Большой передел мира
246,489,195 499,892
 

  Александр_С ( Практикант )
23 ноя 2018 12:50:29

Airbnb сталкивается с израильским коллективным иском об исключении из списка поселений

новая дискуссия Статья  196

Источник

ЦитатаJERUSALEM (Reuters) - в четверг адвокаты возбудили в Израиле коллективный иск против Airbnb, обвинив компанию в “возмутительной дискриминации” и требуя денежного ущерба после того, как она вывела из своих списков израильские поселения на оккупированном Западном берегу.
Компания, базирующаяся в Сан-Франциско, заявила на этой неделе, что она удаляет списки около 200 домов в поселениях после того, как услышала критику от людей, которые “считают, что компании не должны получать прибыль на землях, где люди были перемещены”.
Через своих адвокатов Маанит Рабинович из поселения Кида на Западном берегу, которая предлагает аренду гостевых комнат, сказала, что этот переезд “представляет собой особенно серьезную, оскорбительную и возмутительную дискриминацию”. Рабинович потребовал 15 000 шекелей (2573 долл. Согласно судебным документам, представленным в окружном суде Иерусалима, коллективный иск будет требовать пока не оговариваемой суммы от имени других лиц, находящихся в той же ситуации.
"Решение компании фактически направлено исключительно против израильских граждан, проживающих в поселениях, - утверждает петиционер” - и это является серьезной, особенно возмутительной дискриминацией", - говорится в заявлении адвокатов Рабиновича. "(Это) часть длительной войны, которую ведут организации (из которых явное большинство являются антисемитами) против государства Израиль в целом и против израильтян, проживающих в частности в поселениях.
Палестинцы, которые хотят создать независимое государство на Западном берегу, приветствовали шаг Airbnb. Большинство мировых держав рассматривают строительство Израилем поселений на оккупированной Палестинской земле как нарушение международного права, а палестинцы говорят, что компании не должны получать от этого прибыль. "Airbnb принял решение в правильном направлении, чтобы прекратить отношения с израильскими поселениями, в соответствии с международной законностью”, - сказал Reuters Васел Абу Юсуф, старший чиновник с организацией освобождения зонтичной Палестины. Представитель Airbnb отказался комментировать подачу иска. В заявлении, отправленном во вторник в Reuters, Крис Лехан, глава глобальной политики и коммуникаций Airbnb, сказал: "Израиль-особое место, и наши более 22 000 хозяев-это особые люди, которые приветствовали сотни тысяч гостей в Израиле. "Мы понимаем, что это трудный и сложный вопрос,и мы ценим точку зрения каждого".  Исключение из списка Airbnb применимо только к израильским поселениям на Западном берегу, где палестинцы имеют ограниченное самоуправление в условиях израильской военной оккупации.
Это не относится к самому Израилю или к восточному Иерусалиму и к Голанским высотам, которые Израиль аннексировал без международного признания. Более десяти лет назад Израиль вывел поселенцев с другой Палестинской территории, сектора Газа.
Израиль решительно возражает против международных бойкотов, включая бойкоты поселений, которые он считает дискриминационными.
Израильский закон 2017 года уполномочивает суды присуждать денежную компенсацию заявителям, которые доказывают, что им отказали в товарах или услугах из-за того, где они живут.


Как говориться:"а что, так можно?" Когда этот самый Airbnb удалил Крым и Севастополь, что произошло? Ничего!!! И кстати, у нас такого закона не будет никогда, т.к. нет ни одной израильской фирмы, которая отказала бы в товарах или услугах жителям этих поселений. У нас все с точностью до наоборот. Злой
  • +0.84 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  adzaka ( Слушатель )
24 ноя 2018 14:53:02

Неплохо бы было (на НАТО ?) за наезд по «Хельге Ингстад» иск вчинить на пару тысяч шекелей, за клевету и попытки уклонится от ответственности за происходящее. 
Чисто чтоб потроллить мировые тренды Веселый
  • +0.12 / 5
  • АУ