Большой передел мира
246,678,438 500,069
 

  DeC ( Профессионал )
20 ноя 2018 21:12:21

ФБР признало ультра-правую организацию Proud Boys экстремистской

новая дискуссия Новость  1.043

В новом отчете Бюро об организации говорится как о «экстремистской группе со связями с белым национализмом».

По данным ФБР, Proud Boys внесли свой вклад в эскалацию насилия на политических ралли, проводимых в университетских кампусах, и в таких городах, как Шарлоттсвилль, Вирджиния, Портленд, Орегон, Сиэтл и Вашингтон»

Организация Proud Boys была основана соучредителем Vice Media Гэвином Макиннесом. Участники описывали её как мужскую группу «западных шовинистов».




Подмигивающий
  • +1.28 / 35
  • АУ
ОТВЕТЫ (38)
 
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
20 ноя 2018 21:26:33

Единственная надежда у белых в США в исторической перспективе- идти в мормоны.
Эта единственная растущая(хорошо растущая-5,5 детей на семью) община белых в США.
С суровой моралью, трудовой этикой,семейными ценностями.
Именно то, что в своё время потеряли белые в США.
  • +0.87 / 27
  • АУ
 
 
  prof ( Слушатель )
21 ноя 2018 06:19:59

Интересно, а у них там до сих пор практикуется многожёнство? Если в семье, к примеру, 5 жён, то 5,5 детей - это не так уж и многоУлыбающийся.
  • +0.98 / 18
  • АУ
 
 
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
21 ноя 2018 08:45:00

давно уже нет.
с 1890.
есть там отмороженные конечно, практикуют многожёнство.
но их от общей массы призрачно мало.
периодически скандалы с ними происходят.
а так основная масса так сказать чтут гражданский кодекс или чё там в америке.
  • +0.19 / 9
  • АУ
 
 
 
  GeorgV ( Слушатель )
21 ноя 2018 09:26:06

Официально - запрещено. Но! "Будете у нас, на Колыме", в смысле - в ЮТЕ, оглядитесь. Если за городом стоит табор из трейлеров, есть шанс что это община многоженцев 
  • +0.53 / 17
  • АУ
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
21 ноя 2018 09:41:23

Многожёнцы, не многожёнцы, а, тем не менее, насколько я сужу по википедии, прилежно выводят Юту в лидеры по рождаемости среди всех штатов США.Улыбающийся
  • +0.34 / 8
  • АУ
 
 
 
  captainvp ( Практикант )
22 ноя 2018 05:17:37

Нет, многожёнство сохранилось только у малочисленной секты мормонов--ортодоксов. 
  • +0.36 / 5
  • АУ
 
 
  olenevod ( Практикант )
21 ноя 2018 08:16:59

Вы забыли добавить "и с многожёнством!"
Дети то там на семью или на женщину?
  • +0.37 / 10
  • АУ
 
 
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
21 ноя 2018 09:01:50

советские люди и я в том числе в детстве узнавали о мормонах из романа конан дойля "Этюд в багровых тонах" и нашего кинематографического шедевра «Ше́рлок Холмс и до́ктор Ватсон» где герой Караченцева мстил мормонам-злодеям за погибшую невесту.
роман вышел в 1887 году, в 1890 году мормоны отказались от многожёнства.

ЦитатаМормоны в повести изображены с довольно неприглядной стороны, в частности, автор утверждает, что убийства инакомыслящих были для них обычной практикой. В результате «Этюд в багровых тонах» неоднократно подвергался критике со стороны различных деятелей мормонской церкви. По словам дочери писателя, Конан Дойл впоследствии признавал, что роман «был полон ошибок в части изображения мормонов». Потомок реального Бригема Янга Леви Янг, с которым писатель встречался в Солт-Лейк-Сити, утверждал, что тот признавался ему в том, что был введён в заблуждение относительно мормонов[1].

Не знаю как вы, а я в детстве был полностью за Караченцева.
А мормоны в моих глазах были уроды просто.
Вот так популярный роман и его классная экранизация сформировала у наших людей мнение о мормонах.
  • +0.25 / 14
  • АУ
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
21 ноя 2018 09:45:17

У мормонов тоже моногамия
  • +0.29 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  GeorgV ( Слушатель )
21 ноя 2018 18:26:15

неа... в их версии Библии полигамия не грех, а достоинство
  • +0.55 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
21 ноя 2018 18:45:04

пургу не гоните. 
и АУ/АС поставьте.
с 1890 года многожёнство под давлением властей было отменено. К тому же оно не было массовым, большинство и так были моногамны.

