Большой передел мира
246,532,483 499,914
 

  Александр_С ( Практикант )
23 ноя 2018 10:51:25

Кубинские доктора возвращаются домой, оставляя бразильские города без медпомощи

новая дискуссия Новость  817

Источник

Все-таки - друг США - это диагноз. Новый президент Бразилии, большой друг США, свернул программу работы кубинских врачей и медработников в Бразилии под смехотворными предлогами (я ранее писал об этом). Первые кубинские врачи начали покидать Бразилию. Кубинцы в основном практиковали в бедных и удаленных районах Бразилии, в которых не хотят работать бразильские доктора. “Я буду рад видеть своих детей, но мне грустно оставлять людей без медицинской помощи", - сказал Луме Родригес, врач общей практики, который провел два года во внутренних районах штата Байя. ”Наши пациенты пришли, чтобы обнять нас на прощание", - сказал Рафаэль Соса, 32 года, из провинции Гранма на востоке Кубы. “Я посетил многих пациентов здесь, у которых никогда не было врача в их доме”. Во многих бразильских городах и на окраинах городов, которые полагались на кубинских врачей, обычно переполненные залы ожидания в пунктах общественного здравоохранения были пустыми на этой неделе, и уведомления о том, что назначения были отменены до дальнейшего уведомления. Национальное лобби мэров, FNP и Совет муниципальных органов здравоохранения Конасемс заявили в своем заявлении, что 29 миллионов бразильцев могут остаться без базового медицинского обслуживания. Они настоятельно призвали правительство предоставить кубинцам возможность остаться.
  • +3.83 / 71
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  graycat ( Слушатель )
23 ноя 2018 13:08:47

Ну вот сами выбрали же... Тут последнее время проблема в том, что выбор между правыми и псевдо-левыми
  • +0.31 / 6
  • АУ
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
23 ноя 2018 14:58:46

из 29 миллионов большинство наверняка за противника болсонару голосовали. так что ему на них насрать.
  • +0.35 / 10
  • АУ