веке, после многочисленных и продолжительных войн с христианскими немецкими феодалами и рыцарями-крестоносцами, Северное Полабье, включая земли бодричей и лютичей влилось в состав Священной Римской империи. На славянских землях было организовано множество различных уделов. Включая Мекленбургскую марку, впоследствии Великое Герцогство Мекленбург, которым, вплоть до 1918 года правили потомки славянского князя Никлота (Никлотинги, Великие Герцоги Мекленбургские). После присоединения этих земель к империи начался процесс христианизации и постепенного «онемечивания» и ассимиляции ободритов.
Полабский славянский язык постепенно вытесняется немецким, особенно в городах, где делопроизводство требовало письменного немецкого. Полабский задерживается в городах в определённых социально-профессиональных маргинальных группах, например у рыбаков. На острове Рюген полабский исчезает к XV в., а в регионе «Венланд» дравено-полабский диалект просуществовал до XVIII века.
  • +1.15 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Брянский ( Практикант )
21 ноя 2018 19:11:36

Ну вообще то одна дружина добрых молодцев оттуда во главе с наследным великим князем отправилась на восток и основала там державу которая и по сей день стоит и стоять будет!
  • -0.09 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  grizzly ( Профессионал )
21 ноя 2018 21:17:20

По уму эта держава ничего общего с бодричами не имеет как минимум со времен Георгия Васильевича Мудрого.
Ну не было бодричей ни в Поднепровье, ни в Залесье.
А новгородцев, которые возможно имели отношение к бодричам, еще во времена Ивана IV из Новгорода выселили и смешались они с остальными так, что следов тех новгородцев не найдешь.
 
P.S. Если кто не понял, Владимир был крещен Василием, а его сын Ярослав - Георгием.
P.P.S. Разница в судьбах России и Великого княжества Ободритского тоже как бы намекает ...
  • +0.76 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
21 ноя 2018 20:11:44




«Одаренность славян казалась мне более высокой, чем одаренность немцев, я даже думал, что немцы вошли в ряд одаренных наций лишь благодаря сильной примеси славянской крови» (Фридрих Ницше)
  • +0.52 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  adolfus ( Практикант )
21 ноя 2018 23:08:48

Кто такой Фридрих Ницше? Карл Фридрих Гаусс с ним согласен?
  • -0.66 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Azak ( Слушатель )
22 ноя 2018 10:14:23

Однако разговаривать ободриты стали на немецком и практически утратили свою идентичность... Это как в том фильме: "Может она тебя и любит, но замуж выйдет за меня и детей будет рожать от меня." В последнее время сильно я разочаровался в славянах, глядя на небратьев убундийцев и прочих пшеков. Из славянских народов только русские смогли построить империю и сдаётся мне качество имперского народа русские приобрели скорее не благодаря, а вопреки славянской крови (ну может не вопреки, а благодаря мощному влиянию в славянский субстрат монгольских, тюркских и прочих фино-угорских элементов).  А остальные славяне  с превеликим удовольствием с собачей преданностью покорялись всяким завоевателям, а потом ещё и с озверением резали своих собратьев, которые продолжали борьбу за свою идентичнось (см.пример боснийских мусульман и сербов).
  • +0.92 / 44
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Danila96 ( Слушатель )
22 ноя 2018 10:29:45

Да, скорее всего сплав разных кровей + влияние климата сильно отразилось.
Что норманы, что монголы ни разу не были "вегатарианцами", и в свое время на мировых картах немало "наследили".
Потом весь это убийственный коктейль приправили наследием Рима.
Вот и получается, вроде и славяне, но какие-то неправильныеУлыбающийся
 
Оставлю на АУ, так как уверен, может начаться нехилый такой срач.
Поэтому если срач и будет - то быстрыйУлыбающийся
  • +0.11 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ale_Khab ( Практикант )
22 ноя 2018 11:21:36

Поподробнее, пожалуйста. С доказательствами.
  • +0.45 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
  Aliot ( Практикант )
21 ноя 2018 23:49:40