ЦитатаПравительство Соединённых Штатов не признавало права на полигамию, но принятый в 1862 г. закон против двоеженства не применялся против мормонов. После принятия новых более жестких законов: закона Эдмундса 1882 г. и закона Эдмундса-Такера 1887 г. — церковь начала отходить от этой практики. По сути, последний документ ставил Церковь Иисуса Христа Святых последних дней вне закона: церковь должна была передать всю свою собственность, оценивавшуюся более чем в 50 тысяч долларов, федеральному бюджету, а все святые последних дней лишались избирательного права, несмотря на то, что лишь небольшой процент членов церкви практиковал полигамию.

Эти обстоятельства вынудили церковь в 1890 г. выступить с официальным заявлением, в котором провозглашалась отмена практики многобрачия среди святых последних дней. Сегодня полигамия по-прежнему практикуется несколькими небольшими разрозненными организациями, которые не имеют отношения к Церкви Иисуса Христа Святых последних дней. По большей части, они выделились из её состава как раз по причине несогласия с отменой многобрачия. Наиболее многочисленной из этих организаций является Фундаменталистская Церковь Иисуса Христа Святых Последних Дней (англ. Fundamentalist Church of Jesus Christ of Latter-Day Saints , иногда сокращается до «FLDS»), насчитывающая 6000 — 10000 прихожан[1]. В настоящее время члены Церкви Иисуса Христа Святых последних дней могут быть отлучены от церкви за полигамию, даже если они проживают в тех странах, где многобрачие узаконено и поощряется.

Всего мормонов 15 млн.
Многожёнство практикуют не более 10000 прихожан, относящиеся к маргинальной ветви мормонизма.

ЦитатаПосле смерти Бригама Янга в 1877 году Церковью Иисуса Христа Святых последних дней руководили не менее деятельные президенты, которые противостояли попыткам федеральных властей заставить мормонов отказаться от полигамии. Конфликт привёл к тому, что в 1890 правительство запретило церковь и заморозило её банковские счета. Вскоре после этого президент Уилфорд Вудрафф издал «Манифест», иначе известный как «Официальное заявление-1», в соответствии с которым организация отказалась от многожёнства[41]. Хотя уже заключённые полигамные браки не были расторгнуты и практика многожёнства не была прекращена полностью, отношения с властями заметно улучшились, и Юта получила статус штата. В 1904 году президент организации Джозеф Ф. Смит доказал на слушаниях в Конгрессе США, что организация не практикует полигамию, и издал «Второй манифест (англ.)русск.», в котором призвал прихожан окончательно отказаться от многожёнства. Вскоре церковь начала отлучать людей, которые не вняли предостережению. По сей день Церковь Иисуса Христа Святых последних дней активно отмежёвывается от так называемых мормонских фундаменталистов, которые практикуют полигамию.


Надеюсь с мифами о многожёнстве и извращённости мормонов покончили.
Или ещё тролли найдутся?
  • +0.06 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
21 ноя 2018 18:55:40

Была. Я был в Юте и даже сходил в Beehive House 
  • +0.56 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  GeorgV ( Слушатель )
21 ноя 2018 19:43:30

Коллеги, значит ) Я жил в Логане несколько лет. Там рядом и Огден и Бригэм Янг и Солт-Лейк сити. 99% населения на 200 миль вокруг - мормоны. Насмотрелся досыта.
  • +0.46 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
21 ноя 2018 20:15:08

Я был в университете Солт Лейк Сити и на один день в Прово, в Университете Бригэма Янга. Это было ровно в дни сумасшествия вокруг холодного синтеза Понсв-Флейшмана, в университете Бригэма Янга работал до того очень приличный экспериментатор Стивен Джонс, кто навеки запятнал себя утверждением, что якобы видел нейтроны из кастрюли Понса-Флейшмана. В МТИ и Йэле показали, что это было враньем и Джонса попросту с редким озлоблением втоптали в дерьмо. 
  • +1.81 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  GeorgV ( Слушатель )
21 ноя 2018 20:32:02
Сообщение удалено
GeorgV
22 ноя 2018 04:44:13
Отредактировано: GeorgV - 22 ноя 2018 04:44:13

  • -0.02
 
 
 
 
 
 
 
  adolfus ( Практикант )
21 ноя 2018 22:34:01

Что у них там с одним из трех базовых реперов человеческого поведения – сексом?
Да, человек позорно трехмерен – жрать, трахаться и доминировать. Причем, если на этом многообразии ввести метрику, то можно даже построить векторную алгебру. 
  • -0.36 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
22 ноя 2018 08:19:17

