Большой передел мира
246,499,573 499,905
 

  DeC ( Профессионал )
21 ноя 2018 12:28:25

Трамп

новая дискуссия Дискуссия  224

"Я опустил цены на нефть, и С.Аравия помогла мне в этом. Но я считаю, что цены должны быть еще существенно ниже." - Трамп


Подмигивающий
  • +1.94 / 49
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  ecxel ( Специалист )
21 ноя 2018 12:39:14

Январь 2017 нефть - 55,5
Ноябрь 2018 нефть - 68,4
 
Я как-то неверно трактую слово "опустил"?
  • +1.32 / 39
  • АУ
 
 
  Gangster ( Практикант )
21 ноя 2018 12:51:58


Трамп сам себя опустил.
  • +0.42 / 7
  • АУ
 
 
  KevinKostner ( Специалист )
21 ноя 2018 17:55:31



Учитывая, что цены превышались к линии "стабильно за 80", он их реально опустил. Но здесь самый главный вопрос, зачем Трампу вся эта игра с ценами? 
Сейчас ясно, что это лишь часть общей картины, но что это за картина вообще? Пока для меня это загадка.

ЗЫ тут много разговоров было о тенденции повышения нефти. Это всё отчасти правильно. Но мы упускаем такую вещь(когда говорим о повышении), что сейчас сложилась парадоксальная ситуация, когда высокая цена это не счастье, а нагрузка. И против таких тенденций выступает не одна-две страны, а как минимум 7. 
Для нас оптимальная цена нефти в районе 52-57 долларов. Всё что выше это уже сверхкрупные объекты и разработки, от которых отдача если и будет, то даже не через года 2. 
  • +1.80 / 32
  • АУ
 
 
 
  ecxel ( Специалист )
21 ноя 2018 18:16:16

Да там, вроде, прозрачно всё.
В связи с дедолларизацией и тем что Трамп разрешил продолжать увеличивать госдолг, ему надо связывать избыточную массу валюты растущими рынками. Не важно, объёмы будут расти или цена. Поэтому, как он пришёл к власти, он шатает БВ, Венесуэлу, и заранее понятно что это повысит цену на нефть. Или кто-то думает, что запрет Ирану продавать нефть был направлен на снижение рыночной цены на оную? Ха!
Сейчас, перед выборами он цену приопустил, чтобы твитнуть про то, как он роняет цену. Это для внутреннего избирателя.
Завтра он наедет на принца саудитов, и цена опять к сотне побежит. Он скажет что это Путин с Кимом всё устроили и введёт санкции против тех кто пытается подешёвке в Иране закупиться, чтобы ещё выше взвинтить.
  • +0.91 / 16
  • АУ
 
 
 
 
  KevinKostner ( Специалист )
21 ноя 2018 19:57:18



Не всё так однозначно в этой ситуации.
Прежде всего надо держать в уме то, что Катару не дают набрать прежние масштабы наполнения казны. Это вот то, что лежит на поверхности. 
Катар стал смещаться в сторону и ему "мягко" намекают, что он неправ. 

Запрет для Ирана сыграл, кстати, в обратную сторону, потому что доли Ирана уже давно забиты другими игроками(в том числе и нами на некоторых направлениях). Когда на рынок вышел Иран, то цена из-за переизбытка начала снижаться. 

Венесуэлу американцы не шатают особо. Точнее скажем так, им вроде это и не особо надо, потому что как двигались нужные им проекты, так и двигаются. Венесуэльцы тоже не дураки, тот же Чавес с высоких трибун кричал плохие слова про США, а в сторонке договаривался с теми же нефтяниками. 

Имхо все ситуации запутаны настолько, что по каждой можно писать книгу. 
  • +1.97 / 42
  • АУ
 
 
 
 
  ak1402_a ( Слушатель )
21 ноя 2018 20:24:48

Эмм. Прошу прощения . Перед какими выборами?
  • +0.27 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  ecxel ( Специалист )
22 ноя 2018 06:07:18

Которые 6 ноября были же!
  • +0.16 / 1
  • АУ
 
 
 
  Александр_С ( Практикант )
21 ноя 2018 20:57:53

С одной стороны - в Штатах бензин/дизель на 30 % подорожал (год к году). Трамп, как балансирующий на грани +-50%, хочет, чтобы его поддерживал больший процент населения. С другой стороны дешевая нефть будет ускорять мировой экономический рост. С третьей стороны, дешевая нефть - дополнительный удар по нашей экономике. Учитывая экономическую войну, которую против нас развязали Штаты, тоже элемент расчетов. С четвертой стороны, более дешевая нефть отсекает от нефтяного рынка ряд производителей, поэтому для каждого государства своя оптимальная цена нефти.
Мне так думается.
  • +0.15 / 4
  • АУ
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
21 ноя 2018 13:07:33

"Ищу киллера. Срочно! Дорого!"(сланцевый нефтемагнат).
  • +0.43 / 8
  • АУ
 
  Пахарь Арепо ( Слушатель )
22 ноя 2018 13:41:41

Если б не Хашогги, думаю, трудно было бы Америке уговорить саудитов помочь в снижени цен. Совпадение?...
  • +1.04 / 25
  • АУ