Последние пару сотен лет нагличане занимались тем, что стравливали на континенте всех, кого только можно было стравить. Особенно- русских и немцев.
Кто- то из  министров Николая II , емнип, писал, что только немцы могут жить в России , жениться на русских, выучить язык, обрусеть и стать своими. Просто перестать быть иностранцами. И наглы прекрасно это знают. Чувствуют своей самой чувствительной точкой.
Но на этот раз не отвертятся. Даже если выйдут из ЕС и даже если их острова отплывут куда- нибудь в район Майами...
Зы. А еще есть шотландцы...Эти точно не англичане ни разу. Но их немного, к сожалению.
  • +0.62 / 12
  • АУ
 
  Виктор 1964 ( Практикант )
20 ноя 2018 21:15:55

Ну а я назову нелепым резонанс по поводу Литвиненко и (выживших, заметим!) Скрипалей, которых, кстати, никто не расчленял в посольстве...
  • +0.64 / 13
  • АУ
 
  Gangster ( Практикант )
21 ноя 2018 12:32:01
Зариф: Заявление Трампа об убийстве Хашокджи является "постыдным"



Министр иностранных дел Исламской Республики Иран во вторник назвал заявление президента США Дональда Трампа об убийстве саудовского журналиста Джамаля Хашокджи "постыдным". По сообщению информационного агентства ИРНА, Мохаммад Джавад Зариф  написал в Твиттере: "Трамп вновь совершив странный поступок, первый пункт своего заявления относительно преступления Саудовской Аравии, посвятил обвинению Ирана  во всех злодеяниях, которые только могут прийти ему на ум. Может, мы также несем ответственность и за пожары в Калифорнии, потому что мы не помогали чистить леса граблями?". 

Во второй части своего сообщения, опубликованного в Твиттере, Зариф намекает на недавние замечания Трампа о пожаре в Калифорнии, которые вызвали много насмешек. Трамп, который считает неправильное управление лесами основной причиной лесных пожаров в Калифорнии, недавно, якобы со слов президента Финляндии Саули Ниинистё, сказал, что финны заботятся о своих лесах, очищая их граблями". Президент Финляндии, опровергнув эти заявления, сказал, что никогда не обсуждал этот вопрос с президентом США. 

Трамп во вторник вечером в заявлении, посвященном убийству саудовского журналиста-критика Джамаля Хашокджи, вместо того чтобы обратиться к преступлениям Саудовской Аравии, опровергнув причастность короля и наследного принца этой страны к убийству журналиста, вновь обвинил Иран в дестабилизации региона.

  • +0.97 / 29
  • АУ
 
 
  prof ( Слушатель )
21 ноя 2018 13:19:36

Нихрена они их не очищают. Я до поездки в Финляндию в 2007 г. на чемпионат мира по ориентированию среди ветеранов, тоже думал, что финны там свои леса содержат в образцовом состоянии, ведь они лес для своей мебельной промышленности закупают у нас, а свой берегут. Ничего подобного. Свой у них слишком мелкий и чахлый. Пришлось бегать по натуральным дебрям. А не горит он там потому, что влажность высокая и частые дожди. Вон в Питере поди тоже леса горят не часто.
  • +2.59 / 55
  • АУ
 
 
 
  adolfus ( Практикант )
21 ноя 2018 22:08:16

Живой не сдоенный лес горит вне зависимости от того, сыро там или нет. Дерево оно везде одинаковой влажности, а то, что осело на листьях, мелочь – горящий лес это не замечает. Проблема в том, что подпалить сырой лес намного сложнее, чем сухой. Но уж если он займется, то все будет зависеть от плотности древесины на квадратный метр. В средней полосе полуторастолетний лес по-любому сгорит, если загорится. И никакой Бе ему не поможет. Дохлый же лес или молодой сам по себе не горит ни мокрый ни. Финский вопрос в том, есть ли там нормальный лес или нет.
  • -0.28 / 11
  • АУ