не знаю как было в старину, а сейчас если ты секс ставишь во главу угла, то многодетную семью не создашь.
если много детей-то ты должен пахать как конь, чтоб их достойно содержать.
а жена кроме работы, ещё обстирывать, кормить, поддерживать порядок.
и вы вместе -кружки, секции,домашние задания.
вся твоя жизнь подчинена этому.
так что утрахиваешься без секса.
те, кто ставит своей целью перетрахать всех баб на земле, как правило не создают крепких многодетных семей.
  • +1.93 / 41
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  hedin ( Слушатель )
22 ноя 2018 21:02:58

Метрики, конечно же, недостаточно...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  GT-R ( Слушатель )
22 ноя 2018 02:55:53

А мне и в Юту ездить не надо: в нескольких кварталах от меня открылась мормонская церковь и гуляющего по раёну меня как-то раз остановили девушки и вручили приглашение. Через неделю сходил, послушал. Очень любопытная организация, много помогает как своим прихожанам, так и другим мормонам, так и христианам, так и просто всем. Религия для богатых, по крайней мере, на восточном побережье.
Вот, например, так выглядит мормонская церковь на местном КАДе:
  • +2.83 / 51
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  GeorgV ( Слушатель )
22 ноя 2018 04:54:19

...самая богатая "христианская" ветвь в мире. Десятина обязательна (это минимум), иначе отлучат. У прихожан имеются "характеристики" в которые вписываются их достижения. Например, как платил десятину. Прихожанин прикрепляется к определенному приходу, в другой перейти не может без разрешения церковного руководства. Если ты принял помощь от мормонов, от тебя ожидают, что ты перейдешь в их веру. Много там интересного...
  • +2.31 / 61
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  svlg ( Слушатель )
22 ноя 2018 04:58:48

   Мормоны-не христиане.   Символ веры  совсем другой.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  GeorgV ( Слушатель )
22 ноя 2018 05:00:07

Себя они причисляют к христианам. Так ли это с точки зрения христиан - другое дело
  • +0.99 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  xrvr ( Специалист )
22 ноя 2018 05:39:17

Культ практически. https://en.wikipedia.org/wiki/…day_Saints
Under the doctrine of continuing revelation, Latter-day Saints believe that the church president is a modern-day "prophet, seer, and revelator
Президент у них за главного, пока Иисус еще не вернулся. 67,000 церквей, 16 млн последователей по всему миру.
Еще есть свидетели Иеговы, 120,000 церквей, 8 млн. последователей.
Церковь саентологии, куда затащили Крюза и Траволту, от 8 до 15 млн. последователей.
Кстати, на днях была годовщина, 40 лет массового убийства поклонников Джима Джонса.
918 трупов. 
   
  • +2.03 / 38
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  GeorgV ( Слушатель )
22 ноя 2018 06:00:30

Много чего недорассказано. Википидия, же
  • +0.40 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  grizzly ( Профессионал )
22 ноя 2018 06:37:17

Весной 82 года в Ленинграде в книжном на Невском видел книжку "Гибель Джонстауна - преступление ЦРУ".
Автор утверждал, что Джонс со своей братвой решил эмигрировать в СССР, что и стало причиной спецоперации ЦРУ.
Прилетели волшебники на зеленых вертолетах и упокоили всех. 
  • +1.08 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
22 ноя 2018 07:48:55

это дело давнее... а вот свеженькое... свежачок из америцы...
жил-был в Нью Джерси преуспевающий бизнесмен Кейт Каньеро... особнячок за миллион доларив... яхта... крутые тачки... американьска мечта... жизднь удалась...
и вдруг бац... 
"Кейт Каньеро был найден мертвым за пределами своего особняка стоимостью миллион долларов с двумя пулевыми отверстиями, в то время как жена Дженнифер и их маленькие дети также были найдены мертвыми, внутри дома"...
https://www.youtube.…jmqgrZfL4A
как думаете отреагировали на это громадяне соединенных штатов?
а никак... "дело то житейское"...
скажете, при чем тут это? а при том...
американское общество достигло того уровня равнодушия и морально-нравственной тупости, который очень благоприятен для демонтажа как социальных, так и государственных конструкций... вспомните, что происходило у нас в 1989-91... сколько было страшных трагедий... и люди к ним привыкли... ну да землетрясение в Спитаке... ну да два поезда с людьми сгорело... ну самолет упал... ну резня в Средней Азии...  а потом, когда происходил дерибан великой страны, народ равнодушно взирал на происходящее... неприятно конечно... но одной трагедией больше, одной меньше... подумаешь...
сша проходит ровно те же стадии распада, что и Советский Союз 30 лет назад...
  • +1.81 / 45
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
22 ноя 2018 08:24:59

Вы упускаете 3 момента: абсолютная несвобода американских сми в плане освещения неблагоприятных внутренних событий, затр..ность бытовухой простых американцев и постоянная накачка внешними и внутренними ужастиками с зомбоящика и инета.
  • +0.36 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Aliot ( Практикант )
22 ноя 2018 06:53:20

