Большой передел мира
246,527,222 499,917
 

  Александр_С ( Практикант )
23 ноя 2018 09:29:44

США просят союзников избегать оборудования Huawei, сообщает WSJ; акции сектора падают

новая дискуссия Новость  284

Источник

Цитата(Reuters) - правительство США пытается убедить беспроводных и интернет-провайдеров в союзных странах, избегать телекоммуникационного оборудования от китайской Huawei, The Wall Street Journal сообщил в четверг.


Кто не в курсе - Huawei крупнейший в мире производитель оборудования для сетей 5G.


ЦитатаЭтот шаг еще больше усилит давление на крупнейшего в мире производителя телекоммуникационного оборудования, который находится под наблюдением западных спецслужб за его предполагаемые связи с правительством Китая и возможность использования его оборудования для шпионажа.
В соответствии с отчетом WSJ, в котором говорится о неназванных людях, знакомых с ситуацией, американские чиновники связались со своими коллегами из правительства и руководителями телекоммуникационных компаний в дружественных странах, где оборудование Huawei уже широко используется.
Соединенные Штаты уже в значительной степени запретили компании Huawei поставлять свое оборудование для правительства и подрядчиков, в то время как Австралия запретила компании поставлять оборудование для мобильной сети 5G. Huawei, которая неоднократно отрицала участие в разведывательной работе для любого правительства, является одной из нескольких китайских технологических компаний, которые попали под контроль правительства США по мере эскалации торговой войны между двумя странами.
В пятницу, в Гонконге акции конкурирующей компании ZTE  упал аж на 5,6 процента и тянут вниз сектора. Они компенсировал некоторые потери в торговле снизилась на 2 процента около полудня, в то время как акции фирмы в Шэньчжэне снизились на 3 процента. Стоимость ZTE почти в два раза сократилась в этом году, пострадав от трехмесячного запрета правительства США на американские фирмы, продающие части компании, и последующего урегулирования на сумму 1,4 миллиарда долларов.
В пятницу индекс отслеживания крупных телекоммуникационных фирм на материке упал более чем на 3 процента.

ФИНАНСОВАЯ ПОМОЩЬ
Вашингтон рассматривает возможность увеличения финансовой помощи для развития телекоммуникаций в странах, которые избегают китайского оборудования, сообщает WSJ в четверг. Одна из проблем правительства связана с использованием китайского телекоммуникационного оборудования в странах, принимающих американские военные базы, таких как Германия, Италия и Япония, говорится в докладе. Представитель Министерства торговли США заявил в заявлении, что Министерство будет оставаться бдительным против любой угрозы национальной безопасности США.
Huawei не сразу ответил на запрос Reuters о комментариях.
Ранее на этой неделе компания заявила, что подписала 22 коммерческих контракта для сетей 5G.
Он также откроет новую лабораторию информационной безопасности в Германии, которая позволит анализировать исходный код, в шаге, направленном на завоевание доверия регуляторов до аукциона 5G mobile spectrum, немецкий регулятор сказал Reuters в прошлом месяце.



Как только началась торговая война - так сразу американский минторг увидел угрозу нацбезопасности. А угроза нацбезопасности - это такая священная вещь, которая позволяет оправдывать любые действия перед американским населением и бизнесом. Корпораци, которые поставляют оборудование для сетей 5G совсем не много. Южнокорейская  Samsung, шведская Ericsson, финская Nokia (не та ее часть, которая делала мобильные телефоны и которую убила Микрософт, а та, которая производила оборудование для сетей мобильной связи), китайские Huawei и ZTE.
  • +2.06 / 38
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!