Большой передел мира
251,817,713 506,107
 

  DeC ( Профессионал )
19 ноя 2018 13:08:58

Голландские СМИ раскрыли схему контрабанды груш в Россию из ЕС. На ней могут зарабатывать десятки миллионов евро в год

новая дискуссия Новость  293

20:46, 17 ноября 2018

Бельгийские и голландские фермеры поставляют в Россию груши, несмотря на «контрсанкции», введенные Кремлем. Как пишет голландская De Volkskrant, груши ввозятся контрафактом через Литву и Белоруссию под видом африканских.

По данным СМИ, в Африке по коррупционной схеме приобретаются сертификаты, согласно которым груши были выращены в Африке, но прибыли в Европу через Бельгию и Голландию.

В итоге под контрсанкции не попало до половины объема торговли грушами; ежегодно она приносит местным фермерам около 56 миллионов евро. До введения контрсанкций в Россию отправлялась каждая третья бельгийская груша и каждая шестая голландская.

Источник

Тоже мне, америку открыли.. Подмигивающий
  • +2.60 / 71
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
19 ноя 2018 13:18:12

Спасители ведь наши ))) Если бы они подчинились санкциям - хана всем.
Политологи расшифровывают новый миф о русских: медведей и балалайки заменили… груши


ЦитатаНоябрь 19, 2018
Политолог, историк Владимир Корнилов вместе с журналистом и публицистом Арменом Гаспаряном попытались расшифровать новый миф о русских, запущенный голландской газетой De Volkskrant. Теперь медведей и балалайки, если верить авторам издания, заменили груши. Именно их, как считают в СМИ, русские очень любят.

Ранее, как напомнил в своем Twitter Корнилов, De Volkskrant опубликовала большую статью, из которой сам политолог «узнал много нового о русском национальном характере». «Например, голландские журналисты уверяют, что русские просто не могут жить без груш и едят их целый день, начиная с утреннего кофе и до ночи», — пишет эксперт.
В ответ на это его коллега Армен Гаспарян с улыбкой предположил, что, возможно, речь идет о грушевом шнапсе.
«Речь идет вероятно про грушевый шнапс. Он же — лимонная водка. Она же — просто водка. И можно вместо кофе», — сделал собственный вывод Гаспарян.
У Корнилова своя точка зрения. По его мнению, голландцы по-иному взглянули на русские фразеологизмы.
«Я думаю, они просто слышали фразу, что мы зачем-то целый день груши околачиваем — вот и сделали выводы», — предположил в ответ политолог.
Голландская газета De Volkskrant опубликовала большую статью, из которой я узнал много нового о русском национальном характере. Например, голландские журналисты уверяют, что русские просто не могут жить без груш и едят их целый день, начиная с утреннего кофе и до ночи. Во как!

http://www.politicsg…li-grushi/
  • +3.15 / 45
  • АУ