Иду как- то с работы , летом, пару лет назад. Зеленоград, Центральный проспект. И натыкаюсь на двух мальчиков в строгих костюмах и с легким акцентом. Мормоны. Из самого Солт- Лейк- Сити, однако...
Остановили меня и вежливо спросили , что такое, по моему, смысл жизни. Я сказал, что смысл жизни в том, что его надо найти. Причем самому, без посторонней помощи. Иначе этот самый смысл точно потеряется. И посоветовал им искать смысл жизни именно на центральной улице, и не соваться во дворы. Но они меня, судя по всему, не послушали. Через пару дней увидел их опять- они увлеченно допрашивали с пристрастием какого- то бухого работягу, судя по пятнам на спецовке- строителя. 
До меня долетела по ветру только его фраза " вы шо, хомики? "  :)))))
Чем закончилось, не знаю. Пару месяцев они потусовались, потом сгинули куда- то...
  • +2.20 / 45
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  GeorgV ( Слушатель )
22 ноя 2018 07:48:33

Мессионеры... В первый же вечер моего приезда, тук-тук - стуцать. Заходят двое в костюмах, конвертировать пришли Веселый Отвадил, даже уживались каждый при своем. А лет через пять натыкаюсь на аналогичную пару на Восстания в Питере. Подваливают с тем же вопросом. А я им - давно из Логана? Сдриснули быстрее цыган Веселый
  • +1.68 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Свой ( Практикант )
22 ноя 2018 12:57:04

Вот что странно. Когда общаешься с википедией или справочником атеиста – там пишут про символ веры, да про десятину, да про "обращение" мертвецов, а когда общаешься с самими мормонами, то их вера содержит заповеди прямо противоположные.
Со слов настоятеля питерской мормонской церкви, с которым я долго состоял в дружеских отношениях, главные заповеди мормона таковы:
1) Главная ценность человека – это его семья. Ты имеешь право забыть про молитву, но не должен забыть поцеловать жену.
Пропустить службу в церкви (!) ради общения с детьми – не просто простительный поступок, а поступок богоугодный (а у баптистов за такой поступок могут вздрючить по самые помидоры)
Если у тебя проблемы в семье – психологические или финансовые – община всегда и обязательно поможет!
2) Нельзя пить, курить, есть горячего – и вообще, тело, созданное по образу и подобию, следует содержать красивым и здоровым.
3) Человек должен трудиться!
4) И платить десятину.
5) И кстати: Христос – это сын божий, особо возлюбивший Америку.
Так что популярность этой общины во всем мире лично мне вполне понятна. В том числе и у нас.
Вот только 5-ый пункт меня серьезно смущает... Подмигивающий
  • +1.32 / 42
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сыбыр ( Специалист )
22 ноя 2018 19:22:26

Пятый пункт еще в советские времена первый отдел смущал..... 
Так что. не принимайте близко к сердцу.Подмигивающий
  • +0.68 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Брянский ( Практикант )
21 ноя 2018 18:57:55

Ну у князя Игоря было то ли 7, то ли 8 жен. Княгиня (архонтесса ругов) Ольга когда посещала Царьград, брала остальных жен с собой.. 
  • -0.14 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Руполем ( Практикант )
21 ноя 2018 19:21:03
Сообщение удалено
Руполем
16 янв 2021 07:26:47
Отредактировано: Руполем - 16 янв 2021 07:26:47

  • +0.07
 
 
 
 
  adolfus ( Практикант )
21 ноя 2018 20:54:35

У евреев тоже. Мало того, моисеевы заповеди имеют целый отдельный пункт насчет этого, тем не менее, институт проституции именно евреями изобретен. Сами иудеи говорят, что именно из-за чуждой им моисеевой морали.
  • -0.28 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
21 ноя 2018 21:20:17

Я преклоняюсь перед Вашей способностью подчеркнуть историческую значимость еврейского этноса. Получается, даже шлюхами нас одарили именно они. Куда бы мы без них...Улыбающийся 
  • +0.62 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  adolfus ( Практикант )
21 ноя 2018 23:25:09

Таки да... Просто читаем внимательно их книги. За деньги именно у евреев ноги и булки расставлялись.
  • 0.00 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
21 ноя 2018 23:48:58

Все намного проще
В те времена ноги и булки за деньги расставлялись служительницами при соответствующих храмах. А у евреев таких храмов не было - вот и пришлось секуляризировать профессию
  • +0.60 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
  idioten test ( Профессионал )
21 ноя 2018 23:08:51
Сообщение удалено
idioten test
25 ноя 2018 16:39:19
Отредактировано: idioten test - 25 ноя 2018 16:39:19

  • +1.33